Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инга

Качество пружин

8 сообщений в этой теме

Скажите, как определяется качество пружин? Как быть уверенной, что пружины, находящиеся в матрасе, который я планирую покупать, целые? Попрыгать на нем? Покататься? Или как?

Поделиться сообщением

Никак. Вряд ли вы сможете почувствовать разницу, если вдруг одна из пружин лопнула или не соответствует стандарту. Но это считается чаще всего заводским браком и попадает под условия гарантийного возврата или замены.

Поделиться сообщением

Зато разницу почувствуете, если у вас будет таких лопнувших пружин несколько. Такие места будут проседать. Просто нужно "протестить" матрас полностью, все его части. Чтобы потом не было сюрпризов.

Поделиться сообщением

Скажите, как определяется качество пружин? Как быть уверенной, что пружины, находящиеся в матрасе, который я планирую покупать, целые? Попрыгать на нем? Покататься? Или как?

Если в пружинном блоке есть брак вы сразу это почувствуете. Это гарантийный случай и проблем с заменой не должно возникнуть. Перед покупкой хорошо бы уточнить на фабрике, чьи пружинные блоки они используют.

Поделиться сообщением

А гарантия распространяется на тот случай, когда пружина (одна или несколько) лопнула в процессе эксплуатации? Ведь всякое может случиться. Челове не так сел или не так встал на матрас...

Поделиться сообщением

Перед покупкой хорошо бы уточнить на фабрике, чьи пружинные блоки они используют.

Сейчас практически все производители используют свои пружинные блоки. :)

Поделиться сообщением

Сейчас практически все производители используют свои пружинные блоки. :)/>

Многие наверно, но не все ) блоки Ever Spring часто встречаются.

Поделиться сообщением

Многие наверно, но не все ) блоки Ever Spring часто встречаются.

По-моему, Орматек этот проект прикрыл. Впрочем, могу ошибаться...

Поделиться сообщением