Гость Виолетта

Отзыв о матрасах Toris

41 сообщение в этой теме

Мда уж. Вот действительно нельзя доверять только высокой цене.

следует внимательно читать составляющие товара и сравнивать.

Часть цена очень завышена. Деньги берут за все, в том числе и за имя известного бренда

Поделиться сообщением

следует внимательно читать составляющие товара и сравнивать.

Часть цена очень завышена. Деньги берут за все, в том числе и за имя известного бренда

+1

Поделиться сообщением

Все это так, но имея раскрученное имя производитель больше боится "черных пятен" на своей репутации.

Поэтому я бы все таки в первую очередь обратил внимание на изделия известных производителей, чем на шаражку, которая "ваяет" в местном подвале. ;)

Поделиться сообщением

Купил матрас Торис Ф1 за 27000 по договору 320/005 19 марта 2014 года у предпринимателя Кима Игоря Анатольевича.

Мне хорошо знаком с детства запах клея БФ, применявшегося для моделей в кружках моделирования.

Не скажу, что запах силён, но чувствуется на расстоянии: ложиться на матрас необязательно.

Видимо, нечто из состава матраса испаряется, правда, весьма медленно,- и оно содержит ацетон.

Благодаря знакомству с отзывами упаковку покупки мы не нарушали.

Буду сдавать.

Я могу только удивляться, что на фирме, имеющей средства на патентоведов, не нашлось приличного технолога.

Поделиться сообщением

Хорошо что я год назад увидел эту тему и не стал покупать матрас этой фирмы. А купил я матрас, если кому интересно, Мэджикслип классик 200х200, беспружинный, год назад. Запаха нет, но там в составе нет латекса, хотя по ощущениям матрас приятный, правда это мой первый ортопедический матрас, выбрал, то что посоветовали операторы, но я доволен на самом деле, может на матрасе за 40 тыс сон будет ещё лучше - не знаю. Проверю, когда этот матрас придет в негодность)

Поделиться сообщением

Купили в ноябре 2015 кровать и матрас в торисе. При сборке обнаружились дефекты на кровати, которые были устранены путем замены части кровати. В процессе эксплуатации матраса обнаружилось, что его жесткостные характеристики не соответствуют заказанным. Суть претензии в том, что заказывали двухзонный матрас со сторонами Ф1 и Ф2, а привезли очень жесткий матрас без какой-либо разницы в зонах. В салоне ториса есть Ф1 и он не имеет ничего общего со стороной Ф1 на нашем матрасе. В результате долгой переписки с отделом сервиса ториса мне было отказано в замене матраса и вообще в каком-либо официальном ответе на претензию. Якобы они на производстве у себя провели экспертизу подобного матраса и никаких дефектов не выявили. А еще заявили, что у каждого человека своя субъективная оценка жесткости и что характеристики матрасов установленных в салонах давно уже неактуальны. Так что имейте в виду, что в салоне вы можете полежать на матрасах и заказать понравившийся, но привезут вам совершенно другое, а потом получите вот такую отписку!!!

Поделиться сообщением

16.06.16, заказал кровать Таис и матрас Модус +Ф3, в  магазине Toris в Санкт - Петербурге, ул. Новолитовская д. 15В, ТЦ"Аквилон" на момент заказа этот товар числился на складе и был в наличии, дата передачи товара в договоре № 616/15 указана 01,07,16, служба доставки обещали предварительно позвонить 28,06 но не перезвонили.
30,06 я сам позвонил в магазин и только после моего звонка мне перезвонили из службы доставки, сообщили о том что 01,07 товар не привезут и что доставка переносится, предварительно со мной свяжутся 08,07. (я не однократно сообщал о том что заказ мне нужно получить до 15,07 и меня уверяли в том что я его неприменно получу)
08,07 сообщили что заказ отгружают и доставят мне 11,07.
Но 11,07 мне сообщили что мой заказ производство не отгрузило в Санкт-Петербург, без объяснения причин и это при том, что на момент заказа этот товар числился на складе и был в наличии.
теперь же в очередной раз мне приносят извинения от лица компании и сообщают о тем что ближайшая дата доставки ПЛАНИРУЕТСЯ на 18,07.
СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ ЗАКАЗ?????? Продавцы в магазине общительны и вежливы, но они ни как не могут повлиять на ситуацию.
Делаю вывод, что компании плевать на сроки указанные в договоре.

Поделиться сообщением

Заварзин Олег, ваше, грубо выражаясь «мочилово» производителя в сети, сделают своё дело. По любому. И если этот пост прочитают заинтересованные в поддержке правильной репутации фирмы лица, вопрос решиться очень быстро. С очередными извинениями от лица компании. Просто такое уже было. Проверено, так сказать. Кстати время выполнения очередной доставки уже прошло. Как обстоят сейчас дела?;)

Поделиться сообщением

"Торис"!? да упаси Вас бог иметь отношения с этой фирмой.

Заказал кровать,второй месяц ни денег ни товара.Звонили,обещали в итоге привезли кровать которую сами не смогли найти в своем каталоге.

А самое прикольное, это причина отказа в возврате денег  - "у нас денег нет ждите пока накопим!!!!"

Очень был удивлен прочитав отзыв 2012 года с упоминание фамилии Кузмина Ольга (менеджер отдела претензий).

У девушки большой стаж развода клиентов.

Но не в моем случае.

Сегодня посетил юридический центр защиты прав потребителя на Звенигородской д.8 (советую).

Готовлю документы  для судебных разбирательств.

Поделиться сообщением

В 11.08.2016 в 21:32, Дмитрий сказал:

Готовлю документы  для судебных разбирательств.

Да, неприятная ситуация, но вы хоть понимаете во сколько вам может обойтись судебное разбирательство с "Торис", которая вас кинула. Я так понимаю - это отечественный производитель. Жаль, что он такой безответственный. Успеха вам в судебных делах.

Поделиться сообщением

Я настолько довольна своим матрасом Торис ОРТО, зашла сюда написать рекомендацию. И у меня волосы дыбом, что пишут про запах. Хорошо что не наткнулась на этот бред до покупки. Да пах у меня только полиэтилен, в который был матрас завернут!  Ну новая вещь, и все.  Если прямо придираться, то сам матрас пах не больше получаса. Вообще получила его, раскрыла, посмотрела чистый или нет, отдала деньги и  ушла на кухню, готовить обед. В комнату вернулась, никакого запаха. Не верьте эти отзывам конкурентов! 

Теперь про матрас. Если ищете жесткий но ортопедический, на котором спина отдыхает, отлично подойдет этот Орто. До него у меня был хороший беспружинный, поролон и кокос, но это совсем другое ощущение.  Я вешу 65 кг, мне посоветовали основу среднего усиления Ф2, я его и заказала, а можно было взять еще жестче тот, который подходит людям с большим весом.

Мне матрас посоветовала коллега, у который Торис давно. И вообще я выбирала вдумчиво, лежала и на Консуле и на Асконе и на Орматеке, все не то.  И еще огромное количество отзывов на две последние компании насторожило. Так что  решила послушать коллегу, и очень рада. Вспоминаю свои метания перед покупкой и надеюсь мой опыт кому-то поможет.

Поделиться сообщением

Я запаха особенного не чувствовал никогда от своего матраса. У меня был торис с 2012 и вот он совсем прохудился под новый год и я начал выбирать новый. Мало того, что время прошло не много, так я ещё и отзывов таких плохих про них начитался и на сайте онлайн консультант мне не понравился - написано было "Мария", а по общению точно был мужчина, прям очевидно, но я в итоге поехал на нахимовский, выбрал сначала подходящую жёсткость, записал наполнение, потом начал сравнивать производителей и на скидках выбрал себе матрас от дрим мастер отличный просто и теперь сплю и наслаждаюсь. Именно что я теперь только понял, что мне этот больше подходит и если бы тот не прохудился, то я бы не знаю сколько ещё бы неправильно спал.

Поделиться сообщением

Обустраивали спальню после переезда, наконец смогли позволить себе купить большую кровать, а то до этого комнаты маленькие были, максимум были диваны с неплохими матрасами. Поэтому сейчас решили разгуляться и уже брать сразу хорошие. Выбрали модель с мягкой вставкой из ткани у изголовья, чтобы когда читаешь, телевизор смотришь - удобно было. Кстати, советую такой вариант, реально удобнее чем подушки накладывать. У нас модель юма виваре, по цене она вышла за 80000, но мы взяли размер большой. К ней матрас в салоне помогла выбрать консультант Мария, взяли с кокосовым волокном модель хамелеон, одна сторона лето, другая - зима, чтобы переворачивать можно было. По сумме за весь заказ заплатили мы 125 тысяч рублей. Пользуемся третий месяц, все нравится)

Поделиться сообщением

Обустраивали спальню после переезда, наконец смогли позволить себе купить большую кровать, а то до этого комнаты маленькие были, максимум были диваны с неплохими матрасами. Поэтому сейчас решили разгуляться и уже брать сразу хорошие. Выбрали модель с мягкой вставкой из ткани у изголовья, чтобы когда читаешь, телевизор смотришь - удобно было. Кстати, советую такой вариант, реально удобнее чем подушки накладывать. У нас модель юма виваре, по цене она вышла за 80000, но мы взяли размер большой. К ней матрас в салоне помогла выбрать консультант Мария, взяли с кокосовым волокном модель хамелеон, одна сторона лето, другая - зима, чтобы переворачивать можно было. По сумме за весь заказ заплатили мы 125 тысяч рублей. Пользуемся третий месяц, все нравится)

Поделиться сообщением

С продукцией торис знакомы уже давно, покупали детям двухъярусную кровать несколько лет назад, у них же матрасы к ней брали. Сколько дети бесятся, прыгают, состояние практически как новое, даже не ожидали с женой, что хватит больше чем на 5 лет. Прошлую кровать старший ребенок за 3 года убил, но мы в другом месте брали. Сейчас думаем себе обновить, но хочется сразу хорошее брать, из эконом моделей как-то мы ничего не выбрали. А т.к. двухспальную кровать мы хотели брать 160 шириной, сразу не меньше чем в 100 тысяч комплект выходит. Но думаю, подкопим денежек и через пару месяцев купим, все-таки лучше взять 1 раз и надолго, чем каждые пару лет менять

Поделиться сообщением

Решили с женой приобрести фирмы торис кровать и сразу же матрас для неe. Пришли в салон. Сотрудники вежливые, помогли нам определиться с выбором, так как мы особо в этом не разбираемся. Кровать из серии Атриа привлекла больше всего наше внимание, кровать выбрали с регулируемой спинкой Сонеро - классная штука для любителей почитать вечером. К ней же взяли бокс Вуд, для белья. Матрасы выбирали долго, час точно, пересмотрели все матрасы, с жесткостью сторон определились, а вот модель не могли никак подобрать. Пошел на встречу жене и выбрали матрас из серии Кантри, Альтро Плюс Ф1. Доставили нам все это через неделю, кровать уже была в наличии, а матрас изготавливали под заказ. Остались довольны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас