rudolf

Чем можно удалить пятно крови?

3 сообщения в этой теме

Испачкал наволочку в крови и сразу ее не застирал. Теперь уже не знаю чем кровь можно оттереть. Есть советы?

Поделиться сообщением

23 часа назад, rudolf сказал:

Испачкал наволочку в крови и сразу ее не застирал. Теперь уже не знаю чем кровь можно оттереть. Есть советы?

Пятно крови лучше всего сразу замочить в ледяной воде, но даже если этого не сделали, есть еще несколько методов. Самый простой способ замочить наволочку в соляном растворе на ночь, а затем постирать. Раствор готовим из литра холодной воды и столовой ложки соли. Есть еще похожий способ с нашатырным спиртом. Литр воды и столовая ложка нашатыря. Наволочка замачивается на полчаса, потом пятно надо потереть более концентрированным раствором. И можно еще крахмал попробовать. Из крахмала и небольшого количества воды делается густая кашица и наносится на пятно. Когда кашица засохнет, счищаем ее с помощью щетки для одежды.

Поделиться сообщением

В 20.12.2016 в 10:43, Marima сказал:

И можно еще крахмал попробовать. Из крахмала и небольшого количества воды делается густая кашица и наносится на пятно. Когда кашица засохнет, счищаем ее с помощью щетки для одежды.

Крахмал точно не помогает. Я уже пробовала как-то раз. И по-моему так и не избавилась от пятна крови, не помню, чтобы что-то помогло (

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас