elizav

Мой вопрос, про опыт эксплуатации водяного матраса для сна.

5 сообщений в этой теме

Как я поняла это один из крупнейших форумов по матрасам, поэтому задам свой матрас сюда, в надежде получить ответ. У кого есть опыт, пользования водяным матрасом, как оно? Меня  итересют аспекты долговечности, в среднем мы меняем матрасы 1 раз в 3-4 года, это немного не устраивает. Я прочитала, что водяные ходят по 15-20 лет, при правильной эксплуатации. Также интересует они теплые или нет, все таки внутри вода, а она стынет. Ну и как оно в "постеле" такой?

Поделиться сообщением

6 часов назад, elizav сказал:

Как я поняла это один из крупнейших форумов по матрасам, поэтому задам свой матрас сюда, в надежде получить ответ. У кого есть опыт, пользования водяным матрасом, как оно? Меня  итересют аспекты долговечности, в среднем мы меняем матрасы 1 раз в 3-4 года, это немного не устраивает. Я прочитала, что водяные ходят по 15-20 лет, при правильной эксплуатации. Также интересует они теплые или нет, все таки внутри вода, а она стынет. Ну и как оно в "постеле" такой?

К сожалению, реального опыта использования водяного матраса нет, но на сколько я знаю для подогрева в нем запаиваются токопроводящие металлические полоски, они и обеспечивают комфортную температуру. Есть еще более простой вариант, что под матрас раскатывается нагреватель. В любом случае наличие розетки обязательно. Также стоит учитывать, что за матрасом необходим уход. В частности, средства для иссыхание материала, кондиционер для воды. Ванночка куда устанавливается матрас, какие-либо защитные борта или специальная кровать. Если матрас нужен двуспальный, то он уже будет многокамерным, чтобы вы не скатывались в одну яму. По сути будет состоять из двух водяных мешков. Ну и самое главное, что вам необходимо - это определиться со степенью колебания матраса.

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ, нагреватели для водяных матрасов http://ruby-bed.ru/index/accessories/124-nagrevatel-quantum.html такого плана вы имеете ввиду?
Какую степень колебания порекомендуете? Не совсем ясно, что будет для меня лучше.

Поделиться сообщением

В 31.03.2017 в 13:11, elizav сказал:

Благодарю за ответ, нагреватели для водяных матрасов http://ruby-bed.ru/index/accessories/124-nagrevatel-quantum.html такого плана вы имеете ввиду?
Какую степень колебания порекомендуете? Не совсем ясно, что будет для меня лучше.

Лучше когда нагреватель встроен, но можно использовать и вариант указанный по ссылке.

Степень колебания я не могу рекомендовать. Это индивидуально и надо самостоятельно попробовать, чтобы понять что больше нравится. Я к примеру, не люблю сильные колебания, кто-то наоборот..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас