Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неженка

Матрас своими руками

26 сообщений в этой теме

Только не топайте на меня сразу ногами :huh::D

Я понимаю, что матрас от серьезного производителя конечно же лучше, но все таки...

Можно ли изготовить матрас своими руками?

Недавно покупали с мужем кой-чего для ремонта в крупном строительном супермаркете и там я обратила внимание на листы поролона.

Толщина их сантиметров 10-12, поролон не такой как на мочалке, а достаточно плотный, очень похож на тот наполнитель, что в моем матрасе.

На следующий год планировали купить бюджетный вариант матраса на дачу, а вот теперь думаю, может можно купить такой поролон, пошить наматрасник и пользоваться.

Или что то я не учла?

Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Честно говоря трудно что-то советовать и оценивать не зная что за плотный поролон Вы видели и для чего собственно он предназначен. Может быть ведь сплошная химия и потом будете чесаться и чихать, удивляясь от чего(это в лучшем случае).

Опять же, какая цена у этого материала.

Может все же имеет смысл купить бюджетный матрас и иметь хоть какую то гарантию?

Поделиться сообщением

Я вот тоже готовлюсь к покупке, но идея сделать матрас своими руками как то не возникала.

Не считаю, что в наше время это умно делать (простите, ничего личного).

Сейчас можно купить в большом ценовом диапазоне.

Сделать матрас скажем с независимыми пружинами вы ведь все равно не сможете, а такой как собираетесь сами делать может и стоит не столь дорого.

Так стоит ли овчинка выделки? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Честно говоря я тоже побоялась бы покупать какой то поролон для матраса, а потом каждый раз приюхиваться не стал ли мой матрас какую то гадость в дом испарять :blink:/>

Поделиться сообщением

Мы пару лет назад делали матрас сами на дачу.

Покупали мебельный плотный поролон. Нашли магазин в котором и некоторые производители берут.

Пользуемся достаточно активно, особенно в летний сезон.

Детвора по нему иногда скачет, но пока вполне нормально выглядит.

По цене получилось в 3 раза дешевле, чем подобный бюджетный матрас в магазине видела.

Мама сразу сшила и наматрасник.

У нас тогда совсем не было лишних средств для матраса на дачу.

Так что можно и своими руками :)

Поделиться сообщением

Только не топайте на меня сразу ногами :huh:/> :D/>

Я понимаю, что матрас от серьезного производителя конечно же лучше, но все таки...

Недавно покупали с мужем кой-чего для ремонта в крупном строительном супермаркете и там я обратила внимание на листы поролона.

Толщина их сантиметров 10-12, поролон не такой как на мочалке, а достаточно плотный, очень похож на тот наполнитель, что в моем матрасе.

На следующий год планировали купить бюджетный вариант матраса на дачу, а вот теперь думаю, может можно купить такой поролон, пошить наматрасник и пользоваться.

Или что то я не учла?

Можно.

Поделиться сообщением

Так что можно и своими руками
главное не вляпаться в какую то химию...

я этого честно говоря больше всего боюсь, даже не так напрягает, что он может быстро "выйти из строя" B)

Поделиться сообщением

Только не топайте на меня сразу ногами :huh:/> :D/>

Или что то я не учла?

Можно.

Поделиться сообщением

А он не дороже ли выйдет?

Вот и у меня подобный вопрос родился.

Я бы все хорошенько просчитала. Фабрики тот же поролон покупают оптом и выходит это все в разы дешевле.

А если все купить по розничным ценам, да потом еще пошить, сложить и в итоге получить 300-500р выгоды, так стоит ли оно того?

Поделиться сообщением

Фабрики тот же поролон покупают оптом и выходит это все в разы дешевле.

А если все купить по розничным ценам, да потом еще пошить, сложить и в итоге получить 300-500р выгоды, так стоит ли оно того?

Фабрикам надо платить зарплаты, налоги, аренду. У них вода и электричество совсем по другой цене идет. Плюс, надо откладывать деньги на аммортизацию оборудования.

Поделиться сообщением

Если есть опыт и навыки в этом вопросе, а так же необходимый минимальный набор инструментов, то конечно же можно изготовить матрас и самостоятельно под свои нужды и размеры, при этом это будет и выгоднее, и ценнее. Кстати, в той же Италии некоторые марки вручную и шьют свои матрасы. При чем ценятся они очень дорого.

Поделиться сообщением

Ну не знаю это конечно идея прикольно но мне кажется романтика это все так как, скорее всего это просто надо любить и быть фанатом этого занятия, просто так с бух ты барахты врядли что то получится...имхо

Поделиться сообщением

Создать хороший матрас - это утопия. Ну нереально абсолютно в домашних условиях с обычной швейной машинкой сотворить комфортное для сна чудо. Хотя чем чёрт не шутит. ;) Но для начала попробуйте поэкспериментировать: обрежьте уже имеющееся изделие (ну, к примеру, подгоните его размеры под меньшее основание). Проще говоря сделайте из взрослого матраса детский. Если всё у вас получится - вы просто профи в производстве матрасов.

Поделиться сообщением

Создать хороший матрас - это утопия. Ну нереально абсолютно в домашних условиях с обычной швейной машинкой сотворить комфортное для сна чудо. Хотя чем чёрт не шутит. ;)Но для начала попробуйте поэкспериментировать: обрежьте уже имеющееся изделие (ну, к примеру, подгоните его размеры под меньшее основание). Проще говоря сделайте из взрослого матраса детский. Если всё у вас получится - вы просто профи в производстве матрасов.

Не уничтожайте гениальные идеи на корню. Дайте возможность всем тем, кто решился самостоятельно соорудить ортопедический матрас лохануться и способом проб и ошибок на личном опыте убедиться в утопичности идеи с подобной самодеятельностью.

Поделиться сообщением

Матрас своими руками – это обычная подстилка с кучей недочётов и сомнительным удобством! Не советую заниматься подобным любительским творчеством. Поролоновый матрас, приобретённый в магазине, обойдётся практически в ту же цену....

Поделиться сообщением

У нас до сих пор остался матрас, сделанный бабушкой. И мы им пользуемся. На пол стелем летом и спим. Наверно, еще столько же прослужит.

Поделиться сообщением

В таких матрасах, наверно, и насекомых больше, чем в покупных))

Поделиться сообщением

Матрас своими руками – это обычная подстилка с кучей недочётов и сомнительным удобством! Не советую заниматься подобным любительским творчеством. Поролоновый матрас, приобретённый в магазине, обойдётся практически в ту же цену....

Куча недочётов и сомнительное удобство – это следствие некачественной сборки. Но создать матрас самостоятельно абсолютно реально. Чисто ради спортивного интереса, забив в поисковик запрос о покупке комплектующих. Оказывается, купить можно ВСЁ - от пружинных блоков, до обшивочной ткани.

Поделиться сообщением

Оказывается, купить можно ВСЁ - от пружинных блоков, до обшивочной ткани.

Вопрос лишь в минимальной партии...

Поделиться сообщением

У нас до сих пор остался матрас, сделанный бабушкой. И мы им пользуемся. На пол стелем летом и спим. Наверно, еще столько же прослужит.

Какой же рукодельницей, однако, была ваша бабушка. А вы уверены, что в те времена домашние условия производства позволяли человеку сшить матрас своими руками? Это же не наволочка, с которой за 20 минут справится любая швея...

Поделиться сообщением

Куча недочётов и сомнительное удобство – это следствие некачественной сборки. Но создать матрас самостоятельно абсолютно реально. Чисто ради спортивного интереса, забив в поисковик запрос о покупке комплектующих. Оказывается, купить можно ВСЁ - от пружинных блоков, до обшивочной ткани.

Единственная проблема, которая видится мне в данном случае – это найти хорошего специалиста, который возьмётся за реализацию столь сложного продукта.

Поделиться сообщением

да-ж, мне кажется, - слишком уж это много мороки!А если что то не так пойдет? <_<

Поделиться сообщением

А если что то не так пойдет? <_<

Всегда можно распороть и сделать по-новому. :)

Поделиться сообщением

да-ж, мне кажется, - слишком уж это много мороки!А если что то не так пойдет? <_</>

А если что-то пойдёт не так, значит мастер не имеет той квалификации, которая позволила бы ему заниматься столь сложным производством на дому.

Поделиться сообщением