batman44

Спать на животе ОПАСНО!

11 сообщений в этой теме

В интернете, где-то увидел, что спать на животе опасно для здоровья. Это реально так? Просто я только на животе и могу уснуть. Чем мне это грозит? Что может случиться? )))

Поделиться сообщением

30 минут назад, batman44 сказал:

В интернете, где-то увидел, что спать на животе опасно для здоровья. Это реально так? Просто я только на животе и могу уснуть. Чем мне это грозит? Что может случиться? )))

Я думаю всё таки не ОПАСНО,а не очень полезно. Так бы каждый третий уже отправился на тот свет, или наши бы чудо медики придумали бы ещё и болезнь от такой позы:) Медики утверждают, что это опасно для артерий, органов брюшной полости, внешнего вида. Ну да конечно если бы у меня болела грудная клетка или что-то ещё, я бы явно не спала на животе. Я считаю, если вам так удобно, и вы только так можете уснуть и выспаться, то это не чем не грозит.

Поделиться сообщением

ДА, чего только не придумают. Я очень любила спать на животе, только так и могла уснуть. Всё думала, бог ты мой, вот забеременею, как же быть. Как спать? Как засыпать! Честное слово, стресс прям был. Я беремяшка, скоро уже встречусь со своей малышкой. Но в начале беременности прочитала, что спать на СПИНЕ БЕРЕМЕННЫМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Сдавливается артерия, и чуть ли не летальный исход. Ржака:))) А как же быть когда на боках то долго не поспишь:))) А моя любимая поза, засыпать на животе, так вообще отпала сама собой. И знаете, я всю беременность сплю на спине, и да! Только так могу уснуть:) Поэтому не слушайте никого, и не читайте всякую хрень написанную в интернете.

Поделиться сообщением

В 08.12.2016 в 11:31, batman44 сказал:

Есть рекомендации, что спать на животе не совсем правильно, поскольку идет нагрузка на внутренние органы. Попробуйте поменять привычки и засыпать на боку. При правильном матрасе это лучшая поза.

Поделиться сообщением

Я лично не контролирую себя во сне, поэтому практически постоянно сплю на животе

Поделиться сообщением

Да почти никто не контролирует. Здесь нужен индивидуальный подход.

Поделиться сообщением

В 17.05.2017 в 18:55, skameykin22 сказал:

Да почти никто не контролирует. Здесь нужен индивидуальный подход.

если  только привязать себя руками к кровати, только так себя можно проконтролировать:D

Поделиться сообщением

В 08.12.2016 в 10:31, batman44 сказал:

Пока о таком не слышала...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас