Гость Spectz

Матрас Консул

21 сообщение в этой теме

Покупал матрас Консул уже давненько, даже название модели сейчас не припомню. Пользуюсь им практически 2 года. Честно, качество матраса вызывает некоторое сомнение, так как местами поверхность матраса имеет небольшие вмятины. Это в норме или все-таки говорит о том, что пора мне искать замену этому матрасу?

Поделиться сообщением

Покупал матрас Консул уже давненько, даже название модели сейчас не припомню. Пользуюсь им практически 2 года. Честно, качество матраса вызывает некоторое сомнение, так как местами поверхность матраса имеет небольшие вмятины. Это в норме или все-таки говорит о том, что пора мне искать замену этому матрасу?

Поверхность матраса должна быть ровной. Без вмятин, ям, впадин и прочего. Два года совсем не большой срок, жаль что матрас так быстро пришел в негодность. Гарантия наверно уже кончилась?

Поделиться сообщением

Гарантия на матрасы обычно не более 2-х лет, так что тут остается только посочувствовать, так как уже вряд ли получится вернуть матрас. А вот на сет вмятины - этого не должно быть. <_<

Поделиться сообщением

Чуть меньше двух лет назад купила Консул Кслассик Орфей.

Через год образовались вмятины, которые не восстанавливаются.Утром встаешм с деревянными спинами с мужем.

Вот такой ортопедический эффект.

Написала заявление .Жду денег или замены.

Поделиться сообщением

Да, мы тоже обломались с Консулом. Очень радовались, когда его приобрели по заманчивой цене. Но сейчас понимаю, что 2 года гарантии – это ооочень мало. Хотя, может когда указывают срок гарантии имеют ввиду срок службы? Тогда – без вопросов. 2 года отслужил – и в топку. Пользы от него более ждать – бесполезно. Лишь бы не навредил.

Поделиться сообщением

Если у Вас образовались вмяины, то скорее всего Вы его не правильно эксплуатировали. Для того, что бы шел равномерный изно матрасв его необходимо каждые 3 месяца переворачивать и менять подножъе и изголовъе. Вы это делали? Если нет, то матрас Вам прослужит не долго. Это касается матрасов любой фирмы и модели. Приятных снов.

Поделиться сообщением

Да меня тоже прикололо. Дело в том, что матрас совсем как у меня. И, mudrila, в Вашем случае, совсем как в моем, надо рассчитывать на больший вес, а не так, как советует hudognca, Вы же не будете с мужем спать на разных сторонах матраса

Поделиться сообщением

Скорее всего надо брать жесткий матрас, что бы таких проблем не возникало. Обидно, конечно, 2 года для матраса это вообще не срок.

Поделиться сообщением

Взяли жесткий матрас консул классик Геликон ... Через два дня образовался бугор по середине.... В отк фабрики отказались менять, по причине неправильной эксплуатации.( внимание:- 2 дня)... Сказали что основание ( пружинный каркас на ножках итальянской спальни Тиффани) не подходит под пружинные ортопедические матрасы... Но позвольте, как это возможно за два дня, получить бугор по середине, если матрас жесткий и по характеристике 150 кг на одно спальное место???? У нас с женой на двоих всего 125 кг(70+55)!!!! Вывод наверно очевиден: отечественное производство и 50% скидка!!!! Матрас был куплен за 15585 р при 50% скидке.. Будьте внимательны при покупке матрасов фирмы консул !!!! http://vk.com/topic?act=browse_images&id=-68048448_34 Фото здесь...

Поделиться сообщением

Не знаю, что за отзывы про Консул, у нас с мужем более 4-х лет лежит и нормально, я его переворачиваю раз квартал примерно, и всё ОК, ни бугров, ни ямок, ть-фу, ть-фу, ть-фу.

А сейчас детский матрас у них заказать хотим, и никак решить не можем - мягкий матрас заказывать или всё же средней-жёсткости, какой для подростка лучше?

Поделиться сообщением

В 26.07.2017 в 17:40, Алика сказал:

Не знаю, что за отзывы про Консул, у нас с мужем более 4-х лет лежит и нормально, я его переворачиваю раз квартал примерно, и всё ОК, ни бугров, ни ямок, ть-фу, ть-фу, ть-фу.

А сейчас детский матрас у них заказать хотим, и никак решить не можем - мягкий матрас заказывать или всё же средней-жёсткости, какой для подростка лучше?

В идеале конечно, чтобы подросток спал на жестком матрасе, но все же жалко ребенка и хочется помягче матрас взять. Возьмите реально средней жесткости. У нас Элит Латекс Кокос, тоже матрас Консул, если вы уже в курсе про качество их матрасов, тогда не буду дополнительно писать)).

Поделиться сообщением

В 31.07.2017 в 16:16, Lily сказал:

В идеале конечно, чтобы подросток спал на жестком матрасе, но все же жалко ребенка и хочется помягче матрас взять. Возьмите реально средней жесткости. У нас Элит Латекс Кокос, тоже матрас Консул, если вы уже в курсе про качество их матрасов, тогда не буду дополнительно писать)).

Спасибо, мы тоже такой смотрели, особенно подкупает то, что он с натуральным наполнителем и пружинной основой. А сколько вы этим матрасом уже пользуетесь? Деформаций нет? А то тут начиталась разного…

Поделиться сообщением

В 02.08.2017 в 16:09, Алика сказал:

Спасибо, мы тоже такой смотрели, особенно подкупает то, что он с натуральным наполнителем и пружинной основой. А сколько вы этим матрасом уже пользуетесь? Деформаций нет? А то тут начиталась разного…

Года два так точно прошло с момента покупки. Проблем с ним никаких не было, деформаций тоже. Кстати говоря, даже чистить не пришлось.

Поделиться сообщением

Третий год уже пошел моему матрасу  Амстердам от компании Консул, покупал по рекомендации менеджера и опираясь на собственную интуицию. В целом доволен, следую инструкциям: переворачиваю каждые полгода и меняю положение ноги-голова…уж не знаю, благодаря этому или нет, но абсолютно никаких изменений в качестве не вижу.  Если придется менять, то снова обращусь к этому же продавцу.

Поделиться сообщением

В 23.08.2017 в 16:13, михаил малахов сказал:

Третий год уже пошел моему матрасу  Амстердам от компании Консул, покупал по рекомендации менеджера и опираясь на собственную интуицию. В целом доволен, следую инструкциям: переворачиваю каждые полгода и меняю положение ноги-голова…уж не знаю, благодаря этому или нет, но абсолютно никаких изменений в качестве не вижу.  Если придется менять, то снова обращусь к этому же продавцу.

Разделяю Ваше мнение)

Поделиться сообщением

Присмотрела в Консуле матрас Копенгаген от Leo Desire. Есть у кого-то эта модель? Что скажете, как качество? Цена приличная для нашего размера выходит, не хотелось бы ошибиться в выборе.

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 00:23, Комсомолка сказал:

Присмотрела в Консуле матрас Копенгаген от Leo Desire. Есть у кого-то эта модель? Что скажете, как качество? Цена приличная для нашего размера выходит, не хотелось бы ошибиться в выборе.

Очень хороший матрас, у меня уже полтора года такой, довольна. Нигде не прогнулся, бугров нет. Спать удобно, матрас очень хорошо тело держит. А цена считаю адекватная, качественный матрас не может дешево стоить, как и любая другая вещь в принципе. 

Поделиться сообщением

В 13.08.2018 в 09:41, fantari сказал:

Очень хороший матрас, у меня уже полтора года такой, довольна. Нигде не прогнулся, бугров нет. Спать удобно, матрас очень хорошо тело держит. А цена считаю адекватная, качественный матрас не может дешево стоить, как и любая другая вещь в принципе. 

Согласна, потому и готова выложить до 30 тысяч за матрас. Тем более у них сейчас акция, 15% скидку делают на эту модель, почему бы не воспользоваться.
У меня только вопрос - а пружины не чувствуются? Я на беспружинном привыкла спать, но он промялся ужасно, мы брали дешманский ноунейм года три назад. Прочла, что лучше пружинные брать, они дольше служат, и вот у меня сомнения, не будут ли пружины ночью мешать спать?

Поделиться сообщением

В 8/19/2018 в 09:54, Комсомолка сказал:

Согласна, потому и готова выложить до 30 тысяч за матрас. Тем более у них сейчас акция, 15% скидку делают на эту модель, почему бы не воспользоваться.
У меня только вопрос - а пружины не чувствуются? Я на беспружинном привыкла спать, но он промялся ужасно, мы брали дешманский ноунейм года три назад. Прочла, что лучше пружинные брать, они дольше служат, и вот у меня сомнения, не будут ли пружины ночью мешать спать?

Конечно нет, что вы! Над пружинами в матрасе еще слой войлока и кокосовой койры. Материалы качественные, европейские. На соседнем форуме девочка рассказывала, что уже 15 лет на консуловском матрасе спит, и он как новый)

Поделиться сообщением

В 31.08.2018 в 10:03, fantari сказал:

Конечно нет, что вы! Над пружинами в матрасе еще слой войлока и кокосовой койры. Материалы качественные, европейские. На соседнем форуме девочка рассказывала, что уже 15 лет на консуловском матрасе спит, и он как новый)

Вот и мне бы  так повезло с покупкой матраса. Пятнадцать лет для матраса срок немалый. Сейчас так много разных китайских подделок, а хочется заплатить деньги и  знать, что качество взял и на многие годы. Но это наверное как повезет. Смотрю про консул много написано, а это вообще чей производитель?

Поделиться сообщением

В 20.10.2018 в 21:27, anastasiya сказал:

Вот и мне бы  так повезло с покупкой матраса. Пятнадцать лет для матраса срок немалый. Сейчас так много разных китайских подделок, а хочется заплатить деньги и  знать, что качество взял и на многие годы. Но это наверное как повезет. Смотрю про консул много написано, а это вообще чей производитель?

Это отечественная фабрика, давно уже на рынке. У них на сайте есть их история, можете зайти почитать. А по поводу повезет - я бы не стала все списывать на везение. Если взять хороший матрас из качественных материалов, то и служить он будет долго.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас