Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

allegro

Один двуспальный матрас или два односпальных?

23 сообщения в этой теме

С покупкой двуспального ортопедического матраса с зависимым блоком пружин вышел мягко говоря облом. Спать на нём вдвоём проблематично, так как во время сна появляется скат в середине матраса. Хотя если спать одному, то нет никаких проблем. Но мы семья, хотим спать вместе и поэтому ищем возможные варианты его замены. Что на ваш взгляд будет более оптимальным в плане цены и комфорта: один хороший двуспальный матрас или два односпальных с толстым наматрасником, который нивелирует место стыка двух изделий?

Поделиться сообщением

Что на ваш взгляд будет более оптимальным в плане цены и комфорта: один хороший двуспальный матрас или два односпальных с толстым наматрасником, который нивелирует место стыка двух изделий?

Мне кажется это очень индивидуально. Если каждый спит на своей половинке, то два матраса будет более комфортным и простым решением. Если вы спите в обнимку, то наверно лучше один двуспальный.

Поделиться сообщением

С покупкой двуспального ортопедического матраса с зависимым блоком пружин вышел мягко говоря облом. Спать на нём вдвоём проблематично, так как во время сна появляется скат в середине матраса. Хотя если спать одному, то нет никаких проблем. Но мы семья, хотим спать вместе и поэтому ищем возможные варианты его замены. Что на ваш взгляд будет более оптимальным в плане цены и комфорта: один хороший двуспальный матрас или два односпальных с толстым наматрасником, который нивелирует место стыка двух изделий?

Если у вас с женой одна весовая категория, то лучше подыскать хороший двуспальный матрас. А когда один из супругов на порядок тяжелее другого, то предпочтительнее будет купить два односпальных матраса и толстый двуспальный наматрасник.

Поделиться сообщением

Мне кажется это очень индивидуально. Если каждый спит на своей половинке, то два матраса будет более комфортным и простым решением. Если вы спите в обнимку, то наверно лучше один двуспальный.

Мы не спим в обнимку целую ночь! :D Поэтому, видимо, более оптимальным вариантом будет покупка двух хороших, но ОДНОСПАЛЬНЫХ матраса. Ну естественно с толстым двуспальным наматрасником. ;)

Поделиться сообщением

Мы не спим в обнимку целую ночь! :D/> Поэтому, видимо, более оптимальным вариантом будет покупка двух хороших, но ОДНОСПАЛЬНЫХ матраса. Ну естественно с толстым двуспальным наматрасником. ;)/>

Правильно, лучше два односпальных с разной степенью нагрузки, если вес супругов разных. Но обязательно одной высоты и, в идеале, одного производителя!

Поделиться сообщением

Правильно, лучше два односпальных с разной степенью нагрузки, если вес супругов разных. Но обязательно одной высоты и, в идеале, одного производителя!

А почему это одного производителя? С какой такой радости? Аргументируйте, пожалуйста! :rolleyes:

Поделиться сообщением

А почему это одного производителя? С какой такой радости? Аргументируйте, пожалуйста! :rolleyes:/>

А потому, что так проще выбрать по размеру и высоте. Потому, что этот заказ можно сделать в одном месте. И наконец, пара ортопедических матрасов, купленных в одном салоне или интернет-магазине скорее всего будет продана со скидкой. Выгода!

Поделиться сообщением

Я больше склоняюсь к двум односпальным матрасам различной жёсткости, если в этом есть необходимость и толстого наматрасника. В плане выбора производителей поддерживаю ромашку.

Поделиться сообщением

Я за два матраса! И за две подушки! И за два отдельных одеяла! :P А вдруг в какой-то момент в семье наступит состояние войны, а постель в квартире одна.... :D/>

Поделиться сообщением

А потому, что так проще выбрать по размеру и высоте. Потому, что этот заказ можно сделать в одном месте. И наконец, пара ортопедических матрасов, купленных в одном салоне или интернет-магазине скорее всего будет продана со скидкой. Выгода!

А что матрасы от разных производителей так сложно подобрать по высоте? Думаю, что этот параметр не настолько разнообразен, как может показаться. А вот что касается скидки на опт(два матраса вместо одного), то тут я с вами согласен. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А что матрасы от разных производителей так сложно подобрать по высоте? Думаю, что этот параметр не настолько разнообразен, как может показаться. А вот что касается скидки на опт(два матраса вместо одного), то тут я с вами согласен. :rolleyes:/>

В принципе параметр высоты матраса не настолько широк, как кажется и 2-3 см разницы не сделают погоду в совместном сне, но всё-таки лучше стать обладателем единого стандарта. Я так считаю.

Поделиться сообщением

Лично я только за два одинарных матраса, которые соединяются между собой хорошим наматрасником. Большое различие веса у супругов может стать для одного из них настоящей проблемой, если купить двуспальный ортопедический матрас. Ситуация проверена лично на себе.

Поделиться сообщением

Я за два матраса! И за две подушки! И за два отдельных одеяла! :P/> А вдруг в какой-то момент в семье наступит состояние войны, а постель в квартире одна.... :D

А в случае войны, уважаемый Любопытный, разными станут не только матрасы, подушки и одеяла, но также горшки, песочницы и возможно даже квартиры. Это я просто продолжаю ваш список того, что может оказаться «разным»... :lol:

Поделиться сообщением

Два односпальных матраса на одну двуспальную кровать – это моё видение данной ситуации. При этом каждый матрас подбирается под особенности телосложения и проблемные зоны каждого из супругов.

Поделиться сообщением

Я за два матраса! И за две подушки! И за два отдельных одеяла! :P/> А вдруг в какой-то момент в семье наступит состояние войны, а постель в квартире одна.... :D

В случае войны или перестрелок, в любой квартире есть "запасной аэродром" в виде гостиной с диваном для гостей. Вот там и можно перекантоваться ночь-другую. :D Я за один двуспальный матрас, если разница в весе супругов терпимая. :rolleyes: Он всё-таки более удобен.

Поделиться сообщением

Поддерживаю dembelsky. В случае разновесных супругов лучше всего покупать два разных матраса по жёсткости, но одинаковых по высоте. И никакой наматрасник тогда приобретать не будет надобности.

Поделиться сообщением

В 17.04.2016 в 15:40, loboda сказал:

А в случае войны, уважаемый Любопытный, разными станут не только матрасы, подушки и одеяла, но также горшки, песочницы и возможно даже квартиры. Это я просто продолжаю ваш список того, что может оказаться «разным»... :lol:

Круто вы провернули главный вопрос темы. Хотя с вами я согласна! А по делу скажу – два односпальных всё-таки лучше!

Поделиться сообщением

В 26.06.2016 в 16:58, Шаланда сказал:

Круто вы провернули главный вопрос темы. Хотя с вами я согласна! А по делу скажу – два односпальных всё-таки лучше!

Спасибо за поддержку. :D Но это же жизнь и никто не знает, куда её повернёт и на какой скорости придётся «выходить» в последний момент!

Поделиться сообщением

Покупка двуспального матраса часто вынуждает одного из супругов идти на компромисс и жертвовать какой-то степенью своего комфорта во время сна или отдыха. Ведь далеко не всегда тип матраса с определённым уровнем мягкости подойдёт обоим. Поэтому я также склоняюсь к тому, что лучше всего купить два односпальных матраса.

Поделиться сообщением

В 12.01.2016 в 15:37, romashka сказал:

Скидка не компенсирует разницы в стоимости двух односпальных матрасов по сравнению с одним двуспальным.

Поделиться сообщением

В 05.07.2016 в 21:11, piramida сказал:

Скидка не компенсирует разницы в стоимости двух односпальных матрасов по сравнению с одним двуспальным.

Понятное дело, что не компенсирует, но речь в данном случае немного не о том. Два односпальных матраса, купленных в одном салоне предполагают скидку на вторую единицу товара.  И если семья решила всё-таки купить два односпальных матраса вместо одного односпального, то такой вариант для них в любом случае окажется выгодным.

Поделиться сообщением

Ну как на одном спальном ложе может быть два матраса? Вы все шутите, что ли? Только один – правильный по всем параметрам. Но ОДИН!

Поделиться сообщением

На полутораспальном ложе вполне можно спать вдвоём (из личного опыта). Исходя из этого вся возня относительно того один большой матрас брать или два поменьше - бессмысленна.

Поделиться сообщением