Гость Юрий Гарлов

Матрас Аскона отзыв

101 сообщение в этой теме

Прошу прощения, на самом деле не заметила Вашего сообщения.

Приятно переписываться с воспитанным человеком.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, на самом деле не заметила Вашего сообщения.

Аскону?

Ага. Модель ЛайфСтайл.

Поделиться сообщением

А мы решили пружинные больше не брать. Купили Sleep Professor, беспружинный. У нас до этого хоть и был матрас с независимыми пружинами, но скрипел ужасно. Сначала вроде все ок было, но после первого переворота заскрипел и так и осталось. Поэтому решили уж если менять, то на что-то кардинально новое.

Поделиться сообщением

О, мы тоже их смотрели, когда были в салоне, но цена еще выше получалась, чем на наш Бикофлекс.

Поделиться сообщением

Как же хорошо, что 8 лет назад не было такого выбора в магазинах :D Мы, конечно, тоже прошли через "полежать" и так и выбрали в итоге матрас, но если бы искали сейчас, то интернет бы не отметали совсем.

Поделиться сообщением

Так вроде его никто и не исключает, просто пишут о том, что негатива много и порой еще сложнее выбрать бывает.

Поделиться сообщением

У нас до этого хоть и был матрас с независимыми пружинами, но скрипел ужасно. Сначала вроде все ок было, но после первого переворота заскрипел и так и осталось.

Странно. Покет-спринги скрипеть не должны - там каждая пружина в отдельном кармашке и пружины без узлов/перехлестов. А что за матрас-то был?

Поделиться сообщением

Приятно переписываться с воспитанным человеком.

Взаимно <_<

Так вроде его никто и не исключает, просто пишут о том, что негатива много и порой еще сложнее выбрать бывает.

Да, с этим согласна. И статей много, и отзывы самые разные. Мне именно про вред для организма стало интересно, и этой информации как раз очень мало в сети.

Поделиться сообщением

Хороший матрас, имхо. Пружины песочные часы, гарантия 10 лет, вот только жесткость выше средней, вы смотрели на это?

Соглашусь, матрас такой у нас был и прослужил более менее приличный срок за скромную цену, потом выскочила пружина, не прорвала конечно ничего, но очень была ощутима. Потом приехали снова к ним, а цены реально ппц какие стали, необоснованно высокие. Попали на сайт Матерлюкс, Орматека и Торис - в два раза оказалось дешевле у Матерлюкса, у них и взяли. Покупали через доставку. Запаха нет тоже. Удобный, жесткий матрас.

Поделиться сообщением

Соглашусь, матрас такой у нас был и прослужил более менее приличный срок за скромную цену,

И какой срок он у вас прослужил?

потом выскочила пружина, не прорвала конечно ничего, но очень была ощутима.

Извините, но вот эта фраза, мягко говоря, сомнительна...

...в два раза оказалось дешевле у Матерлюкса, у них и взяли. Покупали через доставку. Запаха нет тоже. Удобный, жесткий матрас.

Реклама такая реклама...

Поделиться сообщением

Асконовские матрасы классные. Главное выбор большой. Я пока выбрала думала с ума сойду. И с пеной и без и со всякими разными пружинками. Лежала раз триста на всяких разных, даже запуталась. В итоге выбрала матрасик Touch, с семью зонами пружинными и с двумя слоями кокоса и с пена сверху, такая пупырышками, я на картинке видела. Прикольно по ощущениям. А главное спать хорошо, удобно.

Поделиться сообщением

Аскона – большие молодцы. Единственный салон, где захотелось купить матрас. Мы до Асконы много ездили и выбирали по разным магазинам, толком ни от кого ничего добиться не вышло. Консультанты в салонах сами ничего не знают, а если я никогда матрас не выбирала, мне у кого спрашивать? В Аскону приехали, и за 2 часа выбрали и оформили матрас. Подошёл нам идеально. Асконовцам большое спасибо!

Поделиться сообщением

Хорошо помогают разобраться с моделями и разновидностями консультанты в салонах. Мы при выборе полностью доверились девушке, которая нами занималась. Матрас подобрали прямо под нас. Спим отлично, держит форму и не выходит из строя уже более двух лет, как новенький.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого матрасики Аскона, что предпочесть, матрас с пружинами или матрас из пены полностью? Как они по жесткости? Я не хочу сильно мягкий, чтобы проваливался. Вариант самим поехать в магазин и полежать пока не получается. А матрас нужен срочно.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Рудая Ольга сказал:

Девочки, у кого матрасики Аскона, что предпочесть, матрас с пружинами или матрас из пены полностью? Как они по жесткости? Я не хочу сильно мягкий, чтобы проваливался. Вариант самим поехать в магазин и полежать пока не получается. А матрас нужен срочно.

Вот смотрите, есть матрас Emotion он с высокой жесткостью, а есть матрасы с пружинами и жесткость низкая. Все зависит от того какой вес у вас предполагается на спальное место. Если вы положите на матрас с предельной нагрузкой до 90 кг, вес под 120, то он ессно продавится и потеряет форму. Поэтому сразу выбирайте такую модель которая вам подойдет по этим параметрам. Плюс не забывайте, что есть матрасы которые надо регулярно переворачивать, это нужно чтобы матрас не промялся, а есть такте которые не требуют этого.

Поделиться сообщением

Мне в магазине как то сказали, что матрасы все надо регулярно переворачивать, особенно первые месяцы. Иначе им быстро придет капец.

Поделиться сообщением

В 25.08.2017 в 12:30, Ната-2000 сказал:

Мне в магазине как то сказали, что матрасы все надо регулярно переворачивать, особенно первые месяцы. Иначе им быстро придет капец.

Уже не все. Посмотрите модель Аскона Eco Line Medium. Он и жесткий и переворачивать его не надо. Я уже тоже к нему присматривалась, но пока дороговато. Может мужа на рассрочку уговорю.

Поделиться сообщением

Я взяла в Аскона матрас с пеной, с памятью формы. Блин, никогда не думала что когда ложишься на матрас, могут быть такие ощущения. Я даже передать не могу, что это. Но вставать с него точно не хочется)). Сыну понравилось, он на нем ворочается лежит с боку на бок. Говорит что "прикольно".

Поделиться сообщением

В 25.08.2017 в 13:30, Ната-2000 сказал:

Пружинные матрасы обязательно надо переворачивать, особенно первое время после покупки.

Поделиться сообщением

А детям кто-нибудь брал Аскону? Я хочу поменять старые матрасы, нам их дарили, они вообще без имени и названия известного. Про Аскону читаю, всё нравится. Деткам 10 и 11 лет.

Поделиться сообщением

У нас медифлексовская серия аскона. У всех троих по матрасу. Мне нравятся по качеству самих матрасов и по качеству сна у детей. Ещё они не проседают и не продавливаются, сами понимаете, дети – они же не только спят на кроватях.

Поделиться сообщением

А покупали в салоне или в интернете? Там на сайте такие скидки привлекательные, вот думаю, может стоит взять?

Поделиться сообщением

Онлайн как раз и покупали) Все три матраса заказывали в интернет-магазине, только в официальном. Там привозят быстро, способы оплаты удобные, и да, скидки аппетитные.

Поделиться сообщением

58 минут назад, fergi сказал:

Онлайн как раз и покупали) Все три матраса заказывали в интернет-магазине, только в официальном. Там привозят быстро, способы оплаты удобные, и да, скидки аппетитные.

А сколько по времени уже пользуетесь? У нас просто не Аскона матрас у ребёнка, но тоже известная фирма, но вот год прошёл и там прям ямы по середине образовались. А с одного бока пружина чувствуется. Хотя я не скажу, что он прям вот прыгает или скачет на кровати.

Поделиться сообщением

Два года уже и пока что всё хорошо. Ничего плохого не могу сказать. Мне всё очень нравится. Тем более нет таких проблем, как вы описали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас