Kristina Nikitova

Ортопедическое основание. Обязательно ли оно?

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Заказала матрас, кровать ближайшее время покупать не собираюсь. Подскажите пожалуйста. Обязательно ли покупать ортопедическое основание или можно положить на пол (плитка). Нужны ли для "решетки" ножки - имеют ли они функциональное назначение? или они просто создают иммитацию кровати?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kristina Nikitova сказал:

Здравствуйте! Заказала матрас, кровать ближайшее время покупать не собираюсь. Подскажите пожалуйста. Обязательно ли покупать ортопедическое основание или можно положить на пол (плитка). Нужны ли для "решетки" ножки - имеют ли они функциональное назначение? или они просто создают иммитацию кровати?

На мой взгляд спать на полу не лучший вариант, от плитки может быть холодно, если нет теплого пола. С основанием без ножек не удобно будет убираться под матрасом. В целом не знаю ни одной весомой причины, чтобы не ставить ножки на основание :D

Поделиться сообщением

А как же то, что свойства матраса больше раскрываются на ровной поверхности основы, там работают именно слои. Ортопедическая "решетка" не такая и ровная. На сколько я слышала у оснований на ножках есть "небольшой" нюанс, частенько от хорошей эксплуатации матраса, а соответственно и основания ослабляются болтовые крепления ножек, а если ещё и вес большой? как быть? 

Поделиться сообщением

В 09.11.2016 в 11:48, Kristina Nikitova сказал:

А как же то, что свойства матраса больше раскрываются на ровной поверхности основы, там работают именно слои.

Не думаю, что пол с плиткой лучше раскроют свойства матраса, нежели ортопедическое основание.

В 09.11.2016 в 11:48, Kristina Nikitova сказал:

На сколько я слышала у оснований на ножках есть "небольшой" нюанс, частенько от хорошей эксплуатации матраса, а соответственно и основания ослабляются болтовые крепления ножек, а если ещё и вес большой? как быть? 

Ну это нормально, что в процессе эксплуатации изделия с болтами, крепеж может ослабевать. В этом случае, достаточно нескольких минут, что подтянуть все ножки.

Поделиться сообщением

В 10.11.2016 в 13:57, jim_nyc сказал:

Не думаю, что пол с плиткой лучше раскроют свойства матраса, нежели ортопедическое основание.

Ну это нормально, что в процессе эксплуатации изделия с болтами, крепеж может ослабевать. В этом случае, достаточно нескольких минут, что подтянуть все ножки.

И еще, на ваш взгляд, лучше брать фирменное основание или допустим икея тоже подойдет? как вы относитесь к основаниям, не самым прямо дешевым, ...с ламелями от 27 шт.

Поделиться сообщением

В 17.11.2016 в 11:53, Kristina Nikitova сказал:

И еще, на ваш взгляд, лучше брать фирменное основание или допустим икея тоже подойдет? как вы относитесь к основаниям, не самым прямо дешевым, ...с ламелями от 27 шт.

При выборе основания стоит отталкиваться от вашего матраса. Он у вас пружинный или беспружинный. Если пружинный, то какая плотность пружин на кв. метр или спальное место?

Поделиться сообщением

Пружинный, мелкие пружины (примерно 500шт/м2) 
И еще какой примерно диаметр у пружин в блоке 250-265шт/м2 и в блоке 500шт/м2 ?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kristina Nikitova сказал:

Пружинный, мелкие пружины (примерно 500шт/м2) 
И еще какой примерно диаметр у пружин в блоке 250-265шт/м2 и в блоке 500шт/м2 ?

При таком пружинном блоке, лучше взять основание с более частыми ламелями. Материал основания, возможность собрать/разобрать, наличие зональности пр. уже зависит от вашего бюджета.

Обычно диаметр пружин в блоке 250-265шт/м2  - 6 см., а в 500шт/м2 - 4 см.

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 01:11, jim_nyc сказал:

При таком пружинном блоке, лучше взять основание с более частыми ламелями. Материал основания, возможность собрать/разобрать, наличие зональности пр. уже зависит от вашего бюджета.

Обычно диаметр пружин в блоке 250-265шт/м2  - 6 см., а в 500шт/м2 - 4 см.

Спасибо большое за пояснения, очень полезную информацию до меня донесли. Быть в доме Основанию:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас