annetta

Тонкий матрас взрослому человеку?

10 сообщений в этой теме

Присматриваю матрас домой и задалась вопросом. Можно ли для взрослового человека взять тонкий матрас? Не как дополнительный топпер, а как основной? Нет желания переплачивать за высоту, если она не нужна. Подскажите, пожалуйста, что вы думаете. Рассматриваю матрасы 10-12 см. Есть ортопедическое основание.

Поделиться сообщением

1 час назад, annetta сказал:

Присматриваю матрас домой и задалась вопросом. Можно ли для взрослового человека взять тонкий матрас? Не как дополнительный топпер, а как основной? Нет желания переплачивать за высоту, если она не нужна. Подскажите, пожалуйста, что вы думаете. Рассматриваю матрасы 10-12 см. Есть ортопедическое основание.

Мое мнение, что тонкий матрас можно рассматривать только при небольшой нагрузке, до 60 кг. Также надо обратить внимание на жесткость, которую вы хотите получить и соответственно используемые в матрасе материалы.

Поделиться сообщением

У меня вес 54 кг. Хочу матрас средний или с разными сторонами.

Поделиться сообщением

7 часов назад, annetta сказал:

У меня вес 54 кг. Хочу матрас средний или с разными сторонами.

Думаю, что при таком весе вам можно взять тонкий матрас, но все равно смотрите лучше 12-13 см. Я бы посоветовал, хороший блок пенополуиретана + слой латекса, либо слой мемори. Есть еще вариант из латекса 4 слоя по 3 см., но по цене будет дороже.

Поделиться сообщением

14 часа назад, jim_nyc сказал:

Я бы посоветовал, хороший блок пенополуиретана + слой латекса, либо слой мемори.

Смотрела Аскону и орматек и не нашла у них таких матрасов ((((

Поделиться сообщением

В 6/26/2018 в 13:57, annetta сказал:

Смотрела Аскону и орматек и не нашла у них таких матрасов ((((

Хорошо, что Аскона и Орматек не единственные производители матрасов. В целом, под заказ такой матрас может сделать любая фабрика. Из тех у кого такие модели есть в ассортименте сразу вспомнил Виртуоз (Вита Эластик и Вита Софт), Comfort Line (Latex 2 Roll Classic Slim и Memory Roll Classic Slim), Benartti Smart Mix Comfort и другие.

Поделиться сообщением

20 часов назад, jim_nyc сказал:

Хорошо, что Аскона и Орматек не единственные производители матрасов. В целом, под заказ такой матрас может сделать любая фабрика. Из тех у кого такие модели есть в ассортименте сразу вспомнил Виртуоз (Вита Эластик и Вита Софт), Comfort Line (Latex 2 Roll Classic Slim и Memory Roll Classic Slim), Benartti Smart Mix Comfort и другие.

Думаю, что мне подойдет Виртуоз Эластик. А это хороший производитель?

Поделиться сообщением

Только что, annetta сказал:

Думаю, что мне подойдет Виртуоз Эластик. А это хороший производитель?

Отзывы можно посмотреть здесь: http://www.fmatras.ru/forum/16-виртуоз-сна/

Поделиться сообщением

В 25.06.2018 в 11:02, annetta сказал:

А какой размер вы хотите?

ППУ на решетке, долго не проживет. Есть пружинные хорошие матрасы - Армос - Luxury и Favorite 15 см высота. Разная жесткость кокос и ППУ. На ортопед нормально. Переплачиваете вы за высоты и наполнения только у Брендов. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Антон сказал:

А какой размер вы хотите?

ППУ на решетке, долго не проживет. Есть пружинные хорошие матрасы - Армос - Luxury и Favorite 15 см высота. Разная жесткость кокос и ППУ. На ортопед нормально. Переплачиваете вы за высоты и наполнения только у Брендов. 

Размер 140х200 см. Пружинный я не хочу совсем и кокос мне не нужен. Он жесткий и читала отзывы, что он быстро разрушается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас