Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karina

Самостоятельное изготовление матрасов

7 сообщений в этой теме

Все мы прекрасно знаем и понимаем, что добротные ортопедические матрасы стоят недешево. Но многие пользователи также понимают, что тот же поролон, ткань для обивки матраса - можно приобрести на рынке, все пошить самостоятельно и получиться гораздо дешевле. Так ли это на самом деле? Стоит ли шить самостоятельно матрасы? Какие тут есть "подводные камни"?

Поделиться сообщением

Karina, ну, думаю, ты понимаешь, что это будет совсем не ортопедический матрас и отнюдь не долговечный и не качественный, как в магазине. К тому же как подберешь оптимальный по жесткости наполнитель, ты же не спец в этом деле? Или я чего-то не знаю :)

Поделиться сообщением

Не хочу никого обидеть, но если нет возможности купить нормальный ортопедический матрас. Уж лучше не самому его сделать, а купить бюджетный вариант из ассортимента Дамаска. Запах выветриться, а спать все-таки не на сомнительном поролоне будете.

Поделиться сообщением

Мне приходилось спать на старых матрасах, а сейчас на новом ортопедическом матрасе - разница колоссальная. Сегодня меня уже никто не заставит спать на обычном матрасе))) Боюсь, что из-за дискомфорта я даже на обычном матрасе не смогу спать, настолько спина привыкла к комфорту.

Поделиться сообщением

Все мы прекрасно знаем и понимаем, что добротные ортопедические матрасы стоят недешево. Но многие пользователи также понимают, что тот же поролон, ткань для обивки матраса - можно приобрести на рынке, все пошить самостоятельно и получиться гораздо дешевле. Так ли это на самом деле? Стоит ли шить самостоятельно матрасы? Какие тут есть "подводные камни"?

Технология изготовления матрасов довольно простая, но необходимо оборудование.

В домашних условиях вы не сможете изготовить качественный матрас.

Даже если приобрести все материалы, в том числе и пружинный блок, необходимо стегальное, оконтовочное оборудование и пр.

Поделиться сообщением

У меня жена по специальности швея. Так у нее швейная машинка более чем с десятком функций + оверлок, и то ей приходиться еще иногда обращаться к другим мастерам, если нужно пробить дырки, поставить кнопки и т.д. Это я к чему, согласен с jim_nyc. В пошиве матраса не обойтись без специального оборудования и тут назревает вопрос: а пользоваться им вы умеете?

Поделиться сообщением

Так ли это на самом деле? Стоит ли шить самостоятельно матрасы? Какие тут есть "подводные камни"?

Рискованно. В магазине, если явный брак, то хотя бы вернуть можно, обменять или еще чего. А тут? Сошьете криво, не придержитесь технологии, как потом спать на нем будете? А жесткость матраса, как подберете?

Поделиться сообщением