Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инга

Матрас для новорожденного

12 сообщений в этой теме

Нужно срочно выбрать матрас для новорожденного. Причем сейчас, а то потом будет поздно. То, что все должно быть из натуральных гипоаллергенных материалов - факт. А что делать с жесткостью? Почему советуют максимальную?

Поделиться сообщением

Крайне советуют для детей матрасы с кокосовой койрой из холлофайбера. Это безпружинные натуральные матрасы, имеющие разную жесткость с разных сторон. То есть можно будет изменять в случае необходимость. Ну и чтобы матрас не испортить нужен непромокающий наматрасник. Ну или клеенка (по старинке).

Поделиться сообщением

А я вот читала о том, что для новорожденных лучше мягкие матрасы. А вот менять его на жесткий нужно в более позднем возрасте, когда идет "формирование костей" (не знаю, как это правильно назвать).

Поделиться сообщением

Нужно срочно выбрать матрас для новорожденного. Причем сейчас, а то потом будет поздно. То, что все должно быть из натуральных гипоаллергенных материалов - факт. А что делать с жесткостью? Почему советуют максимальную?

Для новорожденного лучше взять матрас из кокосовой койры. Высоты в 3 см., будет достаточно. Потом, когда ребенок немного подрастет, можно уже рассматривать двусторонние варианты, матрасы с разной жесткостью и пр.

Поделиться сообщением

А я вот читала о том, что для новорожденных лучше мягкие матрасы. А вот менять его на жесткий нужно в более позднем возрасте, когда идет "формирование костей" (не знаю, как это правильно назвать).

Тоже самое читала)Поэтому брали нечто среднее в плане жесткости)

Поделиться сообщением

Кидс даббл в орматеке, с разной жесткостью сторон. Чтобы перестраховаться!

Поделиться сообщением

От чего перестраховаться? Это же новорожденный, он сможет сказать: мам, переверни матрасик, мне что-то жестко!

Поделиться сообщением

От чего перестраховаться? Это же новорожденный, он сможет сказать: мам, переверни матрасик, мне что-то жестко!

))))))))))Понятное дело, но видно же как ребенок спит: ворочается нет. В конце концов когда сможет говорить – то скажет!))))) :D

Поделиться сообщением

я против мягких матрасов.причем и для детей, и для взрослых - ничего хорошего для позвоночника.

Поделиться сообщением

Для новорожденного нужно выбирать матрас средней жесткости. Идеально подойдет кокосовый. Он не впитывает запахи. И со временем не портится.

Зимой на нем не холодно. А летом не жарко.

Поделиться сообщением

Решил подобрать в детскую комнату хороший качественный матрас. Пересмотрел кучу сайтов и остановился на этой модели ортопедический матрас Селена - спецпредложение от компании "Дамаск" в серии Элит, обладающая хорошими ортопедическими свойствами благодаря современному блоку независимых пружин TFK. Независимый пружинный блок гарантирует равномерное распределение нагрузки по поверхности матраса, обеспечивая правильное положение позвоночника во время сна. Настил из слоя ватина придает спальной поверхности среднюю жесткость. Чехол матраса выполнен из ткани жаккард. Комфортная, недорогая модель. Лучше заплатить чуть больше, так дети вырастут здоровые.

Поделиться сообщением

Реклама такая реклама. :)

Поделиться сообщением