Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ante

На что влияет форма подушки?

21 сообщение в этой теме

В магазинах продаются разнообразные по форме подушке. Мне интересно, на что влияет их форма? Как правильно выбрать подушку с ортопедическими свойствми?

Поделиться сообщением

Мне кажется здесь пока не попробуешь не поймешь, что тебе нужно.

Поделиться сообщением

В магазинах продаются разнообразные по форме подушке. Мне интересно, на что влияет их форма? Как правильно выбрать подушку с ортопедическими свойствми?

Как мне объясняли в магазине - валики - для тех, кто спит на спине. Подушки с горбиком у основания - для тех, кто спит на боку. А вот тем, кто любит спать на животе лучше обходиться без подушки, либо пользоваться обычной.

Поделиться сообщением

Смотря какая и для чего подушка) Я себе для офиса купила вот такую подушку 730_l.jpg По ощущением спина стала значительно реже беспокоить. А вот для сна рекомендую такую pillow1.gif из натурального латекса.

Поделиться сообщением

Мне кажется надо полежать на каждой подушке перед покупкой, почувствовать свое тело, особенно шею.

Поделиться сообщением

А я сплю на мягкой квадратной подушечке,она со мной с самого детства и не на что ее не променяю

Поделиться сообщением

НастастюшКа, вот и я сплю на подушке, которую мне моя бабуля сделала из гусиного пуха.

Правда уже 2 раза в чистку отдавала, так как говорят, что в таких подушках со временем всякая всячина набивается.

А вот мама моя спит на маленьком валике. Причем поворачивается и на спину и набок. На подушках она ну никак спать не может :wacko:

Поделиться сообщением

говорят, что в таких подушках со временем всякая всячина набивается.
ну да, причем всячина вредная - клещи например...

У меня подушка пухо-перьевая. Обычная - 60х60.

Валик как то под влиянием рекламы купила, но мне с ним категорически не удобно B)

Поделиться сообщением

У меня обычные подушки перьевые.

Пробовала покупать подушки с искусственным наполнителем, но мне на ней как то не удобно спать.

А может просто не превыкла :rolleyes:

Поделиться сообщением

Однозначно надо пробовать, потому как сложно говорить что-то, если не испытывал лично. Я только круглые и квадратные пробовал. Так вот круглые гораздо удобнее для меня, потому как не надо уголоу постоянно подминать под подушку, который почему-то мешается. Ну и пуговиц поменьше надо, если это полудекоративная подушка. Они давят сильно.

Поделиться сообщением

Форма подушки влияет только на комфортное положение во время сна таких органов, как голова и шея! И больше ни на что! Хотя нет, также может повлиять и на кошелёк покупателя, который поведётся на какой-то маркетинговый ход производителя и купит неформатное изделие! :rolleyes:

Поделиться сообщением

А если утром ощущаются небольшая боль в области шеи, то виной тому неправильная подушка? А как подобрать ортопедическую подушку по высоте, если большую часть сна лежу на спине?

Поделиться сообщением

А если утром ощущаются небольшая боль в области шеи, то виной тому неправильная подушка? А как подобрать ортопедическую подушку по высоте, если большую часть сна лежу на спине?

Подушка с валиками или классической формы? Какой материал?

Поделиться сообщением

Подушка с валиками или классической формы? Какой материал?

Стандартная обычная перьевая подушка. И достаточно большая в объёме, где-то 80х80.

Поделиться сообщением

Стандартная обычная перьевая подушка. И достаточно большая в объёме, где-то 80х80.

Необходимо попробовать другую подушку, чтобы понять что вызывает боли в шее. Возможно срок службы перьевой подушки уже подходит к концу. Если вы задумаетесь о покупке ортопедической подушке, то обязательно подбирайте ее в магазине самостоятельно. Ваш комфорт будет зависеть от того, насколько точно подушка подобрана по высоте.

Поделиться сообщением

Если вы задумаетесь о покупке ортопедической подушке, то обязательно подбирайте ее в магазине самостоятельно. Ваш комфорт будет зависеть от того, насколько точно подушка подобрана по высоте.

Вы говорите, что подбирать подушку стоит самостоятельно. Хорошо, согласен. Но как за те 15-20 секунд так называемой "примерки" в магазине понять, подойдёт подушка для постоянного применения или нет?

Поделиться сообщением

Вы говорите, что подбирать подушку стоит самостоятельно. Хорошо, согласен. Но как за те 15-20 секунд так называемой "примерки" в магазине понять, подойдёт подушка для постоянного применения или нет?

Вы не стесняйтесь, лежите сколько необходимо. В принципе в течении пары минут можно понять удобно вам на подушке или нет.

Поделиться сообщением

Вы не стесняйтесь, лежите сколько необходимо. В принципе в течении пары минут можно понять удобно вам на подушке или нет.

Хорошо, воспользуюсь вашим советом и буду наглым. :rolleyes: О покупке и своих ощущениях во время сна обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением

Хорошо, воспользуюсь вашим советом и буду наглым. :rolleyes:/> О покупке и своих ощущениях во время сна обязательно отпишусь.

На самом деле это не наглость. В магазинах с матрасами и подушками просто необходимо провести много времени при выборе. Нужно спокойно везде полежать, все потрогать и не обращать ни на кого внимания.

Поделиться сообщением

Оптимальная высота ортопедической подушки для Вас, как для человека, который привык спать на спине, составляет 8-10 см. При этом она должна иметь среднюю жёсткость, а по размерам быть не меньше, чем ширина плеч. Из наполнителя оптимальным может оказаться латекс. Форма подушки должна быть классической 40х60, 60х80 и т.п., ведь если Вы большую часть жизни спали на перьевом изделии, то к валиковой ортопедической подушке придётся долго привыкать.

Поделиться сообщением