Lacrimka

Библиотека дома

10 сообщений в этой теме

У нас очень много книг. Хранятся они в три ряда на полках шкафов. Предстоит ремонт, и от книжек конечно же, избавляться не хочется. Может есть какие идеи? Кто обустраивал дома библиотеку? Кладовки не будет:)

439-866-58969.gif

Поделиться сообщением

Сейчас большой выбор мебели, различных полок и пр. Я предпочитаю открытые полки, единственный минус периодически надо протирать книги от пыли. Шкафы со стеклом в этом плане проще.

Поделиться сообщением

4 часа назад, jim_nyc сказал:

Сейчас большой выбор мебели, различных полок и пр. Я предпочитаю открытые полки, единственный минус периодически надо протирать книги от пыли. Шкафы со стеклом в этом плане проще.

А по-моему книги за стеклом - это нафталин какой-то...

Поделиться сообщением

В 07.10.2016 в 13:55, jim_nyc сказал:

А если шкафы настолько громоздкие, а книг очень много??? Сколько же надо шкафов:))) Да и если поддерживать чистоту в комнате не так будет оседать на них пыль. 

Поделиться сообщением

Лет пять назад купил себе первую электронную книжку, с тех пор бумажных книг дома практически не осталось. За пару заходов раздал все на авито за самовывоз. Стало просторнее и дышится легче ))))

Поделиться сообщением

В 12.10.2016 в 10:41, superserega сказал:

Лет пять назад купил себе первую электронную книжку, с тех пор бумажных книг дома практически не осталось. За пару заходов раздал все на авито за самовывоз. Стало просторнее и дышится легче ))))

Нет, это точно не вариант, в моём случае. Это прям родное от сердца. Электронный носитель не так радует глаз. Подскажите лучше варианты, может построить или сколотить что-то? Или всё-таки полочки с любимыми книгами, мой единственный выход :((((

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 10:32, Storoj сказал:

Если книг много, то только под стекло.

Я бы с радостью, до ремонта как раз они хранились в стеллажах. Но всему приходит свое время, поэтому нужен вариант. Стеллажей уже не будет, отдельно делать библиотеку? не в наших московских квартирах. Смотрела тут в выходные, передачу из серии "Школа ремонта". Так там дизайнер, предложил вариант в кровати сделать нишу под книгу, конечно выглядит симпотичненько, только прав был хозяин квартиры, что по утру встав с кровати, можно книжки все задеть ногами. Жалко....  Helppp....

Поделиться сообщением

В 25.10.2016 в 13:07, Lacrimka сказал:

Я бы с радостью, до ремонта как раз они хранились в стеллажах. Но всему приходит свое время, поэтому нужен вариант. Стеллажей уже не будет, отдельно делать библиотеку? не в наших московских квартирах. Смотрела тут в выходные, передачу из серии "Школа ремонта". Так там дизайнер, предложил вариант в кровати сделать нишу под книгу, конечно выглядит симпотичненько, только прав был хозяин квартиры, что по утру встав с кровати, можно книжки все задеть ногами. Жалко....  Helppp....

Это было в квартирном фопросе, и там мужик озверел от того, какой ему ремонт сделали )) сколько лет уже передаче, первый раз вижу, чтобы была такая негативная реакция :P

Не обязательно в кровать, ниши, полки и другие можно и по стенам разместить.

Поделиться сообщением

В 05.10.2016 в 15:08, Lacrimka сказал:

У нас очень много книг. Хранятся они в три ряда на полках шкафов. Предстоит ремонт, и от книжек конечно же, избавляться не хочется. Может есть какие идеи? Кто обустраивал дома библиотеку? Кладовки не будет:)

439-866-58969.gif

Сдайте книжки в библиотеку, они там нужнее. Не у всех есть возможность купить. А у вас они будут только вечно пылиться. Оставьте любимые а остальные на пользу другим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас