Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smen

Причины покупки нового матраса

По какой причине вы купили новый матрас?   13 пользователей проголосовало

1. 1. По какой причине вы купили новый матрас?

• Износился старый матрас
      3
    • Начала болеть спина
      3
    • У друзей матрас оказался удобней, чем у меня
      2
    • Перестал(а) высыпаться на своем матрасе
      1
    • Другое
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

24 сообщения в этой теме

Интересует ваше мнение, что послужило причиной покупки нового матраса? Для этого прошу всех принять участие в небольшом опросе. :) Свои ответы можете объяснить в теме.

Поделиться сообщением

Я проголосовал за "Начала болеть спина", но поставил бы галочку еще в нескольких пунктах, поскольку мне кажется, что здесь одно из другого вытекает:

Износился старый матрас, поэтому начала болеть спина. Из-за боли в спине перестал высыпаться на своем матрасе. :)

Поделиться сообщением

Мы покупали не ортопедический, а обычный детский из кокосовой койры. Покупка была обусловлена появлением нового члена семьи, но читая этот форум уже и сама начинаю задумываться над тем, а не пора ли мне в спальне заменить матрас?)

Поделиться сообщением

Нам в новую квартиру матрас перешел по наследству вместе с кроватью. Но за несколько лет он все-таки свое изжил, поэтому решили с мужем, что пора не только ремонт сделать, но и обновить часть мебели, в том числе матрас.

Поделиться сообщением

Сменил работу, а со сменой места работы появились проблемы со спиной. Поэтому пришлось ходить не только к врачу, делать массажи, но и купить новый матрас.

Поделиться сообщением

Вот у меня тоже хондроз стал причиной того, что сейчакс ищу информацию о том, како матрас лучше

Поделиться сообщением

А у меня основная причина - износился старый матрас. Он у нас изначально не был новым. но после нескольких лет стало заметно, что края более приподняты, чем середина. К тому же уже не так комфортно на нем спиться. если накануне побаливала спина, утром ущущения боли не исчезали.

Поделиться сообщением

Я за день так устаю, к вечеру спина отваливается... Утром просыпаюсь и не чувствую себя отдохнувшей. Решила, надо менять матрас на ортопедический.

Поделиться сообщением

к ппокупке ортопедического матраса практически всех подводит спина:)

Поделиться сообщением

Но я читаю отзывы и страшно становится - как не обмануться с выбором?

Поделиться сообщением

Но я читаю отзывы и страшно становится - как не обмануться с выбором?

Посещайте магазины, где матрасы продаются. Не поленитесь на них полежать и не пару секунд, а по несколько минут. Пусть продавцы бесятся, но это же вы платите деньги!

По теме: покупка нового жилья, покупка новой мебели, покупка нового матраса)

Поделиться сообщением

Вот у меня тоже хондроз стал причиной того, что сейчакс ищу информацию о том, како матрас лучше

Надеетесь, что ортопедический матрас решит проблему с хондрозом? Зря. Я бы в вашем случае сделал упор на массажах, лечении, гимнастике. Ко всему добавьте диету, очищающую организм от солей.

Прохдил это все, так что не просто так советую.

Поделиться сообщением

Причина - переезд в новое жилье. Соотвественно не хотелось туда же перевозить старые, полуизношенные матрасы. Купили новые и не жалеем.

Поделиться сообщением

Мы делали капитальный ремонт и заодно решили максимально выбросить старье и обновить мебель.

А так как о смене матраса и до этого иногда упоминали, то как раз и заменили ;)

Поделиться сообщением

Самый глупый ответ в опросе это: "У друзей матрас оказался удобней, чем у меня". Аж смешно, честное слово! <_<

Поделиться сообщением

Самый глупый ответ в опросе это: "У друзей матрас оказался удобней, чем у меня". Аж смешно, честное слово! <_</>

Ну почему же глупый? Как как же фактор зависти? Если у друзей круче чем у меня, значит мне нужно купить круче, чем у друзей! :lol:

Поделиться сообщением

Ну почему же глупый? Как как же фактор зависти? Если у друзей круче чем у меня, значит мне нужно купить круче, чем у друзей! :lol:/>

А вот мне не завидно тому, что у друзей или знакомых ортопедический матрас круче, чем у меня (ведь у меня его вообще нет). И что дальше?

Поделиться сообщением

А вот мне не завидно тому, что у друзей или знакомых ортопедический матрас круче, чем у меня (ведь у меня его вообще нет). И что дальше?

Счастливый вы человек, однако! Дай вам Бог здоровья всю жизнь не иметь проблем со здоровьем, проводя свой сон на обычном пружинном или ватном матрасе. :lol:

Поделиться сообщением

Покупатели на понтах могут поменять ортопедический матрас только потому, что вышла новая, более качественная и удобная модель данного изделия конкретного производителя.

Поделиться сообщением

Счастливый вы человек, однако! Дай вам Бог здоровья всю жизнь не иметь проблем со здоровьем, проводя свой сон на обычном пружинном или ватном матрасе. :lol:/>

Спасибо! И вам того же. Но хочу вам напомнить, что наши родители, бабушки и дедушки всю свою жизнь спали на ватных и пружинных матрасах сомнительного качества. И не болели, и не жаловались на проблемы спины. :P

Поделиться сообщением

Спасибо! И вам того же. Но хочу вам напомнить, что наши родители, бабушки и дедушки всю свою жизнь спали на ватных и пружинных матрасах сомнительного качества. И не болели, и не жаловались на проблемы спины. :P/>

Причины проблем с позвоночником кроются не только в хорошем спальном месте. Правда, сегодня то, что было актуально 20-30 лет назад уже неактуально. Раньше здоровый образ жизни считался культом и ортопедические матрасы по большому счёту были не нужны. А сейчас даже самую примитивную зарядку утром сделать лень. И эту лень нам компенсируют производители ортопедических матрасов.

Поделиться сообщением

Причины проблем с позвоночником кроются не только в хорошем спальном месте. Правда, сегодня то, что было актуально 20-30 лет назад уже неактуально. Раньше здоровый образ жизни считался культом и ортопедические матрасы по большому счёту были не нужны. А сейчас даже самую примитивную зарядку утром сделать лень. И эту лень нам компенсируют производители ортопедических матрасов.

Ну вы прям, философ. Столько написали. Хотя в принципе вы правы: физическое воспитание залог здорового организма, но в условиях современной среды спорт не является единственным способом поддержки того состояния которое дано природой. Вредная экология, плохое питание, компьютер и прочее – это доминирующие факторы, которые идут врознь с физическими нагрузками. Поэтому ортопедический матрас – это не дань моде, а необходимость.

Поделиться сообщением

Товарищи, вы увлеклись. Тема звучит «Причины покупки нового матраса», а не «Влияние физической культуры на философские познания человека родившегося в СССР». :lol:

Поделиться сообщением