Kamikadze

Палатку хочу купить. Есть специалисты?

15 сообщений в этой теме

Решил себе прикупить палатку, но никак не могу выбрать подходящий вариант. Может тут есть любители, туризма, рыбалки гор и прочего )

Вот значит мои требования:

Хочу палатку, на 2-3 человек. Буду возить ее на машине, но иногда и за спиной носить, так что небольшой вес важен. Иногда условия будут не самые комфортные, поэтому хочется чтобы не промокала под дождем, дно было надежным, чтобы клеенку не стелить, но и в жару на море, чтобы не задохнуться от духоты. Цена конечно же тоже важна, не готов отвалить 20 000 за палатку. Ищу лучшее сочетание цены/качество.

Поделиться сообщением

Я, в своё время, брал NORD. Меня устраивает.

Поделиться сообщением

Для этого лучше обратиться в специализированный магазин, там лучше помогут вам определиться

Поделиться сообщением

22 часа назад, VillaSan сказал:

Для этого лучше обратиться в специализированный магазин, там лучше помогут вам определиться

Там лучше помогут впарить что-нибудь подороже... :( 

Поделиться сообщением

Хороший сетевой магазин для туризма надо выбрать. Там выбор будет большим и консультанты на месте соориентируют.

Поделиться сообщением

2 часа назад, fergi сказал:

... и консультанты на месте соориентируют.

Как купить у них чего подороже... ;) 

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 16:10, Павел сказал:

Я, в своё время, брал NORD. Меня устраивает.

Я присматриваюсь к нова тур памир 3, палатка нравится, но цена конечно немного кусается (

Поделиться сообщением

Она же "экстремальная". Потому и стоит столько.

Поделиться сообщением

В 05.06.2017 в 14:07, Kamikadze сказал:

Я присматриваюсь к нова тур памир 3, палатка нравится, но цена конечно немного кусается (

Для первой палатки я бы посмотрел что-нибудь по-дешевле. Может вам не понравится походная жизнь, это все же не так комфортно, как в гостинице ) памир 3 нужна если ходить в горы, а вы пока только собираетесь. Тем более многие конторы при восхождениях дают палатки в аренду, так что для одного раза нет особого смысла столько денег выкладывать. Смотрите до 5-10К есть хорошие варианты, которых будет вполне достаточно для похода, рыбалки, отдыха на море/озере и пр.

Поделиться сообщением

Ну да, если профессионал, то конечно же лучше взять хорошую палатку, а если как мы - любители, так брали самую обычную, но правда с сеткой на окнах, комарики не беспокоят)))

Поделиться сообщением

В 31.07.2017 в 17:23, Lily сказал:

Ну да, если профессионал, то конечно же лучше взять хорошую палатку, а если как мы - любители, так брали самую обычную, но правда с сеткой на окнах, комарики не беспокоят)))

А есть без москитных сеток? )

Я пока еще без палатки, пытался на авито, что-нибудь найти, но там либо уже серьезно потрепанные, либо цены за БУ как за новые в магазине. Пока в ожидании акций и скидок, уже к след сезону.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Kamikadze сказал:

А есть без москитных сеток? )

Я пока еще без палатки, пытался на авито, что-нибудь найти, но там либо уже серьезно потрепанные, либо цены за БУ как за новые в магазине. Пока в ожидании акций и скидок, уже к след сезону.

Мне кажется, что есть и без москитных сеток. Честно говоря я сама не выбирала, муж этим делом занимался, но выбор палаток огромен, от этого наверняка и наполнение, или обустройство, так сказать скачет)

Поделиться сообщением

Думаю вам в этом вопросе отлично консультанты любого туристического отдела магазина помогут) Лично муж так для рыбалки палатку брал)

Поделиться сообщением

Бери двухслойную, чтобы дно с хорошей защитой от воды. Места лучше с запасом. Если один то двухместную, если вдвоем, то трехместную. Тамбур нужен обязательно, кинуть рюкзак. Вентилиция, чтобы открывалась изнутри, способ установки и вес тоже важны. Я бы ждал весны, может будет смена линейки и старые модели пойдут со скидкой.

Поделиться сообщением

минимум двухслойную, самораскладывающуюся, с тамбуром, внутренними карманами, вентилляцией - и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас