Agrus

Где лучше покупать матрас

32 сообщения в этой теме

Знакомые сейчас выбирают себе новый матрас.

Нашли в интернет-магазине подходящую модель и неплохую цену. А мне вот кажется, что лучше покупать такие вещи в магазине-салоне. Хотя другие группы товаров я покупаю онлайн достаточно активно.

У кого есть опыт покупки именно матрасов через интернет.

На что нужно обратить внимание при таких покупках?

Поделиться сообщением

Лотерея. Вам кажется то, что тот или иной матрас будет для Вас удобным, а по факту он может оказаться совсем не таким, как Вам представлялось. Можно угадать, но можно и ошибиться. Последнее происходит нередко, при заочном выборе. И, чтобы изменить жесткость, Вам приходится покупать еще и толстый наматрасник (2-6 см), что ощутимо удорожит покупку. Постоянно напоминаю о том, что матрасы нельзя ни обменять ни вернуть, если в них нет брака, а просто Вам неудобно спать на них.

Поделиться сообщением

Знакомые сейчас выбирают себе новый матрас.

Нашли в интернет-магазине подходящую модель и неплохую цену. А мне вот кажется, что лучше покупать такие вещи в магазине-салоне. Хотя другие группы товаров я покупаю онлайн достаточно активно.

У кого есть опыт покупки именно матрасов через интернет.

На что нужно обратить внимание при таких покупках?

Сходить в магазин-салон (или торговый центр), "облежать" несколько моделей матрасов разных производителей, а потом заказать через интернет (если там дешевле). :)

Поделиться сообщением

Сходить в магазин-салон (или торговый центр), "облежать" несколько моделей матрасов разных производителей, а потом заказать через интернет (если там дешевле). :)

Не в каждом салоне действительно дают полежать. Смотрят иногда очень косо, так что сильно не належишься...

Я бы такую покупку в один день не делал, а несколько раз попробовал особо понравившиеся модели.

В интернете есть еще один подводный "камушек" - оформление документов и гарантии. Как по мне, то шанс быть кинутым несколько больше, а деньги тоже ведь не маленькие...

Поделиться сообщением

В интернете есть еще один подводный "камушек" - оформление документов и гарантии. Как по мне, то шанс быть кинутым несколько больше, а деньги тоже ведь не маленькие...

Все документы точно такие же. В салоне еще могут сделать договор, но только потому что предоплату с вас возьмут.

Желательно полежать перед покупкой, а заказывать можно в интернете. Никаких подводных камней нет. Выбирайте нормальный магазин и проблем не будет.

Поделиться сообщением

Сходить в магазин-салон (или торговый центр), "облежать" несколько моделей матрасов разных производителей, а потом заказать через интернет (если там дешевле). :)/>

Сравнить цены, конечно, нужно. Однако, нередко цены в интернет магазине не ниже. Тогда, все же, закажите в салоне-магазине. Это будет честно по отношению к продавцу, который Вас консультировал. Дело в том, что продавцы в магазинах получают малый процент от продажи, из которого складывается их зарплата. А, если все выяснить в магазине, а заказать через интернет - то человек, "работавший" с Вами ничего за работу не получит.

Поделиться сообщением

Сравнить цены, конечно, нужно. Однако, нередко цены в интернет магазине не ниже. Тогда, все же, закажите в салоне-магазине. Это будет честно по отношению к продавцу, который Вас консультировал. Дело в том, что продавцы в магазинах получают малый процент от продажи, из которого складывается их зарплата. А, если все выяснить в магазине, а заказать через интернет - то человек, "работавший" с Вами ничего за работу не получит.

Абсолютно согласен.

Поделиться сообщением

Если не повезет, так брак и в салоне может попасться.

Я часто покупаю в интернет-магазинах. Действительно дешевле получается.

Просто нужно выбирать солидный, дорожащий своей репутацией.

Отзывы почитайте о магазинах перед тем, как покупать.

Поделиться сообщением

Если не повезет, так брак и в салоне может попасться.

В салонах не покупают матрасы в прямом смысле слова, а опробуют представленные образцы и делают заказ, а матрас привозят вам со склада, с того же склада получают матрасы и интенрнет магазины. Правда, прямо в салонах можно купить матрасы в скрутках.

Поделиться сообщением

...

Я часто покупаю в интернет-магазинах. ...

Просто нужно выбирать солидный, дорожащий своей репутацией....

В первую очередь матрас нужно выбирать. А правильно это сделать намного выше вероятность в салоне-магазине, путем прямого контакта с матрасом и оценивания своих ощущений. В интернет магазине, же, вам расскажут только хорошее о любом из матрасов, которые они продают. Им абсолютно не важно то, что потом вам может оказаться неудобно спать - их задача - убедить вас купить. Впрочем, такая же задача стоит и перед продавцом-консультантом салона. НО! В салоне, если вам окажется неудобно лежать на матрасе. вы его не купите. Ваш позвоночник никто обмануть не сможет.

Поделиться сообщением

Легко сказать "Полежать..."

Мы вот пару недель назад с подругой решили посмотреть ассортимент в местных салонах.

Продавец с очень недовольным видом за нами ходила. Когда я только присела на один из матрасов, то она так зыркнула, что лечь уже расхотелось :(

Это у Вас в столице полежать можно и позвоночник "послушать", а в нашей большой "деревне" продавцы строго бдят за реквизитом B)

Поделиться сообщением

Легко сказать "Полежать..."

Мы вот пару недель назад с подругой решили посмотреть ассортимент в местных салонах.

Продавец с очень недовольным видом за нами ходила. Когда я только присела на один из матрасов, то она так зыркнула, что лечь уже расхотелось :(/>

Это у Вас в столице полежать можно и позвоночник "послушать", а в нашей большой "деревне" продавцы строго бдят за реквизитом B)/>

Пожаловаться нужно на такого продавца. "Реквизит" в салонах-магазинах матрасов именно для того и размещен, чтобы его тестировали потенциальные покупатели и выбирали себе матрас. Смысл салонов-магазинов именно в этом.

Поделиться сообщением

Я покупала матрас просто по совету знакомых.

Взяли модель Rollmatratze Feder и не пожалели.

Удобный матрас.

Если знаешь, что хочешь, то по-моему можно в любом магазине покупать. В интернете немного дороже. Но салоны некоторые доставку бесплатную делают...

Так что нужно в каждом отдельном случае все просчитывать. ;)

Поделиться сообщением

Я покупала в интернет магазине, но договор все равно прислали.

Покупкой довольна, да и в инет магазине почти на 2 тысячи матрас дешевле получился.

Поделиться сообщением

покупала ортопедический матрас sleepeesleep hilton lux в фирменном интернет-магазине. сэкономить получилось порядка 5 тысяч рублей)) покупкой оченнь довольна если не выбираете в диапазоне 30-40 тысяч за двухместный матрас самое то!

Поделиться сообщением

Я покупала матрас просто по совету знакомых.

Взяли модель Rollmatratze Feder и не пожалели.

Удобный матрас.

Если знаешь, что хочешь, то по-моему можно в любом магазине покупать.

Наверное с этой точки зрения Вы правы. Как по мне, то главный недостаток интернет магазина - это именно то, что нельзя товар пощупать\испробовать. Хотя...

Если нет предоплаты, то можно ведь и при получении посмотреть матрас и попробовать.

Или всегда в этом случае предоплату берут?

Поделиться сообщением

Наверное с этой точки зрения Вы правы. Как по мне, то главный недостаток интернет магазина - это именно то, что нельзя товар пощупать\испробовать. Хотя...

Если нет предоплаты, то можно ведь и при получении посмотреть матрас и попробовать.

Или всегда в этом случае предоплату берут?

Большинство интернет-магазинов предоплату не берут, но если вы откажетесь от заказа могут попросить оплатить доставку.

Поделиться сообщением

Здоровый и крепкий сон напрямую зависит от того на чём вы спите поэтому правильнее выбирать матрасы, которые подходят именно вам.Я так и сделал и остался приятно удивлён, тем что пропала бессонница и спина больше не болит этот супер матрас был куплен у них matrasi.com

Написали бы, как называется модель "супер" матраса и кто производитель. А так ясно то, что Вы рекламируете какой-то интернет-магазин.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане! Скажу Вам вот о чем: если лично Вы купите себе неподходящий Вам матрас в интернет-магазине (не опробовав его предварительно) - Вам будет "начихать" на то, что кто-то другой выбрал матрас подходящий ему (тоже не опробовав матрас предварительно). Это будет Ваша проблема, а не того, кто Вам советует покупать не испробовав.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане! Скажу Вам вот о чем: если лично Вы купите себе неподходящий Вам матрас в интернет-магазине (не опробовав его предварительно) - Вам будет "начихать" на то, что кто-то другой выбрал матрас подходящий ему (тоже не опробовав матрас предварительно). Это будет Ваша проблема, а не того, кто Вам советует покупать не испробовав.

Да уж, это еще раз подтверждает , что учатся на своем опыте, а чужой - это так, к сведению.

А матрас вообще вещь почти интимная, так как у каждого своя чувствительность, своя спина и свои привычки. ;)

Поделиться сообщением

Купила себе ортопедический матрас в интернет-магазине. Когда я начала спать на своем новом матрасе, я остановилась на мысли, что у меня уже нет тяжести в спине, не болит голова и чувствую себя более отдохнувшей. Купила матрас по хорошей цене, действовала скидка 35%,он из кокосовой койры что придает больше жёсткости, прочные пружины. Я очень довольна покупкой!

Поделиться сообщением

"Прочные пружины"

Пишут люди такую чепуху, простите. У них в матрасе прочные пружины. А в других матрасах не прочные? Как могут быть не прочные? Из пластилина?

Поделиться сообщением

а я выбираю в салоне, а сейчас дома смотрю, где такой дешевле. да и в принципе отзывы читаю

Поделиться сообщением

не всегда, в интернет-магазинах чаще бывают различные акции и скидки.

Поделиться сообщением

в салоне можно купить матрас с экспозиции с очень неплохой скидкой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас