kirovets

Матрас с наполнителем из конских волос

32 сообщения в этой теме

Низа что бы не хотела иметь в своём доме матрас из конских волос. К такому изделию ещё навоза не хватает и был бы полный аллюр. И галоп также. :lol:

Поделиться сообщением

Нашёл в сети информацию об использовании конского волоса в качестве наполнителя для ортопедического матраса. Как утверждают производители, он имеет особую ценность в виде повышенной прочности и эластичности. Также существует мнение о долговечности изделия на основе конских волос. Кто что знает относительно данного наполнителя? Делитесь своим мнением, а может быть и впечатлениями от использование матраса на основе этого компонента.

Какая прочность, эластичность и долговечность? О чём вы говорите, если в матрасе находятся б-р-р-р конские волосы! Даром бы не хотела такого матраса. Пусть он будет хоть во сто раз качественнее того, где всё окажется искусственным.

Поделиться сообщением

Какая прочность, эластичность и долговечность? О чём вы говорите, если в матрасе находятся б-р-р-р конские волосы! Даром бы не хотела такого матраса. Пусть он будет хоть во сто раз качественнее того, где всё окажется искусственным.

А если бы вам матрас из конских волос подарили? Или муж купил втихаря? Как бы вы повели себя в такой ситуации? Вышвырнули бы из дома мужа вместе с матрасом? :lol:

Поделиться сообщением

Предполагаю, что те, кто подарили такой матрас «раскололись» бы, описывая его положительные качества. А мужа, если бы он рискнул на такое «втихаря», наверное убыла бы этим же матрасом. :D

Поделиться сообщением

Предполагаю, что те, кто подарили такой матрас «раскололись» бы, описывая его положительные качества. А мужа, если бы он рискнул на такое «втихаря», наверное убыла бы этим же матрасом. :D/>

Ход ваших мыслей я разделяю полностью! Но, увы, матрас не табурет – не убьёт! :lol:

Поделиться сообщением

Нашла на даче старенький матрас - наполнитель конский волос - спать одно удовольствие в отличие от современных "резино-синтетических" не жарко, ни холодно, никакого постороннего запаха не имеет.  Хотя матрас повидал виды, ему наверное лет тридцать, а может и больше, ни каких продавленностей, комков и прочего,  что могло  помешать хорошему сну - нет, единственное что выдает  возраст матраса - чехол.

Знаю, что раньше детям, чтоб не прели и не потели в коляски и кроватки  наша промышленность в СССР выпускала матрасики с конским волосом.

После сравнения сна на стареньком матрасе и современном, захотела  в квартиру купить матрас с наполнением из конского волоса, но от цен, просто ОХ...ЕЛА,  Безусловно, сейчас выращивают общество потребителей, купили вещь (созданную из химии, резины и прочего) на 5-7 лет, за указанный период она приходит в полную негодность, выкидывай, покупай новую, чтоб все были при деле...

Будут свободные материальные средства обязательно куплю матрас с конским волосом,

Люди, если у вас есть материальная возможность, покупайте, не пожалеете!!!!

Пошарилась по сайтам, могу сказать точно, то что я называла как матрас - вернее наматрасник, высота около 5/7 см, полностью напит конским волосом, единственного изготовителя таких изделей нашла как САЛОНЫ HASTENS - только Шведы, как понимаете, цены  полный улет...

Поделиться сообщением

В 5/11/2018 в 08:26, Ольга СПб сказал:

Нашла на даче старенький матрас - наполнитель конский волос - спать одно удовольствие в отличие от современных "резино-синтетических" не жарко, ни холодно, никакого постороннего запаха не имеет.  Хотя матрас повидал виды, ему наверное лет тридцать, а может и больше, ни каких продавленностей, комков и прочего,  что могло  помешать хорошему сну - нет, единственное что выдает  возраст матраса - чехол.

Знаю, что раньше детям, чтоб не прели и не потели в коляски и кроватки  наша промышленность в СССР выпускала матрасики с конским волосом.

После сравнения сна на стареньком матрасе и современном, захотела  в квартиру купить матрас с наполнением из конского волоса, но от цен, просто ОХ...ЕЛА,  Безусловно, сейчас выращивают общество потребителей, купили вещь (созданную из химии, резины и прочего) на 5-7 лет, за указанный период она приходит в полную негодность, выкидывай, покупай новую, чтоб все были при деле...

Будут свободные материальные средства обязательно куплю матрас с конским волосом,

Люди, если у вас есть материальная возможность, покупайте, не пожалеете!!!!

Пошарилась по сайтам, могу сказать точно, то что я называла как матрас - вернее наматрасник, высота около 5/7 см, полностью напит конским волосом, единственного изготовителя таких изделей нашла как САЛОНЫ HASTENS - только Шведы, как понимаете, цены  полный улет...

Слышал, что лошади один из сильнейших аллергенов. Нет у вас опасений на этот счет? Тем более с детским матрасом? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас