Карина_25

Матрасы Swiss Home - не рекомендую!

39 сообщений в этой теме

Матрас практически не пахнет,очень удобно на нем,мягкий,в отличии от предыдущего.Ночь ребенок спал спокойно,надеюсь и дальше все будет отлично,Только бы не сглазить...

Поделиться сообщением

привет всем. поспал я на матрасе этой марки с месяц и не только поспал. вообще матрасу уже около 2х лет. шел в комплекте с кроватью. ну дак вот - матрас жесковат, пружины чувствуются, хоть ногами цепляйся. обивка ужасная. на самом матрасе есть только этикетка фирмы, какая модель матраса не известно и не написано на нем, соответственно из чего он сделат тоже не узнать, но видимо бюджетная модель) лишь бы не на полу. вобщем обшивка лично у меня вызывает повышеную потливость тела. И сейчас уже все тело побаливать начинает... Кстати почему они называются ортопедическими? у них же обычная зависимая система пружин. это обычный дешевый матрас) размер моего 160 на 200, хотел купить другой, но за 7т.р. предлогают не намного лучше, а если брать с независимой системой пружин, то он уже от 15т.р.

я решил просто сверху натяну одеяло или пуховое или холофайбер и мягче будет и пружины не так чувствуется) дешево и сердито. на пару лет хватит, а там переезжать будем и вовый купим - дорогой!)

Поделиться сообщением

а там переезжать будем и вовый купим - дорогой!)

Цена - это еще не показатель качества. Но с другой стороны согласен, как только попадается хорошая модель. она уже от 10 тыс. руб и выше.

А в описании товара что хотят, то и пишут, лишь бы товар покупался.

Поделиться сообщением

Буквально три дня назад купила себе матрац Swishome Комфорт Струтто дуо 160*200 за вполне доступную цену 13500 руб. Конечно подкупила цена и высота 23-24 см, с обех сторон кокосовая койра, надеюсь спать с комфортом. Гордость за местного производителя так же повлияла на мой выбор, хотя были другие предложения. Матрац вчера привезли: упакован хорошо, сегодня вскрыла - понюхала, есть своеобразный запах, но раньше покупали матрац "Аскона" так же пах около месяца. Прочитала только сегодня о швейцарском оборудовании на заводе и начала обследовать матрац. Ткань на образце в магазине не совпадает с тканью моего матраса, кант по периметру пришит не ровно, по диагонали одного спального места внутренняя складка синтепона или чего-то еще, возможно застрочено со складкой. Мастер Кофанов. Никакого места посмотреть и расправить внутренности не обнаружила. Хотелось бы обменять на новый без складок. А вообще-то хотелось бы получить матрац без проблем сразу, но видимо, никакое швейцарское оборудование в руках сибирского мужика работать хорошо не может ...

Поделиться сообщением

Купили Swiss Home и чуть глаза не заслезились от запаха. Сейчас вот думаю, почему не хватило смелости тогда сходу отказаться? Решили выветрить. Более 2-х недель на балконе ничего не дали. Только время мы своё потратили. И чем надо склеивать матрас,чтоб оно так воняло, простите? Такими матрасами только заложенность носа проверять!

Поделиться сообщением

Купила Swiss Home Струтто Дуо. Ну не воняет! Ну нет таких проблем! Ощущение, что через раз да всякое попадается. Покупала на Крас рабе, на их оптово-розничном складе. Купила, доставили, распаковала - был какой то запашок, но за первые две ночи все выветрилось, на балкон ничего не ложила. Что люди пишут, так ощущение, что прям в магазине вскрывать надо да нюхать, чтобы не попался вонючка.

Поделиться сообщением

думаю что многим помогу. сам до недавнего времени работал на предприятии. клеил матрасы. так что всё знаю досконально. швейцарское оборудование - это конечно маркетинговый ход. на этом оборудовании собирают только блоки пружин-бонель...на их основе дешевые матрасы. эконом говно полное-их обычно впыживают с кроватью. спума, бэйз-тоже говнецо. матрасы на этого роде пружин стоит покупать только с кокосовй койрой-это струтто дуо, микс, натурамикс, оптима. комфорты и анатомики-эти матрасы на самом деле хорошие-начиная от самых дешевых. но! там нет ничего швецарского. блок пружин изготавливается на китайском оборудовании-но качество самого блока очень хорошее. комфорт и анатомик отличается колличеством пружин на кв.метр. И ещё немаловажная деталь-по поводу запаха. классики(на основе блока бонел) клеются клеем с этим самым запахом, а комфорты и анатомики-на другом клею- термоклей он без запаха...приемущества этих матрасов ещё и в том что по периметру матраса делается паралоновая рамка-к которой приклеивается материал. ещё отличие между классиками комфортами и анатомиками-кроме пружин и клея. классики покрываются тканью-просто тканью. комфорты-тканью простеганой с паралоном в 10мм. анатомики 15мм. моё субъективное мнение-лучший и оптимальный выбор это комфорт струтто. если необременены деньгами, то посоветовал бы анатомик натура микс...вообще предприятие странное. бизнес по русски! начальство дурное и очень часто меняется. текучка кадров большая-не дают зарабатывать-только заработаешь нормально, сразу урезают расценки-я работал там два года-за это время расценки понижали 3 раза. есть все возможности делать качественный продукт и зарабатывать на нем. но нет же-менеджеры по продажам никакие-сидят на окладе-где это виданно??...ну и контроль качества слабый, поэтому и страдают возвратами-мой вам совет-при покупке тщательно осмотреть матрас. если это на простых пружинах-не поленитесь попродавливать весь матрас-иногда случается что пружина внутри блока незакреплена. и отдавайте своё предпочтение матрасам с кокосом. а ещё лучше покупайте комфорт. там с блоком всё отлично-хоть и китайский. спума или струтто-отличный выбор! надеюсь что кому то помог с выбором)))

Поделиться сообщением

Я как пользователь матрассов только этой фирмы могу сказать что "Не умеете пользоваться,спите на полу"

Матрасы надо переворачивать с одной стороны на другую каждый месяц!

пружинный прослужил год (там и цена 4500 была)

купил мемо матрас за 14000 р и уже пол года не могу с утра оторваться от него!

прежде чем что то засирать научитесь эксплуатировать нормально ИМХО

Поделиться сообщением

Нифига себе А почему они тогда называются на латинице и стоят как "Конкорд"? Или они выпускают матрасы из обрезков труб? ну это, понятно, шутка, но... Я думала, они как минимум итальянские или американские и как максимум - швейцарские. Для производства продукции из нашей глубинки дороговато вроде... да и....

Поделиться сообщением

Только написала в другой теме и увидела эту :)

У меня очень хороший отзыв о матрасе Swisshome Mix! Сначала вообще брала Аскону - пару дней он у меня пролежал, завонял все стены свои чудо ароматом, внешне мне тоже не понравился (тут может сама виновата - лучше смотреть надо было, что под упаковкой было). Я психонула, подумала - да с чего это я терпеть то должна и пошла сдала его! Приняли в общем то нормально - никаких скандалов не было. Чуть ли не тут же зашла в соседний отдел SwissHome купила такой же только с независимыми пружинами Mix. Правда пришлось доплатить немного - но по цене у Асконы такой был бы дороже!! А мало ли бы он тоже вонял - за чтобы я тогда переплатила?!

Внешне мой новый матрас выглядит богаче что ли. Хотя так говорить не стоит - видела я матрасы и за сотню и за две - вот они действительно выглядят богато:) Спать удобно, даже очень. Средняя жесткость - с ней наверное не прогадаешь, много кому подойдет. Запаха такого как у Асконы не было. Когда вспорола упаковку было что-то, но ко сну запаха точно уже не было.

Только на swishome на углу пришита какая-то красная полоска - вот ее не очень аккуратно пришили - как будто немного зажевало. Но это уже не так страшно по сравнению с ароматами предыдущего матраса :)

Поделиться сообщением

А мне нравится мой матрас Swisshome Струтто Дуо. На нем спать комфортно, прямо как для меня делали. По сравнению с моим прошлым матрасом этот матрас супер.

Поделиться сообщением

Три дня пробывала в гостях и лишний раз убедилась, что не всем плохим отзывам стоит верить :) Вернулась на свой swisshome, выше кем-то названный ужасным, - не воняет, не скрипит и бока после ночи на нем не болят... Читайте отзывы, но, наверное, пугаться стоит "исключительно положительных".

Поделиться сообщением

Покупали матрас этой фирмы с супругой немногим более трех лет назад еще в Кемерово. Спать однозначно удобно - разница в весе и росте у нас не большая, это придало удобства обоим. Ткань мягкая и гладкая - по моим незначительным познаниям предположу, что это трикотаж или что то на него похожее. Малый минус - за годы пользования появились малые катышки в месте, где задиралась простыня. Если кто планирует долго пользовать матрас, то лучше взять чехол - так дольше будет похож на новый

Переехав в Красноярск стали опять перед выбором. Точнее перед выбором мы не встали. Так как покупали шкаф и кровать в известной на наш взгляд мебельной компании и здесь же предложили матрас этой фирмы. Причин сопротивляться у нас не было

Совет тем, кто покупает матрасы, кровати. Приходите в магазин и там смотрите что есть. Потому что не может матрас, который так хорошо выглядит, на который дают гарантию, который доставляют до дома, соответствовать плохим отзывам. Внешне часто достаточно оценить товар и понять стоит его покупать и будут ли с ним проблемы. Еще одним плюсом этого матраса стало то, что его в отличии от кровати и шкафа мне собирать не пришлось

Поделиться сообщением

Наткнулся я на эту тему относительно Свиссхоум (Swisshome) и удивился негативу, которые высыпался из первых сообщений. Судить по рекламе, советам друзей и прочим непонятным источникам информации не привык, единственное приемлемое решение - испробовать, а далее давать оценку. Так вот купили мы с женой COmfort Strutto на двуспальную кровать (ортопед Асконовский предпочли), и что я могу Вам сказать? Матрас отличный. Жесткость у нашего матраса средняя, очень комфортно спать как мне (90 кг), так и жене (около 60 кг). Матрас форму держит, крепкий засчет короба. Сыну, правда, прыгать на нем не даем, ибо не хочу писать в последствии негативные отзывы, что матрас говно, непрочный, поспали месяц и кирдык))) Следуйте указаниям по эксплуатации, переворачивайте, не прыгайте и спите с удовольствием. Моя оценка моему матрас 5+.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас