Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

restarko

Матрас из волокон морской травы

20 сообщений в этой теме

Говорят, что матрас из волокон морской травы имеет хорошие ортопедические свойства, но отличается чрезмерным специфическим запахом. Кто-нибудь знает что-то об этом нюансе? И насколько такой запах может способствовать хорошему сну или создавать проблемы?

Поделиться сообщением

А откуда вы взяли инфу о специфическом запахе. Ведь матрас из конских волос не пахнет навозом? Так почему морская трава должна пахнуть как-то неприятно?

Поделиться сообщением

А откуда вы взяли инфу о специфическом запахе. Ведь матрас из конских волос не пахнет навозом? Так почему морская трава должна пахнуть как-то неприятно?

На самом деле если принюхаться, и поднести материал прямо к носу, почти у всех наполнителей есть свой запах. Не навозом конечно пахнет, но запах есть.

Поделиться сообщением

Говорят, что матрас из волокон морской травы имеет хорошие ортопедические свойства, но отличается чрезмерным специфическим запахом. Кто-нибудь знает что-то об этом нюансе? И насколько такой запах может способствовать хорошему сну или создавать проблемы?

Ну, запах моря отнюдь не специфический. А именно так должен пахнуть оригинальный матрас с наполнителем из морских водорослей. И, как правило, морской запах нравится практически всем. Так что не лишайте себя возможности в ароматерапии.

Поделиться сообщением

Ну какая может быть ароматерапия, если я купил матрас,и хочется верить, что добротный, на котором имею желание хорошо высыпаться и бодрствовать утром. Зачем мне дышать всяческими ароматами, пусть даже натуральными, если я этого не хочу? А фабричный запах, естественный для всех изделий, со временем пройдёт сам по себе.

Поделиться сообщением

Ну какая может быть ароматерапия, если я купил матрас,и хочется верить, что добротный, на котором имею желание хорошо высыпаться и бодрствовать утром. Зачем мне дышать всяческими ароматами, пусть даже натуральными, если я этого не хочу? А фабричный запах, естественный для всех изделий, со временем пройдёт сам по себе.

Поддерживаю ваше мнение. Если я захочу ароматов, то найду способ, чтобы ими наслаждаться. А так я просто хочу качественно и хорошо отоспаться. И мне неважно, что внутри матраса лён, водоросли или пена. Он должен быть оптимальной жёсткости, правильного размера и не иметь запахов. Производственные ароматические издержки мы как-нибудь перетерпим. ;) Ну, в крайнем случае, проветрим матрас.

Поделиться сообщением

Вот это меня и смущает. Если химические ароматы выветриваются быстро, то натуральные компоненты матраса могут махнуть очень долго. А я не уверен, что готов годами дышать морскими водорослями.

Поделиться сообщением

А может стоит обратить внимание не столько на запах, сколько на положительные свойства матраса с настилом из морской травы? :rolleyes:

Поделиться сообщением

А может стоит обратить внимание не столько на запах, сколько на положительные свойства матраса с настилом из морской травы? :rolleyes:/>

Ну и какие же положительные свойства имеет матрас с наполнителем из морской травы? Не подскажете мне и всем остальными любопытным?

Поделиться сообщением

Ну и какие же положительные свойства имеет матрас с наполнителем из морской травы? Не подскажете мне и всем остальными любопытным?

Отвечаю: специфический запах – это элемент ароматерапии. Настил из морской травы – это хорошие амортизационные свойства матраса. Кроме того морские водоросли содержат оптимальную концентрацию йода, который под воздействием тепла, выделяет испарения йода, благотворно влияющего на организм человека. А йод повышает иммунитет.

Поделиться сообщением

Отвечаю: специфический запах – это элемент ароматерапии. Настил из морской травы – это хорошие амортизационные свойства матраса. Кроме того морские водоросли содержат оптимальную концентрацию йода, который под воздействием тепла, выделяет испарения йода, благотворно влияющего на организм человека. А йод повышает иммунитет.

Ой, ой, ой... Вас послушать, так матрас из морской травы – это прям какой-то объект благоухания и ароматерапии, который является кладезю здоровья для человека. Только вот фокус в том, что ортопедический матрас должен не только пахнуть чем-то хорошим и приятным, но и дарить людям радость ночного и дневного отдыха.

Поделиться сообщением

Ой, ой, ой... Вас послушать, так матрас из морской травы – это прям какой-то объект благоухания и ароматерапии, который является кладезю здоровья для человека. Только вот фокус в том, что ортопедический матрас должен не только пахнуть чем-то хорошим и приятным, но и дарить людям радость ночного и дневного отдыха.

Я ещё упомянула о хороших амортизационных свойствах матраса из морской травы. А вы этот момент не учли или не заметили, поэтому высказались только о том, что вам, как я полагаю, не особо нравится. А зря. :unsure:

Поделиться сообщением

Я ещё упомянула о хороших амортизационных свойствах матраса из морской травы. :unsure:/>

А чем амортизационные свойства слоя из морской травы отличаются от слоя из латекса, например? Они лучше или хуже? Хотя судя по цене матраса из морской травы - должны быть лучше.

Поделиться сообщением

Откуда такие познания? У вас лично имеется ортопедический матрас из волокон морской травы? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Откуда такие познания? У вас лично имеется ортопедический матрас из волокон морской травы? :rolleyes:/>

У меня матрас немножко из других материалов. А всё то, что я рассказала о морской траве – это знания, почерпнутые не из интернета, а полученные в результате исследований, ввиду особенностей своей работы . Только не надо начинать фантазировать о моей профессии. Я не аквалангистка, и на подводной лодке также не плавала. :lol:

Поделиться сообщением

А может стоит обратить внимание не столько на запах, сколько на положительные свойства матраса с настилом из морской травы? :rolleyes:/>

Положительные свойства ортопедического матраса это однозначно круче его ароматических свойств. Но характерный запах, который может быть не уместен в большинстве случаев, не делает таком матрасу бонусных баллов и преимуществ перед изделиями с классическим фабричным запахом, который исчезает очень быстро.

Поделиться сообщением

Положительные свойства ортопедического матраса это однозначно круче его ароматических свойств. Но характерный запах, который может быть не уместен в большинстве случаев, не делает таком матрасу бонусных баллов и преимуществ перед изделиями с классическим фабричным запахом, который исчезает очень быстро.

Вот согласен с вами на счёт запаха. Если туалетную воду бывает сложно купить, ввиду ароматических особенностей, то специфический морской запах, исходящий от матраса вряд ли может оказаться таким, которым захочется дышать, дышать и дышать... :unsure:

Поделиться сообщением

А если бы стоял вопрос: чем бы вы хотели дышать ароматами морской травы или производственными запахами, что бы вы выбрали?

Поделиться сообщением

В 24.07.2016 в 09:35, kadar сказал:

А если бы стоял вопрос: чем бы вы хотели дышать ароматами морской травы или производственными запахами, что бы вы выбрали?

Разрываясь между химией и естественным природным веществом, отдаю предпочтение свежему и нейтральному запаху ортопедического матраса. 

Поделиться сообщением

В 24.07.2016 в 09:35, kadar сказал:

Ваш коммент немножко не в тему, но в любом случае выбирая вариант из тех, которые предложили вы, скорее склоняюсь ко второму. Производственный запах быстрее выветривается.

Поделиться сообщением