SKhlopeva

Летняя резина

10 сообщений в этой теме

Всем привет. Мужчины, я к вам с вопросом. Дело в том, что наступила зима:) Переобула свою машинку:) А вот гаража то у меня нет. Подскажите, как лучше хранить летнюю резину? Нужны ли для неё специальные условия?

Поделиться сообщением

3 часа назад, SKhlopeva сказал:

Всем привет. Мужчины, я к вам с вопросом. Дело в том, что наступила зима:) Переобула свою машинку:) А вот гаража то у меня нет. Подскажите, как лучше хранить летнюю резину? Нужны ли для неё специальные условия?

У меня лежит на балконе, в пакетах. Никаких спец условий не создавал. Если на дисках то колеса горизонтально лежат, вертикально вроде не следует ставить. Ну и слышал, что лето лучше не хранить в минусовых помещениях, но у меня всегда лежат на балконе в холод, проблем особых не замечал. В среднем 2-3 сезона откатываю и выставляю на авито.

Поделиться сообщением

21 час назад, SKhlopeva сказал:

Балкон +1

Поделиться сообщением

В 07.11.2016 в 18:00, superserega сказал:

У меня лежит на балконе, в пакетах. Никаких спец условий не создавал. Если на дисках то колеса горизонтально лежат, вертикально вроде не следует ставить. Ну и слышал, что лето лучше не хранить в минусовых помещениях, но у меня всегда лежат на балконе в холод, проблем особых не замечал. В среднем 2-3 сезона откатываю и выставляю на авито.

А как быть с перепадами температуры? я переживаю, что это может как то повлиять на состояние резины, всё таки это безопасность моих родных. И да ещё вопрос, где-то слышала что их нужно немного приспускать. Может укутать их чем- нибудь? построить "домик"?

Поделиться сообщением

В 07.11.2016 в 14:06, SKhlopeva сказал:

Оставляю на хранение в сервисе, дома места не хватает.

Поделиться сообщением

В 10.11.2016 в 14:12, Storoj сказал:

Оставляю на хранение в сервисе, дома места не хватает.

И сколько стоит такая роскошь на сезон?

Поделиться сообщением

В 17.11.2016 в 12:08, SKhlopeva сказал:

И сколько стоит такая роскошь на сезон?

Это зависит от радиуса и в сборе колеса или нет. Мне выходит 3000-3500 руб за полгода.

Поделиться сообщением

В 18.11.2016 в 22:39, Storoj сказал:

Это зависит от радиуса и в сборе колеса или нет. Мне выходит 3000-3500 руб за полгода.

Конечно если выхода другого нет, то это и не так дорого. но в год это получается около 7000 тыс.  Место конечно они занимают!!!! Мои до сих пор в комнате стоят. Наверно пора поездить поискать камеры хранения для них.

Поделиться сообщением

8 часов назад, SKhlopeva сказал:

Конечно если выхода другого нет, то это и не так дорого. но в год это получается около 7000 тыс.  Место конечно они занимают!!!! Мои до сих пор в комнате стоят. Наверно пора поездить поискать камеры хранения для них.

Проще хранить в том же сервисе, где переобуваешься.

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 00:55, Storoj сказал:

Проще хранить в том же сервисе, где переобуваешься.

Колесики нашли свое ПМЖ до след сезона:) Сервис где переобуваюсь, ну очень маленького размера и там нет мест для хранения. Поэтому оставила их в соседнем гараже, в специальном отведённом месте. И была удивленна, сколько автомобилистов пользуются этой услугой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас