Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupidon

Нужны ли в отелях ортопедические матрасы?

27 сообщений в этой теме

Время от времени приходится останавливаться в гостинницах. И заметил, что некоторые из них "раскошелились" на ортопедические матрасы, а некоторые предоставляют гостям обычные изделия. Но ведь пребывание в отеле длиться чаще всего не более суток. Есть ли необходмость для такого короткого времени предлагать гостям самое лучшее и дорогое. А ведь проблемы с матрасом, которые могут возникнуть в любой момент, не всегда так просто устранить, как хотелось бы.

Поделиться сообщением

Забота о клиенте и о его комфорте - главный принцип политики хорошего отеля. Крепкий сон и лёгкое пробуждение утром - это положительные факторы настроенческого поведения гостей отеля, которые повлияют на их решение в дальшейшем посетить эту гостинницу или уйти в другую.

Поделиться сообщением

И заметил, что некоторые из них "раскошелились" на ортопедические матрасы, а некоторые предоставляют гостям обычные изделия.

Прежде всего, давайте определимся в терминах. Что, в вашем понимании, "ортопедический" матрас, а что "обычный"?

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, для гостиниц и отелей разработана даже целая серия ортопедических матрасов Hotel line. Значит такие иделия действительно нужны и отелям и гостям заведений. От качества постели и чистоты в номере напрямую зависисит репутация гостинницы.

Поделиться сообщением

Думаю, что если жилец отеля хорошо выспится ночью, то он вернётся в это заведение ещё не один раз. А качественный сон в состоянии обеспечить не только хорошая звукоизоляция, но и соответствующее спальное место. Поэтому в отелях крайне необходимы ортопедические матрасы.

Поделиться сообщением

Думаю, что если жилец отеля хорошо выспится ночью, то он вернётся в это заведение ещё не один раз. А качественный сон в состоянии обеспечить не только хорошая свукоизоляция, но и соответствующее спальное место. Поэтому в отелях крайне необходимы ортопедические матрасы.

В моей градации хороший матрас в номере занимает третье место, после расположения отеля и наличия быстрого вайфая. Вообще это важно, особенно когда останавливаешься проездом на одну ночь, единственное чего хочется это принять душ и выспаться.

Поделиться сообщением

Вообще это важно, особенно когда останавливаешься проездом на одну ночь, единственное чего хочется это принять душ и выспаться.

Это вообще важно. И на одну ночь, и на пару недель. :)

Поделиться сообщением

В моей градации хороший матрас в номере занимает третье место, после расположения отеля и наличия быстрого вайфая. Вообще это важно, особенно когда останавливаешься проездом на одну ночь, единственное чего хочется это принять душ и выспаться.

Странная у вас, однако, "призовая тройка". :unsure:

Поделиться сообщением

Нет, качество постели и в частности ортопедического матраса не стоит ставить на третье место. Как минимум второе, после уюта и чистоты номера отеля.

Поделиться сообщением

Нет, качество постели и в частности ортопедического матраса не стоит ставить на третье место. Как минимум второе, после уюта и чистоты номера отеля.

У вас и так получается третье место: 1- уют, 2- чистота, а 3- ну вы сами понимаете... :lol:

Поделиться сообщением

Отель, даже если он и бюджетный, не разорится, если на каждую кровать положит ортопедический матрас. А вот гости ночной комфорт наверняка оценят!

Поделиться сообщением

Время от времени приходится останавливаться в гостинницах. И заметил, что некоторые из них "раскошелились" на ортопедические матрасы, а некоторые предоставляют гостям обычные изделия. Но ведь пребывание в отеле длиться чаще всего не более суток. Есть ли необходмость для такого короткого времени предлагать гостям самое лучшее и дорогое. А ведь проблемы с матрасом, которые могут возникнуть в любой момент, не всегда так просто устранить, как хотелось бы.

Судя по вашей логике и убираться то в номерах не особо стоит. Ну, подумаешь, человек заселился на одну ночь. Ничего с его здоровьем не случится, если он немного подышит пылью. А ортопедические матрасы в отелях я только поддерживаю. Репутация заведения от этого возрастёт – это раз. Максимальный комфорт гостю будет обеспечен – это два. Ну и третье – хорошее заведение должно держать марку во всём, даже в качестве постели, что не является самым последним в списке преимуществ любого приличного отеля.

Поделиться сообщением

Цена номера в отеле должна включать в себя не только круглосуточную подачу горячей воды, а весь спектр услуг заведения. И если номер стоит 3 тыс. руб. и выше, но в нём по-любому должна быть широкая и удобная кровать с хорошим ортопедическим матрасом. Поэтому ортопедическим матрасам в отелях однозначно БЫТЬ!!!

Поделиться сообщением

Хочу рассказать свои историю, которая напрямую касается этой темы. Не так давно по командировке меня заслали в такую глушь, где есть всего один отель. Хотя отелем это вряд ли можно назвать. Думаю, что он до сих пор является государственным. Так вот: горячая вода только с семи часов до девяти. Ухоженность номера и мебель - никакие. Понятное дело, что и постель, и матрас совдеповские. Но деваться было некуда и пришлось ночевать в тех условиях, какие предлагались. Ночь прошла жутко. За окном до двух ночи шумела пьяная компания, в номере было холодно, а ватный матрас напоминал россыпь щебня. В общем не выспался, настроение хреновое, но следующий день рабочий и пришлось себя как-то мобилизовать, чтобы выглядеть при клиенте пристойно. Ну, насколько это возможно. В общем ортопедические матрасы в отелях обязательны!!! И пластиковые окна кстати тоже. Пусть всё остальное будет не очень, но хотя бы комфортный сон гостиница, любая, даже провинциальная, обеспечить должна.

Поделиться сообщением

Я, ввиду своей работы, также часто вынужден ночевать в отелях и хочу сказать, что качественные матрасы на постелях в гостиницах – это, прежде всего, необходимость и безусловный плюс в копилку заведения. Отели борются за каждого клиента, а поэтому должны держать марку. Отсутствие минибара – это в большинстве случаев не является проблемой, а вот плохой сон на плохом матрасе может отрицательно сказаться на выборе отеля в дальнейшем. Поэтому я также поддерживаю мнение о том, что ортопедические матрасы должны присутствовать в номерах любой уважающей себя гостиницы. И во всех номерах!!!

Поделиться сообщением

Если дома человек привык к ортопедическому матрасу, то разницу между ним и другим изделием он почувствует очень быстро. В домашних условиях человек не платит за комфорт, а создаёт его сам. А вот в отелях, где каждые сутки пребывания стоят денег, и немалых денег, постель обязательно должна иметь ортопедический матрас. Полностью поддерживаю всех пользователей темы, которые высказываются «за» по этому вопросу.

Поделиться сообщением

В номерах отелей любой звёздности ортопедические матрасы не только нужны, а обязательны. Ведь угодить клиенту - главное задание любого заведения подобного типа. А хороший сон - немаловажное в положительных рекомендациях гостей отелю.

Поделиться сообщением

Ну, раз по этому вопросу прослеживается такая солидарность с единогластностью и положительным мнением, но готов поддержать комментаторов и согласиться с их комментами. Ортопедическим матрасам в отелях однозначно быть! И это всегда плюс таким заведениям.

Поделиться сообщением

По себе знаю, насколько важно хорошо выспаться перед встречей с деловыми партнёрами в чужом городе. Поэтому всецело поддерживаю присутствие ортопедических матрасов в отелях. В этом я солидарен с большинством пользователей, которые высказались в этой теме!

Поделиться сообщением

Матрас матрасу рознь! Даже если он и ортопедический. Но когда в бюджетном отеле вы в номере обнаружите ортопедический матрас, то это не значит, что он супер-пуперский. Но, тем не менее он обладает всеми необходимыми свойствами для того, чтобы клиент хорошо выспался. Хотя в более презентабельных отелях есть матрасы и покруче! Хотя они не и убаюкивают, и не поют колыбельную, но дают более широкие возможности в плане комфорта. Такие матрасы в гостиницах я поддерживаю.

Поделиться сообщением

Главное что бы был душ с тёплой водой! А матрас.. Ну какая разница какой он: ортопедический или обычный. За 500 рублей за номер можно переспать и на раскладушке.... Не находите? ;)

Поделиться сообщением

Главное что бы был душ с тёплой водой! А матрас.. Ну какая разница какой он: ортопедический или обычный. За 500 рублей за номер можно переспать и на раскладушке.... Не находите? ;)/>

Вот если бы мне дали 500 рэ, то я бы согласился переночевать в отеле и на раскладушке! И даже без душа! B)

Поделиться сообщением

Главное что бы был душ с тёплой водой! А матрас.. Ну какая разница какой он: ортопедический или обычный. За 500 рублей за номер можно переспать и на раскладушке.... Не находите? ;)

Не находим. Потому что кому-то просто переночевать, а кому-то неделю-другую там жить.

Поделиться сообщением

Не находим. Потому что кому-то просто переночевать, а кому-то неделю-другую там жить.

А вам что негде жить и вы в отелях ночуете? :D Ну какая командировка может длиться две недели? :unsure:

Поделиться сообщением

Ну какая командировка может длиться две недели?

Пуско-наладка, например. Она и дольше может длиться.

Поделиться сообщением