samart

Помогите с выбором матраса

4 сообщения в этой теме

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором матраса...

Сейчас имеется Икеевский матрас на пружинах, купленный в 2013 году в размере 140*200 стоимостью около 4-5 тыс. рублей на тот момент (к сожалению, модель не помню, но он был якобы "жесткий", но кокосовой прослойки в нем точно не было, это помню при покупке, он был из самых дешевых). Поначалу матрас устраивал, пока не стал замечать что из-за него у меня наутро часто болит спина в районе поясницы, если просыпаюсь, лежа на животе (судя по всему, пока сплю животом вниз, тело сильно прогибается в районе таза). Я так понимаю, тот матрас был недостаточно жесткий.

Теперь нужно выбрать матрас размером 160*200 к новой кровати. Наши параметры:

1)Мой вес = 100-105 кг, вес жены = 50-55 кг

2)Видимо, пружины

3)Видимо, высокая жесткость

4)Бюджет хотелось бы от 10 до 15 тыс.

Реально что-то найти за эти деньги?

Поделиться сообщением

В 10.05.2017 в 18:07, samart сказал:

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором матраса...

Сейчас имеется Икеевский матрас на пружинах, купленный в 2013 году в размере 140*200 стоимостью около 4-5 тыс. рублей на тот момент (к сожалению, модель не помню, но он был якобы "жесткий", но кокосовой прослойки в нем точно не было, это помню при покупке, он был из самых дешевых). Поначалу матрас устраивал, пока не стал замечать что из-за него у меня наутро часто болит спина в районе поясницы, если просыпаюсь, лежа на животе (судя по всему, пока сплю животом вниз, тело сильно прогибается в районе таза). Я так понимаю, тот матрас был недостаточно жесткий.

Теперь нужно выбрать матрас размером 160*200 к новой кровати. Наши параметры:

1)Мой вес = 100-105 кг, вес жены = 50-55 кг

2)Видимо, пружины

3)Видимо, высокая жесткость

4)Бюджет хотелось бы от 10 до 15 тыс.

Реально что-то найти за эти деньги?

Если вы возьмете максимально жесткий матрас, то скорее всего вашей жене при весе в 50-55 кг., спать на нем будет не комфортно. Я бы советовал обратить внимание на матрасы средней жесткости.

При такой разнице в весе и желании купить пружинный матрас, можно рассматривать блоки независимых пружин. При вашем бюджете это скорее всего будет блок TFK 250-260 пружин на кв. метр. В натуральные наполнители (латекс-кокос) с 15к, вы скорее всего не уложитесь. Посмотрите матрасы с холлофайбером+кокос 1 см, либо ппу+кокос 1см. Такие матрасы не сложно найти.

Поделиться сообщением

В 28.08.2017 в 16:32, Вадим сказал:

Покупали с женой в у фирмы materlux Матрас комфортен с первого дня.Особенно после старого что был, никаких нареканий за пол года.Всем заявленным характеристикам соответствует. Я бы назвала, комфортно мягкий и амартизирующий)
Рекомендую!»

samart спрашивал про матрас высокой жесткости, вы советуете мягкий матрас.

Мало того, что вы пишите фиктивный отзыв про матрас фирмы materlux, так вы даже не удосужились прочитать о чем вообще тема.

Думаю после таких отзывов, любой нормальный покупатель десять раз подумает перед покупкой матраса Materlux.

Поделиться сообщением

В 24.09.2017 в 19:43, jim_nyc сказал:

samart спрашивал про матрас высокой жесткости, вы советуете мягкий матрас.

Мало того, что вы пишите фиктивный отзыв про матрас фирмы materlux, так вы даже не удосужились прочитать о чем вообще тема.

Думаю после таких отзывов, любой нормальный покупатель десять раз подумает перед покупкой матраса Materlux.

Отличный совет, а что скажите про не ортопедические матрасы , заинтересовал матрас кедровый, хочу взять на первое время только въехал в квартиру боюсь что испорчу если возьму сразу какой нибудь дорогой ортопедический, так как мне еще предстоит делать ремонт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас