Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Варяг

Ортопедические матрасы с вибрационной системой

12 сообщений в этой теме

Не знаю, как долго такие модели существуют на рынке матрасов, но мне матрасы с вибрационной системой попались на глаза впервые.

Обещают 9 степеней массажа, как плюс к хорошему сну.

Что думаете о таких матрасах? Стоит ли его покупать? Не будет ли вреда для здоровья?

Поделиться сообщением

Не будет ли вреда для здоровья?

Здоровью - нет. Кошельку - да. :) :)

Поделиться сообщением

Цена это конечно да - высокая, но я бы не была так категорична насчет здоровья.

Массаж тоже нужно знать как и где делать. А так, как у каждого свой организм, то и подход должен быть индивидуальный.

Короче говоря, я бы себе такой матрас побоялась покупать.

Поделиться сообщением

Все таки это не прямо таки массаж, поэтому больших противопоказаний я думаю, что не будет.

Цена конечно кусается, но наверное к тому идем, что каждая вещь будет многофункциоальной.

Время такое - чтобы все успеть и ночь занимают ;)

Поделиться сообщением

В данном случае речь не идет о массаже - это вибрация с несколькими степенями интенсивности. Что просто вредно для человеческого организма, так как вместе с мышечной массой и жировой прослойкой трясутся и все внутренние органы (мозг, печень, сердце, селезенка, почки и все все все). Такие "массажи" категорически противопоказаны людям, у которых есть хоть малейшие проблемы кардиологического направления, системы кровообращения, женские болезни и т. д. Вредна такая трясучка и абсолютно здоровым молодым людям - прекрасно известно то, что в фитнес - клубах занятие на виброплатформах ограничено 10 минутами. Так, что без консультации с врачом, трясти себя нельзя.

Поделиться сообщением

Ого. Никогда не думала, что столько вреда может принести такой вот "массаж".

Поделиться сообщением

Чечако, я имела возможность на таком матрасе полежать. Могу сказать, что трясучки точно нет, это вы слишком загнули, но полностью согласна с вами, что ряд противопоказаний существует.

Кроме того для меня еще как табу использование электроприбора в постеле.

Поделиться сообщением

Электромагнитное поле совсем не нужно в кровати.

На западе вообще следят, чтобы в спальне не было электроприборов.

Массаж тоже нужно знать как и где делать. А так, как у каждого свой организм, то и подход должен быть индивидуальный.
именно поэтому я предпочитаю массажиста, а не какие то массажные приборы

Поделиться сообщением

Матрас нужен для сна, а массаж необходимо делать в массажном кабинете.

Не понимаю таких вот 2 в 1.

Поделиться сообщением

Согласен, что от подобных решений будет только вред. Да и просто можно в транспорте при движении голову к стеклу облокотить и почувствовать вибрации двигателя. Думаю, что мало кому это может показаться приятным, а если еще и спать в таких условиях, то это просто нереально.

Поделиться сообщением

Массаж - это массаж, а матрас - это для отдыха все же. Не за чем совмещать одно с другим. Если необходим массаж, но нет времени посещать массажный кабинет, то обратите внимание на массажные кресла. Они хотя бы ориентированы на то, чтобы делать более или менее качественный массаж.

Поделиться сообщением

Матрас нужен для сна, а массаж необходимо делать в массажном кабинете.

Не понимаю таких вот 2 в 1.

Полностью вас поддерживаю! Два в одном - это что-то с чем-то! А толку мало и там и там! :D

Поделиться сообщением