Milka

Матрасы Аскона. Нужны отзывы.

51 сообщение в этой теме

Подскажите, кто уже пользуется матрасом фирмы «Аскона»???? Хочу приобрести у них ортопедический матрас – сейчас как раз на них заманчивые новогодние скидки до 50%, боюсь, как бы не попасть впросак, купившись на это. По отзывам непонятно - кто их ругает, кто хвалит. Может, найдется кто-нибудь, кто действительно поделится о них своим личным мнением и опытом??? Особенно интересуют матрасы Серта.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не знаю как матрасы, я у них подушку ортопедическую брала, года 2 уже сплю на ней – мне нравится. Привыкаа правда неделю, но теперь беру ее с собой в поездки. Больше ни на чем спать не могу(

Поделиться сообщением

Что-то ваш вопрос больше на рекламу смахивает))), это так)) к слову))

Поделиться сообщением

Да нет, просто спрашиваю здесь, потому что хочется услышать мнения реальных людей и побольше)) побольше))

Поделиться сообщением

У нас Серта Глен Хэвен, пользуемся полгода, вполне все устраивает – нигде не продавился, не скрипит, хотя дети на нем скачут, как на батуте)))) По-настоящему высокое американское качество, хотя мы сначала медифлекс собирались брать..) но вот все же потянуло больше на серту)

Поделиться сообщением

Я тоже к матрасу из этой серии приглядываюсь, думаю какой из двух выбрать: Аркадия или Каледония??? Второй матрасик вроде потолще..

Поделиться сообщением

Это вы лучше в магазин сходите, с консультантом пообщайтесь, там и выберете – полежите на нем, на ощупь попробуйте. Как говорят, матрас надо выбирать спиной))).. а то потом на полу спать будете)))

Поделиться сообщением

Ой, это точно!) Спасибо за мнение) Почитаю еще тырнет и поедем с мужем в салон, наверное. Благо их хватает по Москве.

Поделиться сообщением

Я вообще зареклась брать что-то у мелких фирм. Чем крупнее фирма, тем лучше. На мой взгляд! Ответственности больше перед покупателями)

Поделиться сообщением

Ужасный матрас , брали 3 года назад, двуспальний, аскона - comfort fortuna 200-09, уже полгода как вмятины, ужасно болит спина, теперь у них ни за что не купим..

Поделиться сообщением

Да нет, просто спрашиваю здесь, потому что хочется услышать мнения реальных людей и побольше)) побольше))

Что-то Милка на предыдущее (негативное) мнение (Юлии) не реагирует никак.

Поделиться сообщением

Ну, что купили в итоге матрас? Серту взяли?

Поделиться сообщением

ой знаете, мы просто купили матрас уже, вот я сюда и не заглядывала долго и другим ответить не успела. Да взяли все-таки Серту Каледония, тьфу-тьфу пока все нормально, спать удобно, будем очень надеятся, что такого как у Юлии у нас точно не будет))

Поделиться сообщением

ой знаете, мы просто купили матрас уже, вот я сюда и не заглядывала долго и другим ответить не успела. Да взяли все-таки Серту Каледония, тьфу-тьфу пока все нормально, спать удобно, будем очень надеятся, что такого как у Юлии у нас точно не будет))

Дай-то Бог.

Поделиться сообщением

Может кому пригодится:

Купила матрас 2 дня назад. Серта-астория, основание и изголовье. К основанию пока претензий нет, изголовье неправильно расчитали и привезли меньшего размера, потребовала вернуть деньги за изголовье, пока рассматривают претензию, предлагают заменить-отказываюсь до получения денег.

Минусы: - при весе 65кг пружинный блок просто не прогибается;

при весе 95 кг приминается и остается примятым(ямка)

- по ощущениям дома оказался значительно жёстче, чем в салоне; очень болят суставы таза и плеч, на боку спать очень некомфортно.

- при продаже не предупредили, что матрасы "СЕРТА", продаваемые в России, комфортны для людей с весом более 100кг (сугубо мнение автора);

- брендовые и недешевые матрасы этой фирмы не предоставляются для "теста на дом" как например в Америке. Очень очень жаль.

Назад принимать отказываются по причине использования в 2 ночи. Если вылезут явные дефекты обещают принять. Теперь вот жду явных дефектов. Глупо купилась на рекламу((((

Поделиться сообщением

Может кому пригодится:

Купила матрас 2 дня назад. Серта-астория, основание и изголовье. К основанию пока претензий нет, изголовье неправильно расчитали и привезли меньшего размера, потребовала вернуть деньги за изголовье, пока рассматривают претензию, предлагают заменить-отказываюсь до получения денег.

Минусы: - при весе 65кг пружинный блок просто не прогибается;

при весе 95 кг приминается и остается примятым(ямка)

- по ощущениям дома оказался значительно жёстче, чем в салоне; очень болят суставы таза и плеч, на боку спать очень некомфортно.

- при продаже не предупредили, что матрасы "СЕРТА", продаваемые в России, комфортны для людей с весом более 100кг (сугубо мнение автора);

- брендовые и недешевые матрасы этой фирмы не предоставляются для "теста на дом" как например в Америке. Очень очень жаль.

Назад принимать отказываются по причине использования в 2 ночи. Если вылезут явные дефекты обещают принять. Теперь вот жду явных дефектов. Глупо купилась на рекламу((((

Очень Вам сочувствую. Серта у Асконы очень недешевые матрасы, а собираются они Асконой в Подмосковье. Это, мягко говоря, не Соединенные Штаты Америки. Так, что - какие тесты дома могут быть? Для этого производителю нужно быть полностью уверенным в качестве своей продукции. Американская фабрика, видимо, уверена в этом, а Аскона никакого отношения к США не имеет.

Без присутствия брака, матрас не примут назад - это соответствует нашему законодательству.

Поделиться сообщением

Присмотрела сегодня в салоне матрас орматековский, цена очень приятная, спине удобно. У кого-то есть матрасы этой фирмы, стоит покупать? Порылась немного в нете, нашла много отзывов противоречивых. И теперь сомневаюсь стоит ли брать

Поделиться сообщением

Присмотрела сегодня в салоне матрас орматековский, цена очень приятная, спине удобно. У кого-то есть матрасы этой фирмы, стоит покупать? Порылась немного в нете, нашла много отзывов противоречивых. И теперь сомневаюсь стоит ли брать

Когда цена "очень приятная", есть немалая вероятность того, что матрас прослужит недолго. Если хотите действительно качественный матрас - закажите у белорусской фабрики "Вегас". Они в России есть.

Поделиться сообщением

Очень Вам сочувствую. Серта у Асконы очень недешевые матрасы, а собираются они Асконой в Подмосковье. Это, мягко говоря, не Соединенные Штаты Америки. Так, что - какие тесты дома могут быть? Для этого производителю нужно быть полностью уверенным в качестве своей продукции. Американская фабрика, видимо, уверена в этом, а Аскона никакого отношения к США не имеет.

Без присутствия брака, матрас не примут назад - это соответствует нашему законодательству.

Спасибо, я не собиралась сдавать матрас, потому что знаю законы, я хотела получить деньги за изголовье-его мне не привозили, я его не получала и не распечатывала, претензию на возврат денег написала, по закону о защите прав потребителей должны вернуть деньги-не возвращают((((

Поделиться сообщением

хочу написать объективно-все деньги зв изголовье вернули-все хорошо. К матрасу как не странно привыкла, причем, оказалось очень даже удобно. Всем удачных покупок и не переживайте сразу.

Поделиться сообщением

Странная Вета, навела тень на плетень, я вообще не знаю недовольных Сертой, вот честно. Да, они не дешевки, но многие могут их себе позволить все-таки

Поделиться сообщением

Хы, то недовольна, то ой ладно довольна :wacko: Я Серту рассматривала в салоне, внешне понравилась, полежать мне предложили, моим 57 кг было удобно, рядом муж лег 108 кг, и в кои-то веки я не подпрыгнула, не перевернулась от вибрации, а осталась спокойно лежать на своей половине.

Поделиться сообщением

Я тоже на это не жалуюсь теперь с самого дня покупки, у нас тоже разница в весе ощутимая, и ладно когда я посреди ночи лезу тихонечко, но когда муж как слон ползет, то это туши свет, то есть наоборот включай — а вдруг бомбежка :))

Поделиться сообщением

Да, Сюарт Рич, не хухры-мухры, отзывов много хороших именно по это модели

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас