Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nade

Нужны отзывы о матрасе Вегас

56 сообщений в этой теме

А мы купили у вегаса другую модель, но там подвело покрытие. Без доп. средств поверхность вегасовских матрасов убивается быстро. Сами так сглупили – купили только матрас, чехол, наматрасник потом всё докупим, думали. А прошла неделя, другая – и пфф… защищать уже нечего – катышки по всей поверхности.

Поделиться сообщением

жаль… а позиционируют себя, будто все добротные материалы используют в своей продукции…

Поделиться сообщением

знаете, если он проседает между ламелями – это уже свидетельствует о плохом качестве. Скорее всего, нарушили порядок слоёв или что-то вроде того. Я не специалист.

Я специалист. Ничего в матрасе не нарушили. По правилам, считается, что расстояние между ламелями основания должно быть меньше, чем диаметр пружин, используемых в пружинном блоке матраса. Пружинам, даже под рабочим слоем, нужно на что-то опираться. Нужно было купить основание "Премиум" (в нем ламели двойные и расположены чаще), а разница в цене очень небольшая.

Поделиться сообщением

жаль… а позиционируют себя, будто все добротные материалы используют в своей продукции…

Все так и есть - используются только качественные и дорогие материалы в матрасах Вегас. Пружинные блоки производятся в Германии (20 лет гарантия на них), ткани, тоже, немецкие. Латекс натуральный - бельгийской компании, Кокос - голландской компании. Если бы материалы были не добротные, то Вегас никогда не смог бы продавать свои матрасы в такие страны Европы, как Германия, Чехия, Венгрия, Великобритания, Словакия, Польша. Это фактическое доказательство качества этих матрасов. Вегас единственная фабрика постсоветского пространства, которая продает матрасы свои в Европу и поставкам этим уже 10 лет.

Чего Вам жаль? Того, что кто-то купил матрасный блок без чехла, который (чехол) входит в комплект? Не могу представить себе - зачем это понадобилось людям? Как это: "Потом докупим чехол"? Почему потом? Это все равно, что купить новые диски для автомобиля и ездить на них, а шины - потом докупим. А, если диски пришли в негодность в результате этого - то они некачественные. Мягко говоря - не логичен такой вывод.

А то, что появились катышки на поверхности матраса, так это, как раз, доказывает качество матрасов Вегас и продуманность производства. Дело в том, что в матрасах Вегас (под чехол) на рабочие слои клеится слой хлопкового полотна (ватина), для того, чтобы впитывалась влага (человек потеет и пр.). Это делают не все производители. Согласитесь, было бы странно, если бы (после двух недель ерзанья на слое ватина, даже покрытого простыней) он бы не скатался. А к рабочим слоям матраса это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

А мы купили у вегаса другую модель, но там подвело покрытие. Без доп. средств поверхность вегасовских матрасов убивается быстро. Сами так сглупили – купили только матрас, чехол, наматрасник потом всё докупим, думали. А прошла неделя, другая – и пфф… защищать уже нечего – катышки по всей поверхности.

Мозг все возвращает мне этот комментарий и у меня такое ощущение, буд-то что-то не то. Сегодня понял.

У "Вегаса" нельзя купить матрас без чехла. Цена матраса включает в себя цену на чехол. Чехлы у матрасов Вегас расстегиваются по всему периметру - их запросто можно снять, но купить внутренний блок матраса, без чехла, нельзя.

Пфф...

Поделиться сообщением

У меня вегас 20. Не могу сказать, что я недовольна вообще им. Но за месяц использования так и не смогла к нему привыкнуть. Для меня он оказался слишком жестким. Не смотря на то, что жесткость на нем заявлена как средняя.( Наверное, не достаточно лежала в магазине( Очень обидно.

Поделиться сообщением

У меня вегас 20. Не могу сказать, что я недовольна вообще им. Но за месяц использования так и не смогла к нему привыкнуть. Для меня он оказался слишком жестким. Не смотря на то, что жесткость на нем заявлена как средняя.( Наверное, не достаточно лежала в магазине( Очень обидно.

А сколько вы весите, если не секрет?

Поделиться сообщением

около 55 кг. Думаете надо было еще мягче матрас брать? Я сейчас подкладываю под простынь одеяло, и вроде так ничего получается спать)

Поделиться сообщением

около 55 кг. Думаете надо было еще мягче матрас брать? Я сейчас подкладываю под простынь одеяло, и вроде так ничего получается спать)

Вам, наверное, надо было 11К брать. Он более мягкий, вы же легкая совсем.

Поделиться сообщением

Я в матрасах вообще не бум бум( Что консультант посоветовала, то и взяла в итоге. Я почти час ходила в магазине. Вроде прилегла в салоне - нормально. А вот спать на нем не могу- неудобно( Получается почти 19 тыс выкинула.. Эх..

Поделиться сообщением

Не расстраивайтесь! Попробуйте обменять или вернуть матрасик! Объясните ситуацию! Что недовольны матрасом!

Поделиться сообщением

Не расстраивайтесь! Попробуйте обменять или вернуть матрасик! Объясните ситуацию! Что недовольны матрасом!

а чем фактически я недовольна?) Матрас обычный, жаловаться не на что. Сама виновата, чего теперь пенять на зеркало, коль рожа крива, как говорится. Конечно, консультант в салоне могла бы быть более компетентной, может тогда бы...

Поделиться сообщением

На этих консультантов никакой надежды на самом деле. Редко, когда они действительно заинтересованы продавать вам то, что нужно ВАМ, а не им. Видимо в вегасе так же. Это печально(

Поделиться сообщением

Хм, я об этом как-то не подумала. Пора получать докторскую степень по матрасам! И в бой - за другим! матрасом :D

Поделиться сообщением

Огромное спасибо, за матрас Вегас №5, все семейство очень довольно Отличный матрас

Поделиться сообщением

Этого не получится сделать. Не только матрасы Вегас, но и матрасы всех производителей находятся в списке исключений из правила возврата товара в течение 15 дней. Как товар личной гигиены. Имейте в виду то, что матрас можно обменять или вернуть только в том случае, если есть брак. Так, что очень важно правильно выбрать матрас именно для своей спины. Обязательно поезжайте в магазин и полежите на разных матрасах, "прислушиваясь" к своим ощущениям, покрутитесь с боку на бок, лягте на живот. И не торопитесь вскочить - полежите немного, непременно снимите верхнюю одежду.

А насчет Вашего совета обменять (вернуть) качественный матрас, скажу следующее: подумайте сами - куда фабрике деть такой матрас? Упаковать и продать другому? Очень сомневаюсь в том, что Вы бы согласились купить матрас, на котором кто-то уже спал (пусть и недолго).

Поделиться сообщением

Я в матрасах вообще не бум бум( Что консультант посоветовала, то и взяла в итоге. Я почти час ходила в магазине. Вроде прилегла в салоне - нормально. А вот спать на нем не могу- неудобно( Получается почти 19 тыс выкинула.. Эх..

Бедняга! И пришла попробовать, как положено. И все же ошиблась. Очень сочувствую Вам. Нужно было не прилечь, а полежать подольше и "слушать" только свою спину. Вам бы нужно купить модель № 11 или № 5.

Поделиться сообщением

Хм, я об этом как-то не подумала. Пора получать докторскую степень по матрасам! И в бой - за другим! матрасом :D/>

Необязательно.

Вашему "горю" можно помочь более простым способом. Вы написали о том, что кладете под простыню одеяло и тогда Вам удобно спать. Учитывая это, нужно сделать следующее: купите у Вегас толстый наматрасник "Латекс". Он представляет собой тонкий матрасик из латекса 2 см. Закажите ровно по размерам своего матраса № 20. По углам у такого наматрасника пришиты 4 резиновых крепления. Кладете этот наматрасник на Ваш матрас, закрепляете по углам резинками, потом простыню и спите. Думаю, что это исправит ситуацию.

Также, напомню Вам, что в матрасе Вегас № 20 стороны с разной степенью жесткости (одна - средняя, другая - среднежесткая). Проверьте на какой из сторон Вы спите, возможно нужно перевернуть матрас.

Поделиться сообщением

У нас с матрасом этой фирмы положительный опыт.

Мы приобрели у Vegas матрас модель 11. К нам в руки сначала попал их каталог, потом уже смогли съездить посмотреть. Мы как изначально выбрали самый мягкий вариант, так и остановились на нем. Как нам объяснили, то, что матрас мягкий, для спины не вредно, это заблуждение, весь ортопедический эффект все равно идет от пружин. Мы так и сделали и оказались правы, получили матрас мечты просто. Если нравится спать на очень мягком, обратите внимание на эту модель.

Поделиться сообщением

Прочитал отзывы, на самом деле все вещи каждому на свой вкус и цвет.

Покупал у Вегаса матрас модели 9 (асимметричный) полгода назад. Специально тогда решил, что восторгами по его поводу делиться сразу не буду (хотя весь процесс покупки прошел очень гладко) а лучше посмотрю, так ли он хорош в эксплуатации. Что могу сказать на сегодняшний момент: чехол в хорошем состоянии, не скатывается и не электризуется (есть с чем сравнивать). Матрас нигде не просел, не знаю, как будет через те 20 лет, на которые дана гарантия на пружины, но сейчас по ощущениям как новый. Интересно было бы, конечно, посмотреть, как выглядят сейчас наполнители внутри (латекс и койра с разных сторон), но это уже когда буду чехол снимать для стирки. Сейчас надобности ворошить матрас не чувствую, пока всё устраивает. В общем, рекомендую.

Поделиться сообщением

Родители купили мне матрас Вегас. А я не могу на нем спать. Ворочаюсь, тело зудит. Родители ругаются. Говорят я капризничаю. Я пошла к дядьке своему. Он продвинутый чел. Говорит, сейчас посмотрим из чего сделан матрас. Стали искать. Зашли на официальный сайт Вегаса. Там написано, мол мы не скрываем из чего делаем матрасы, но никаких точных характеристик материалов так и не нашли. В общем, уговорили родителей купить матрас в другой фирме, где на всё показали рассказали, развернули, а не отмахнулись громким "экологично, натурально!"

Поделиться сообщением

Родители купили мне матрас Вегас. А я не могу на нем спать. Ворочаюсь, тело зудит. Родители ругаются. Говорят я капризничаю. Я пошла к дядьке своему. Он продвинутый чел. Говорит, сейчас посмотрим из чего сделан матрас. Стали искать. Зашли на официальный сайт Вегаса. Там написано, мол мы не скрываем из чего делаем матрасы, но никаких точных характеристик материалов так и не нашли. В общем, уговорили родителей купить матрас в другой фирме, где на всё показали рассказали, развернули, а не отмахнулись громким "экологично, натурально!"

Может дело в мягкости/жесткости? Просто подобрали не правильно матрас - Вам нужен по-жестче, а этот слишком мягкий?

Никогда не имела дел с Вегасом, но на этом же форуме пишут, что у них съемные чехлы, а значит можно посмотреть из чего сделан матрас?

Поделиться сообщением

Вот пример вранья, скорее всего.

"Родители купили мне матрас Вегас... В общем, уговорили родителей купить матрас в другой фирме..."

Получается так, что купили Вам два матраса?

Поделиться сообщением

Почитала...

Да уж, действительно на вкус и цвет...

Вот Вы пишите, что попробовать нужно, но тут же

Нужно было не прилечь, а полежать подольше и "слушать" только свою спину.

Это что ж, взять книжку и полежать часик?

Думаете разрешат?

Я как то в салонах не видела, чтобы на матрасах лежали больше 1-2 минут :unsure:

Или в плохих салонах бывала?

Поделиться сообщением

Ну а Вам родители матрас без Вас покупали? Тут угадать практически нереально. Надо правильно выбирать матрас, и исключительно лично.

У меня выбор происходил так: я пришла в магазин, изложила ситуацию. Продавец показал таблицу, по росту и весу выбрали подходящую жесткость. Получилось, что нужна модель со средней жесткостью. Мне посоветовали модель 5, а поскольку она самая популярная и размер мне нужен был стандартный, то обещали привезти на следущий день и не обманули. В целом отношение очень понравилось, продавцы знающие и входят в положение, ну и сам матрас, конечно, лучше того, на чем я раньше спала. Рекомендую.

Поделиться сообщением