Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Illusion

В каких случаях нужна ортопедическая подушка?

9 сообщений в этой теме

Насколько понимаю, ортопедическая подушка нужна для поддержания позвоночника в ровном положении во время сна. Но если есть ортопедический матрас, нужно ли при этом к нему покупать ортопедическую подушку?

Поделиться сообщением

Тут скорее всего все работает по принципу привычки: если человек привык спать без подушки, ему будет комфортно спать только на ортопедическом матрасе. А если спишь только с подушкой, тогда можно сочетать ее с ортопедическим матрасом. Уж лучше, наверное, иметь ортопедический матрас и ортопедическую подушку, чем что-то одно.

Поделиться сообщением

Если есть остеохондроз, тогда ортопедическая подушка не помещает, даже если у вас уже есть ортопедический матрас. Вот только не стоит верить тому, что такая подушка спасет от храпа. Проверено на себе - не помогает. :)

Поделиться сообщением

Считается, что взрослому человеку спать без подушки вредно. А вот ортопедическая подушка самостоятельно принимает лучшую форму для наиболее комфортного сна, чтобы человек мог максимально расслабиться.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что ортопедическая подушка нужна любому человеку, который хочет максимально сберечь свой позвоночник. Ведь если спина болит сейчас, то что будет в старости? Даже не хочу думать.

Поделиться сообщением

Знаю, что вроде бы и надо, но я лично предпочитаю спать без подушки. Не знаю, с чем это связано. Возможно, уже позвоночник искривлен до такой степени. Или же наоборот. Раньше же таких подушек и вовсе не существовало. Жили ж как-то.

Поделиться сообщением

Как по мне, то это вообще обыкновенный маркетинг. Ортопедические подушки. Все-таки матрас достаточно большой и на нем легко подобные технологии реализовывать, а вот подушка только под голову идет - как тут может быть ортопедический эффект? Разве что для шеи, но и тут есть куча нюансов, потому как все будет зависеть от того, как лечь на такую подушку.

Поделиться сообщением

Мягкая и приятная на ощупь подушка из перья никогда не уступит свои лидирующие позиции. Ну и чем она хуже новомодной ортопедической? Да практически ничем, ведь за ней десятилетия качественного сна и хорошего утреннего самочувствия как у молодых, так и у пожилых.

Поделиться сообщением

А вот и нет. Ортопедическая подушка да ещё в сочетании с правильным матрасом подарит хороший и крепкий сон. А утром человека с проблемами позвоночника любой локализации, ничего не будет беспокоить. Ему не придётся разминаться, делать специфические упражнения и прочее, чтобы прийти в обыденное рабочее состояние. Что не говорите, а бережное отношение к организму при помощи современных продуктов в состоянии творить чудеса.

Поделиться сообщением