Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karina

Может наматрасник заменитьматрас?

7 сообщений в этой теме

Производители предлагают матрасы разной степени жесткости, поэтому возникает вопрос, какой смысл покупать жесткие матрасы, если с таким же успехом можно спать на полу, подложив лишь наматрасник? Может ли наматрасник действительно заменить жесткий ортопедический матрас?

Поделиться сообщением

Не являюсь спецом в этом вопросе, но если наматрасник из латекса и толщиной не 2-3 см, а в 2-3 раза больше, думаю, что по жесткости на полу или на самом основании кровати он будет такой же как жесткий матрас.

Поделиться сообщением

MironinNV, думаю, что такой наматрасник подойдет лишь людям с небольшим весом. Для людей с крупной комплекцией эффект будет равносилен тому, что они лежат на полу, а не жестком ортопедическом матрасе.

Поделиться сообщением

Мое мнение - нельзя наматрасником заменить матрас, поскольку разница в толщине очень большая и твердость пола будете ощущать в любом случае. Может имеет смысл с помощью наматрасника изменить жесткость матраса?

Поделиться сообщением

Мне почему-то тоже кажется, что наматрасник или пол - не одно и то, что матрас ))) :blink:

Поделиться сообщением

Мое мнение - нельзя наматрасником заменить матрас, поскольку разница в толщине очень большая и твердость пола будете ощущать в любом случае. Может имеет смысл с помощью наматрасника изменить жесткость матраса?

Вот с этим согласна, да и по определению матрас и наматрасник имеют разные предназначения...

Поделиться сообщением

Luinda, Вы как всегда говорите "А", но не говорите "Б") Почему наматрасник не может заменить матрас? Я например, склоняюсь к тому, что в некоторых случаях наматрасник может заменить матрас. Не думаю, что между жестким, тонким матрасом и наматрасником будет большая разница. И на том, и на том на полу будет твердо)

Поделиться сообщением