Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Konsul

Вакуумные упаковки ортопедических матрасов

6 сообщений в этой теме

Хотелось бы услышать мнение всегда ли нужно использовать вакуумную упаковку для транспортировки матраса? Насколько она необходима? Через какое время после доставки матраса в вакуумной упаковке, можно использвать матрас?

Поделиться сообщением

А чем смущает вакуумная упаковка? :) Мне наоборот кажется, что в ней матрас меньше подвержен загрязнению при транспортировке. А что касается последнего вопроса - производители пишут, что через 5-6 часов.

Поделиться сообщением

А я что-то не понял: можно ли использовать вакуумную упаковку для транспортировки пружинных матрасов? Не придавит ли она их своим давлением?

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать мнение всегда ли нужно использовать вакуумную упаковку для транспортировки матраса? Насколько она необходима? Через какое время после доставки матраса в вакуумной упаковке, можно использвать матрас?

Её используют в основном для ППУ матрасов. Вакуумная упаковка удобна как производителям так и покупателям. Матрас рекомендуют использовать через 24 часа после распаковки, но чаще достаточно и 8-ми часов.

Поделиться сообщением

А я что-то не понял: можно ли использовать вакуумную упаковку для транспортировки пружинных матрасов? Не придавит ли она их своим давлением?

Для пружинных матрасов можно использовать вакуумную упаковку. В частности это делает фабрика RollMatratze. При соблюдении технологий никаких проблем с пружинным блоком не будет. Но большинство российских производителей пока не пользуется данным методом. Складируют и доставляют пружинные матрасы в натуральную величину.

Поделиться сообщением