Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Машутка

Не вреден ли кокосовый матрас?

9 сообщений в этой теме

Мне коллега по работе инфу подсунула, что мол латексированные кокосовые маты вредные для здоровья.

С другой стороны и здесь на форуме и на других ресурсах видела много рекомендаций по покупке матрасов именно с кокосовой койрой.

Есть все таки какой то вред в таких матрасах или может противопоказания какие то знаете? Поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Машутка, а что за инфа такая?

Я про матрасы и их наполнители последнее время много перечитала, но такой информациикак то не встречала :unsure:

Может это происки конкурентов? И таким вот способом пытаются выдавить этот продукт с рынка? Ну или хотя бы зародить у потребителей сомнения...

Поделиться сообщением

Мне кажется сколько людей, столько и мнений. Если честно, то я тоже много информации о матрасах перечитал, но так и не пришел к выводу, матрас с каким наполнителем лучше. Думаю. что и дальше буду бродить по интернету в поисках всех плюсов и минусов разных матрасов.

Поделиться сообщением

Мне кажется сколько людей, столько и мнений. Если честно, то я тоже много информации о матрасах перечитал, но так и не пришел к выводу, матрас с каким наполнителем лучше. Думаю. что и дальше буду бродить по интернету в поисках всех плюсов и минусов разных матрасов.

Вы матрас выбираете или просто любите о них почитать? :D

Это я к тому, что сейчас выбор такой, что можно выбирать до бесконечности и даже после того, как выберете есть 100% вероятность, что позже попадется что-то лучшее B)

Поделиться сообщением

Машутка, видимо имеют ввиду некачественную кокосовую койру. Есть та, которая делается действительно из волокон кокоса (сам процесс, увы, не знаю как выглядит), а есть особо хитрые производители, которые делают ее из "мусора". Что от переработки нормального осталось - мелкие частицы, крошки. Я бы второе точно не хотела получить) Может для того, чтобы все эти частицы между собой как-то склеить нужно большее количество химикатов, которые прикрывают латексом.

Поделиться сообщением

Машутка, видимо имеют ввиду некачественную кокосовую койру. Есть та, которая делается действительно из волокон кокоса (сам процесс, увы, не знаю как выглядит), а есть особо хитрые производители, которые делают ее из "мусора". Что от переработки нормального осталось - мелкие частицы, крошки. Я бы второе точно не хотела получить) Может для того, чтобы все эти частицы между собой как-то склеить нужно большее количество химикатов, которые прикрывают латексом.

Еще одна ловушка, в которую могут попасться доверчивые покупатели. Естественно в таком матрасе химии будет намного больше.

Поделиться сообщением

Машутка, видимо имеют ввиду некачественную кокосовую койру. Есть та, которая делается действительно из волокон кокоса (сам процесс, увы, не знаю как выглядит), а есть особо хитрые производители, которые делают ее из "мусора". Что от переработки нормального осталось - мелкие частицы, крошки.

Вы, действительно, не знаете процесс. Кокосовую пласть невозможно сделать из "частиц и крошек" - технология изготовления и оборудование не позволят. А вот волокна кокоса могут быть разными.

Поделиться сообщением

Машутка, а что за инфа такая?

Я про матрасы и их наполнители последнее время много перечитала, но такой информациикак то не встречала :unsure:/>

Может это происки конкурентов? И таким вот способом пытаются выдавить этот продукт с рынка? Ну или хотя бы зародить у потребителей сомнения...

Слишком сложно такую нишу дискредитировать, потому как любой уважающий себя производитель на сегодня предлагает клиенту хотя бы несколько вариаций матрасов и с кокосовой койрой так же. Другое дело, что качество этой койры разнится очень сильно, но сами понимаете, что на рынке матрасов конкуренция просто сумасшедшая, а значит и такие мошенники найдутся.

Поделиться сообщением

Бумага все стерпит. Любую статью можно написать - как с хвалебными отзывами, так и с неудовлетворительными. Все надо проверять многократно. Конкуренция на рынке на столько велика, что любые методы борьбы идут в ход. Но лично мое наблюдение, что никакого вреда такой матрас не имеет и не несет покупателю.

Поделиться сообщением