Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Семеновна

Водный матрас

22 сообщения в этой теме

Что за штука такая этот водный матас? В магазинах не видела, а в фильмах иногда показывают, что вот такой он мягенький, необычный... Что он собой на самом деле представляет? Легко прокалывается?

Поделиться сообщением

Мне кажется, на нем можно спать нечасто, в гостиницах тех же, а постоянно наверняка вредно для позвоночника.

Поделиться сообщением

Мне кажется, на нем можно спать нечасто, в гостиницах тех же, а постоянно наверняка вредно для позвоночника.

Кстати, в гостиницах я как раз ни разу не встркчала водные матрасы. Это вещь скорее на любителя, поэтому покупают лишь так сказать "гурманы" и беременные (им на нем можно спать даже на животе).

Поделиться сообщением

А правда, что водяные матрасы на самом деле заполняются не водой, а какой-то маслянистой жидкостью? И если проколоть такой матрас, то он уже не подлежит ремонту?

Поделиться сообщением

А правда, что водяные матрасы на самом деле заполняются не водой, а какой-то маслянистой жидкостью?

Возможно, глицерином.

И если проколоть такой матрас, то он уже не подлежит ремонту?

Да.

Поделиться сообщением

Не понимаю я этих лишних затрат на водяные и надувные матрасы. На самом деле они не так уж удобны в использовании и по своим характеристикам даже рядом не стоят возле хороших ортопедических матрасов с пружинными блоками.

Поделиться сообщением

Купить и потом обходить его, чуть не так что сделал - и деньги на ветер. Ладно еще потраченные на матрас, а если соседей затопить?

Поделиться сообщением

вместо аквариума дома держать))) рыбок туда запустить....красота)))

Поделиться сообщением

Я в детстве мечтала о водном матрасе. Тоже постоянно видеа в фильмах, поэтому он для меня был даже как-то в диковинку.

Поделиться сообщением

а вот по поводу аквариума, а такие матрасы что прозрачные? я просто честно говоря никогда их и не видела :unsure:

Поделиться сообщением

Было бы интересно поспать на таком разок,а еще интереснее если бы там еще и рыбки плавали)

Поделиться сообщением

а вот по поводу аквариума, а такие матрасы что прозрачные? я просто честно говоря никогда их и не видела :unsure:/>

Не выдумывайте и никого не слушайте. Конечно не прозрачные, их еще и простынями застилают.

Поделиться сообщением

Это так сказать вариант на всякий пожарный случай.

Например если к Вам на дачу приехало много гостей.

Один раз довелось ночевать на таком матрасе. Скажу честно, что каждый день я бы на нем не спал. Чем то похож на обычный надувной матрас, То есть все достаточно подвижно и как то не надежно :unsure:

Поделиться сообщением

А мне понравился :)/>

У друзей на даче такие матрасы. Ночевала 2 ночи и просыпалась бодрая и отдохнувшая.

Никакой сверх подвижности и ненадежности я как то не ощутила честно говоря.

Они, кстати, сейчас собираются и в городе такие же купить.

Поделиться сообщением

Чем то похож на обычный надувной матрас, То есть все достаточно подвижно и как то не надежно

Не похож совершенно! Водный матрас идет волнами, если по нему передвигаться, а надувной матрас из-за низкой плотности воздуха относительно воды как лег - так он и промялся. Эффект совершенно иной!

Поделиться сообщением