Lacrimka

Как выбрать коляску для новорожденного???

12 сообщений в этой теме

Я в конце декабря стану мамой.Наконец увидим нашего малыша. По интернет-магазинам присматриваю коляску. Выбор колоссальный. Может кто подскажет какая коляска удобнее, для зимы?  Лучше брать обычную или всё таки 3 в 1, дабы не покупать автокресло отдельно. Может есть нюансы на которые нужно обратить внимание? Какой производитель лучше? Хочется не прогадать с первым транспортом:)))

original_mirror1.jpg

Поделиться сообщением

Как я вас понимаю, колясок действительно очень много. У меня сын родился в сентябре, поэтому я тоже присматривала коляску к холодному периоду. И так, на что я обращала внимание в первую очередь. Вес и габариты, я живу в пятиэтажке, без лифта:) Представьте мой ежедневный фитнес:) Теплоизоляция! В коляске должен быть теплый чехол для ног. Ну и конечно же проходимость, на зиму нужны удобные колёса и тормоза. Это как  у машины. Конечно же они не должны быть пластмассовые. Что касается 3 в 1.Тут сложнее. Минусы думаю есть и при покупке всего отдельно и при покупке 3 в 1. Декабрьские малыши к потеплению уже подрастут и возможно в коляску то  уже будет трудновато в комбинезоне положить, да и уже будет интереснее им смотреть по сторонам,а не в небо. Возможно нужно купить автокресло и прогулочную только. Тут я вам не советчик. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ольга Артемчюк сказал:

Как я вас понимаю, колясок действительно очень много. У меня сын родился в сентябре, поэтому я тоже присматривала коляску к холодному периоду. И так, на что я обращала внимание в первую очередь. Вес и габариты, я живу в пятиэтажке, без лифта:) Представьте мой ежедневный фитнес:) Теплоизоляция! В коляске должен быть теплый чехол для ног. Ну и конечно же проходимость, на зиму нужны удобные колёса и тормоза. Это как  у машины. Конечно же они не должны быть пластмассовые. Что касается 3 в 1.Тут сложнее. Минусы думаю есть и при покупке всего отдельно и при покупке 3 в 1. Декабрьские малыши к потеплению уже подрастут и возможно в коляску то  уже будет трудновато в комбинезоне положить, да и уже будет интереснее им смотреть по сторонам,а не в небо. Возможно нужно купить автокресло и прогулочную только. Тут я вам не советчик. 

Я прочитала что в прогулочные нужно пересаживаться по достижению 6-8 месяцев, как окрепнут косточки. Получается это только середина лета. Значит всё равно нужно брать полноценную коляску.  3в 1, там по отзывам автокресло не к чему не годится.... я в замешательстве:)

Поделиться сообщением

Тогда, как вариант покупать все по отдельности, коляску люльку, автокресло, ну а там уже ближе к осени хорошую прогулочную. Автокреслу стоит уделить большее внимание, можно подобрать и такое кресло которое крепится к шасси. Люльку можно и не дорогую взять, вам всего нужно будет полгода проходить с ней, ребенок постоянно спать будет, думаю ему все равно какая она снаружи и как смотрится:) а удобство и так будет.

Поделиться сообщением

В 10.10.2016 в 16:12, Ольга Артемчюк сказал:

Тогда, как вариант покупать все по отдельности, коляску люльку, автокресло, ну а там уже ближе к осени хорошую прогулочную. Автокреслу стоит уделить большее внимание, можно подобрать и такое кресло которое крепится к шасси. Люльку можно и не дорогую взять, вам всего нужно будет полгода проходить с ней, ребенок постоянно спать будет, думаю ему все равно какая она снаружи и как смотрится:) а удобство и так будет.

Ну и замоталась я. В общем отчитываюсь. Думу свою додумала всё таки покупать всё по отдельности. Начала с самого на мой взгляд важного, это автокресло. Сейчас многие из роддома не выписывают, если нет в машине его. Так вот, Перелопатила я всю информацию по автокреслам. И ооо боги:) Мой выбор пал на автокресло Maxi Cosi Cabriofix. Безопасность превыше всего, а кресло получило хорошие оценки в европейских независимых краш-тестах. Оценка "Gut" (4 балла) в краш-тестах ADAC и Stiftung Warentest (Германия), ÖAMTC (Австрия), Autoliitto (Финляндия), ANWB (Голландия), TCS (Швейцария) в 2010 году. Отзывы так же очень хорошие по функционалу. Радует, что кресло именно для перевозки малышей, у них специальный дополнительный вкладыш для новорожденных.

Теперь осталось выбрать коляску. Напишу об этом чуть позже. Пожелайте удачи:)

IMG_7864_409x307_311x233.jpg

IMG_7863_409x307_311x233.jpg

Поделиться сообщением

Купили с мужем первый транспорт нашей принцессе:)) Выбрали коляску Roan Marita Prestige 2 в 1, цвет белый. Я влюбленна в неё. По внешним габаритам, она просто вездеходный танк. Люлька очень большая, поэтому дочке будет совсем не тесно. В зимний период я считаю это очень важно.  Колеса довольно внушительных размеров, по отзывам проходит с легкостью любые препятствия.  В остальном я думаю все плюсы остальные и возможно минусы, узнаю при использовании. Вот наша красавица

s1502.jpg

Поделиться сообщением

В 09.11.2016 в 12:10, Lacrimka сказал:

Купили с мужем первый транспорт нашей принцессе:)) Выбрали коляску Roan Marita Prestige 2 в 1, цвет белый. Я влюбленна в неё. По внешним габаритам, она просто вездеходный танк. Люлька очень большая, поэтому дочке будет совсем не тесно. В зимний период я считаю это очень важно.  Колеса довольно внушительных размеров, по отзывам проходит с легкостью любые препятствия.  В остальном я думаю все плюсы остальные и возможно минусы, узнаю при использовании. Вот наша красавица

s1502.jpg

И сколько стоит такая красота?

Поделиться сообщением

28.500 рублей. Но можно и подешевле поискать, в интернете цены варьируются от 22.000 до 29.000. Все зависит от расцветки и ткани. Да я думаю на авито можно и за 10 тысяч найти, кому не принципиально иметь новую:) Скорее бы ее в дело пустить:)

Поделиться сообщением

В 17.11.2016 в 11:35, Lacrimka сказал:

28.500 рублей. Но можно и подешевле поискать, в интернете цены варьируются от 22.000 до 29.000. Все зависит от расцветки и ткани. Да я думаю на авито можно и за 10 тысяч найти, кому не принципиально иметь новую:) Скорее бы ее в дело пустить:)

За 30-ку можно жигули взять, убитые, но это все же машина, а тут просто коляска )

Поделиться сообщением

5 минут назад, superserega сказал:

За 30-ку можно жигули взять, убитые, но это все же машина, а тут просто коляска )

За 30 000 не машина будет, а ведро на колесах. Все равно придется еще раз в пять больше вложить, чтобы ездила. А коляска шикарная, первые колеса для малыша. Поздравляю с покупкой.

Поделиться сообщением

В 18.11.2016 в 22:42, Storoj сказал:

За 30 000 не машина будет, а ведро на колесах. Все равно придется еще раз в пять больше вложить, чтобы ездила. А коляска шикарная, первые колеса для малыша. Поздравляю с покупкой.

Поделиться сообщением

В 18.11.2016 в 22:34, superserega сказал:

Коляска берется не на один год, У ней прогулочный блок рассчитан до 3х лет:) А вот жигули за 30-ку:)) врятли года три протянут:) Хотя отличный вариант на дачу:)

Кашпо из кузова машины:) Класс:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас