Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Горелов Виктор

Кровать по форме тела (не матрас)

15 сообщений в этой теме

Обычно люди спят на плоскости различной степени упрогусти. На спине, животе, боку и т.д. Меня интересует только спина. Например, очень удобно себя чувствую в кресле у стоматолога в кабинете. В нём тело словно принимает естесственное положение, а мышцы расслабляются. Представьте, что вы в невесомости и то положение тела, которое оно примет полностью расслабившись, похожее на позу эмбриона, наверное. Похожее положение тело принимает в воде, если полностью расслабиться (лицом вниз). Почему таких кроватей удобных не делают? Или делают? А может в одном положении спать вредно? Хочу себе такую. С подлокотниками. Не матрас.

Поделиться сообщением

Как вариант - купите стоматологическое кресло) А вот еще вариант от французов cosmovoide-luxury-beds-1-thumb-336x275.jpg Вот только понятия не имею во сколько обойдется такое необычное ложе.

Поделиться сообщением

Мне на ум сразу пришел гамак. Но он такой неустойчивый)

Еще привлек внимание вот такой и не гамак, и не кровать, но зато по форме тела kkachalka.jpg

Поделиться сообщением

Еще привлек внимание вот такой и не гамак, и не кровать, но зато по форме тела

Это уже ближе, но всё же не то. Думаю, можно обратиться за консультацией в какой-нибудь институт, только в какой?

Поделиться сообщением

Это уже ближе, но всё же не то. Думаю, можно обратиться за консультацией в какой-нибудь институт, только в какой?

А может, стоит обращаться непосредственно к производителям кроватей, которые имеют дело с производством ортопедических оснований? Вот только уверена, без подробных чертежей вряд ли вообще кто-либо возьмется за изготовление подобной модели.

Поделиться сообщением

Обычно люди спят на плоскости различной степени упрогусти. На спине, животе, боку и т.д. Меня интересует только спина. Например, очень удобно себя чувствую в кресле у стоматолога в кабинете. В нём тело словно принимает естесственное положение, а мышцы расслабляются. Представьте, что вы в невесомости и то положение тела, которое оно примет полностью расслабившись, похожее на позу эмбриона, наверное. Похожее положение тело принимает в воде, если полностью расслабиться (лицом вниз). Почему таких кроватей удобных не делают? Или делают? А может в одном положении спать вредно? Хочу себе такую. С подлокотниками. Не матрас.

Не знаю, насколько вредно, но неудобно - это точно. Сразу вспомнились антипролежневые матрасы, на которых человек вынужден спать в одном положении, но при этом рискует своим здоровьем.

Поделиться сообщением

В кресле стоматолога вы находитесь максимум 30-40 минут, ну час, а спите 6-8 часов минимум.

Не думаю, что такая кровать будет удобной. Веедь лечь скажем на бок в таком кресле уже совсем неудобно, а спать только на спине тоже наверное все время не получится :blink:

Поделиться сообщением

Еще привлек внимание вот такой и не гамак, и не кровать, но зато по форме тела kkachalka.jpg

Отличный гамак, я бы такой прикупила на дачу )

Поделиться сообщением

Как вариант - купите стоматологическое кресло) А вот еще вариант от французов cosmovoide-luxury-beds-1-thumb-336x275.jpg Вот только понятия не имею во сколько обойдется такое необычное ложе.

а мне непонятно, как собственно говоря на этом ложе спать :blink:

сидя что ли?

Поделиться сообщением

а мне непонятно, как собственно говоря на этом ложе спать :blink:/>

сидя что ли?

Мне кажется, что это не кровать, а кресло с навесом и подсветкой.

Для уединения так сказать :rolleyes::D

Поделиться сообщением

Я бы не стала называть всё, что выше выставили кроватью.

Это лежак скорее всего. или кресло для отдыха. Удобно ли в нем будет спать, а не просто вздремнуть с книжкой? Для меня это вопрос...

А вот о какой кровати писала автор я честно говоря не поняла. И собственно говоря для чего такая полусидячая кровать?

Поделиться сообщением

Лежать в одной позе крайне вредно, потому как кровь перестает циркулировать по организму и нарушаются различные процессы. Тогда уже необходимо что-то по типу массажа организовывать, чтобы было и удобно, и не затекало тело. Кстати, не узнавал, но возможно подобные решения уже и есть.

Поделиться сообщением

Странно? что автор темы считает стоматологическое кресло настолько комфортный, что есть возможность расслабиться полностью. Как по мне там наоборот необходима полная мобилизация и ни о какой расслабленности речи и быть не может.

Поделиться сообщением

Кроватей по форме тела не существует. Не хотите ортопедического матраса, который согласно вашему запросу повторяет форму тела человека, так спите на полу.

Поделиться сообщением