Гость Юрий Гарлов

Матрас Аскона отзыв

101 сообщение в этой теме

Синдирэлла, это вопрос выбора каждого человека - в интернет-магазине покупать или ехать в обычный магазин. И там и там можно нарваться. Давайте не будем ссориться.

Дорогая Ребекка! Мне тоже кажется, что Золушка не ссорится с Вами.

Конечно каждый взрослый человек сам решает как ему поступить. Однако, хочу сказать о том, что, если "нарветесь" на неудачный шкаф или стол, то жить с этим можно (физического вреда здоровью эти вещи не нанесут). А, если купите, не испробовав, неподходящий Вам матрас - можно нанести реальный вред своей спине и позвоночнику.

Поделиться сообщением

Сплю на матрасе от асконы уже целый год,это лучший матрас!

Лучший матрас по сравнению с чем?

Так можно написать только, если Вы, в течении 10 лет, по одному году спали на матрасах разных производителей. В этом случае есть, что сравнивать.

Поделиться сообщением

Сплю на матрасе от асконы уже целый год,это лучший матрас!

Эмм, а в теме об эксплуатации матрасов сложилось впечатление, что Вы пользуетесь каким-то матрасом уже 10 лет? Или Аскону постелили сверху на этот матрас?:)

Поделиться сообщением

Купили матрас Ascona Mistery 160*200 с независимым пруж.блок — «Песочные часы» в 2010 году в Казани.На матрасе не скакали и прыгали.Переворачивали каждые 6 месяцев.Через 1,5 года провалилась жесткая сторона,а потом мягкая.Так же треснул слой между пружинами и матрасем на жесткой стороне.Отвратительное качество.

Поделиться сообщением

Возникла необходимость поменять матрас, а тут по ТВ активно рекламировали матрасы аскона. Рассказывали про пружины - "песочные часы".

Посмотрел их сайт и выбрал модель Гарден Wisteria. Цена у матрасов аскона конечно выше чем у конкурентов, но хотелось получить хороший матрас, поэтому готов был переплатить. С доставкой вроде проблем не возникло и первый месяц все было нормально, а потом прямо по середине стала появляться яма. Сейчас надо обращаться по гарантии, надеюсь что поменяют, а вообще ожидал большего от матраса за 25000руб. До этого был матрас какой-то "noname" фабрики, примерно такой же понаполнителям, большой разницы не заметил.

Не стройте иллюзий. Если и поменяют, то на такую же гадость. Испытала на себе. На возврат денег даже не надейтесь. Считают, что вмятины и ямы не помеха сну. Сплошной цинизм и презрение к клиентам.

Поделиться сообщением

Совершенно неважно, какой марки матрас. В салоне всё прекрасно. Гораздо важнее качество изготовления. Хорошее качество к Асконе не имеет никакого отношения. Хочу всех предостеречь от покупки у них матраса. Мне меняли матрас. Второй оказался не лучше первого. Провалы появляются уже в первый месяц после покупки. Они утверждают, что эти провалы небольшие. Но стоило ли покупать ортопедический матрас за 35000 рублей, чтобы спать на ямах, чувствуя их больным позвоночником. Денег они не возвращают. Это их принцип. Аскона отвратительная фирма. Пожалейте своё здоровье и деньги.

Поделиться сообщением

Сами же пишите, что все зависит от изготовления. Может Вам просто не везет?

К сожалению не нашел в свое время ни одной фирмы о которой только положительные отзывы. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Тут вот несколько раз поднимался вопрос о причинении вреда здоровью. А как именно можно причинить вред? Материалы какие-то не те или что?

Поделиться сообщением

Может, если неправильно жесткость подобрать. Ведь не зря же ее указывают в характеристиках, она ж разная бывает. У нас, например, вообще с мужем матрасы разной жесткости, у него жестче, у меня мягче B) .

Поделиться сообщением

Тут вот несколько раз поднимался вопрос о причинении вреда здоровью. А как именно можно причинить вред? Материалы какие-то не те или что?

От невозможности высыпаться и усугубления банального сколиоза, до хронических болей в спине и обострения любой, возможно существующей, проблемы с позвоночником.

Поделиться сообщением

Ну так понятно же, что если в тебе не 50 кг, то не стоит брать слишком жесткий матрас. Жесткость же от веса спящих подбирается. А это как раз можно и по интернету решить.

У нас, например, вообще с мужем матрасы разной жесткости, у него жестче, у меня мягче B)/> .

Не-не, я о двуспальной кровати и одном матрасе на двоих говорю.

Поделиться сообщением

Ну так понятно же, что если в тебе не 50 кг, то не стоит брать слишком жесткий матрас. Жесткость же от веса спящих подбирается. А это как раз можно и по интернету решить.

Какая умница - все просто и понятно. А потом, как говорит Михаил Жванецкий: "Включаешь - не работает."

Не хотите правильно подобрать себе матрас - играйте в лотерею (подбирайте через интернет), может быть и повезет.

Поделиться сообщением

Не-не, я о двуспальной кровати и одном матрасе на двоих говорю.

Есть матрасы с разной жесткостью на разных спальных местах. Вам нужно именно такой.

Такие матрасы есть у многих брендов.

Поделиться сообщением

И я тоже :D/>/> http://hilding-anders.ru/assets/images/panelPictures/201/HA124.jpg Вот о чем я :rolleyes:/>/> .

Ой, ну это не матрас уже, тут целый пирог. Такое бы и я наверное не рискнула бы через интернет покупать, пощупала бы обязательно.

Какая умница - все просто и понятно. А потом, как говорит Михаил Жванецкий: "Включаешь - не работает."

Не хотите правильно подобрать себе матрас - играйте в лотерею (подбирайте через интернет), может быть и повезет.

Не поняла, при чем здесь лотерея. Я задала выше вопрос о вреде, который можно нанести, выбрав неправильно матрас.

Есть матрасы с разной жесткостью на разных спальных местах. Вам нужно именно такой.

Такие матрасы есть у многих брендов.

Т.е. матрас один, цельный, а жесткость разная справа и слева?

Поделиться сообщением

Матрешка, где то на этом форуме видела темку именно с вопросом по таким матрасам.

Да, у правой и левой стороны матраса разная жесткость.

Удобно для двойной кровати и если супруги с большой разницей в весе.

Поделиться сообщением

Мы в свое время выбирали между Асконой Эксклюзив и швейцарским Бикофлекс Делюкс. Оба матраса заявлены средней жесткости, у обоих непростая начинка и все запатентовано. Долго выбирали, лежали на обоих, всё же нам удобнее оказалось на бикофлексе, подкупил своей мягкостью и слоем пены с эффектом памяти, поэтому его и выбрали.

Поделиться сообщением

Не поняла, при чем здесь лотерея. Я задала выше вопрос о вреде, который можно нанести, выбрав неправильно матрас.

Я ответил на этот вопрос немного выше. Читайте не только последние несколько сообщений и обращайте внимание на цитату Вашего сообщения перед моим ответом.

Поделиться сообщением

Это Jensen?

Да, норвежские разработки.

Ой, ну это не матрас уже, тут целый пирог.

Нам это представили как спальную систему :rolleyes: А пирог, как вы говорите, как раз для того и создан, чтобы каждому партнеру подобрать наиболее подходящий матрас и объединить их общей частью. Я кстати пробовала спать на половинке мужа, когда он был в командировке. Уснула на его половине, а проснулась снова на своей.

Поделиться сообщением

Мы в свое время выбирали между Асконой Эксклюзив и швейцарским Бикофлекс Делюкс. Оба матраса заявлены средней жесткости, у обоих непростая начинка и все запатентовано. Долго выбирали, лежали на обоих, всё же нам удобнее оказалось на бикофлексе, подкупил своей мягкостью и слоем пены с эффектом памяти, поэтому его и выбрали.

и как? в покупке не разочаровались?

меня вот немного смущает слой мэмори.

Поделиться сообщением

Да, норвежские разработки.

Нам это представили как спальную систему :rolleyes:/>/> А пирог, как вы говорите, как раз для того и создан, чтобы каждому партнеру подобрать наиболее подходящий матрас и объединить их общей частью. Я кстати пробовала спать на половинке мужа, когда он был в командировке. Уснула на его половине, а проснулась снова на своей.

Завидую вам)))) Мы не потянули такую систему, просто купили на прежнее основание новый матрас.

Поделиться сообщением

Я ответил на этот вопрос немного выше. Читайте не только последние несколько сообщений и обращайте внимание на цитату Вашего сообщения перед моим ответом.

Прошу прощения, на самом деле не заметила Вашего сообщения.

Завидую вам)))) Мы не потянули такую систему, просто купили на прежнее основание новый матрас.

Аскону?

Поделиться сообщением

Так случилось, что не почитав отзывов, купил матрас в этой конторе.

При получении матраса никаких видимых дефектов не обнаружил. После отъезда грузчиков, осмотрел матрас более внимательно, провел рукой по торцу, и с него сползла окантовочная ткань. В матрасе стоимостью 30 000 элементарно не закреплены швы! Написал претензию. Приехал специалист с фотоаппаратом. У него на глазах я провожу пальцем по другому окантовочному шву, и из него вылезают нитки! Все вроде бы очевидно, но Аскона в гарантии отказала, обвинив меня в неправильной эксплуатации (что было неправильно – не объяснили). Связывался с салоном продаж – там менеджер со мной согласилась, но решить вопрос не смогла - в Асконе ее обвинили в сговоре со мной. Чего бы стоило им исправить этот косяк, но нет. И второй матрас я буду покупать уже не у них.

Так что если все же решитесь заказать в Асконе матрас - будьте предельно внимательны, проверяйте каждый шов, и не надейтесь на гарантию, т.к. они найдут любой повод отказать в ней (поэтому и обещают 10 лет гарантии).

Фото дефектов:

http://www.img.by/i/9LFW4.jpg

http://www.img.by/i/VLf5C.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас