Гость Alex

Матрас Орматек без пружин

32 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Я на днях купил матрас flex standart big и в первую же ночь полностью разочаровался в беспружинных матрасах. Не знаю как матрасы из латекса и кокоса, но на матрасе flex спать просто не возможно. Спина с утра отваливается. Никакой поддержки тела вообще нет. Все описания про новые технологии ппу и пр. просто чушь. Не рекомендую покупать этот матрас. Вот думаю купить наматрасник по-толще или сразу новый матрас.

Поделиться сообщением

Не советую сразу ставить крест на этой модели. Так как элементарно покупатель мог ошибиться в жесткости выбранного матраса. В данной модели используется в качестве наполнителя только искусственный латекс, а он, как известно, придает матрасу высокую мягкость, соответственно не подходит людям с большим весом (будут проваливаться в него во время сна).

Поделиться сообщением

Alex, а Вы рискованный человек. Матрас практически полностью состоит и искусственного латекса, а это отнюдь не в его пользу по эксплуатационным характеристикам. Учитывая небольшой сок службы искусственного латекса, я бы для начала попробовал докупить жесткий наматрасник, а не спешил выбрасывать матрас. Все равно он скоро и сам выйдет из строя.

Поделиться сообщением

На своем здоровье не стоит экономить, поэтому в следующий раз приобретайте матрас из нормальных, натуральных материалов, с надежным пружинным блоком. Зачем на себе ставить эксперименты... покупать непонятно что.

Поделиться сообщением

а я вообще много слышала уже об этих матрасах. Ничего хорошего. Вообще, сейчас куча просто разнообразных матрасов с пружинными блоками, разными слоями, разной степенью

жёсткости. А латекс – это что такое? Так и на поролоне можно спать.

Поделиться сообщением

Ой, про орматек столько уже написано, и не важно – пружинный или беспружинный, латекс или кокос – один фиг недовольны ими люди.

Поделиться сообщением

это да. Я тож подметила. Вообще, на тему матрасов много читала, поскольку обустраивали дачу, и нужно было сразу несколько брать хороших. Так вот про что, а про орматек – ооочень редко хорошо отзываются. Не зря, видать.

Поделиться сообщением

наш орматек орма флекс очень долго не выветривался. На балконе наверное с месяц прожил. Очень жалели о покупке после этого, а ещё больше после того, как он стал с боков проминаться.

Поделиться сообщением

вообще неприятный запах – это прям бич современных матрасов. Купить невонючий теперь за счастье. Мы свои на дачу как привезли, очень переживали за запах, но, к счастью, нам повезло.

Поделиться сообщением

вот видите, всё равно, сколько не читай, а покупаете и переживаете за запах. Правильно, кто-нибудь хоть раз слышал неприятный запах от матраса в салоне ? Нет! А вот привезти могут что угодно. Мы с орматеком свою шишку уже набили – никому не советую.

Поделиться сообщением

я читать-то читаю, но все равно, как-то решила зайти в салон, мало ли, думаю, что там пишут про них? Воочию ведь виднее. Но, простите, никакого внимания от продавцов, никакой попытки мне хоть что-то посоветовать, или рассказать не было. Понадавали проспектов, каталог и тот не дали, сказали – звоните, если будут вопросы. Это может к качеству и не имеет отношения, но все равно неприятно. И охоту покупать там что-то отбило навсегда.

Поделиться сообщением

вот видите, всё равно, сколько не читай, а покупаете и переживаете за запах. Правильно, кто-нибудь хоть раз слышал неприятный запах от матраса в салоне ? Нет! А вот привезти могут что угодно. Мы с орматеком свою шишку уже набили – никому не советую.

В салонах образцы матрасов лежат годами, если и был у них запах - давно выветрился. А вот насчет того, как обезопасить себя от того, что привезут матрас с резким запахом - могу дать совет. Компания Вегас, к примеру, не берет предоплату за свои матрасы - Вам привозят заказ и Вы, по факту, рассчитываетесь. При таком положении дел, до того, как расплатиться с доставщиками, Вы можете распечатать матрас и, если у него будет резкий химический запах - отказаться от заказа или потребовать привезти другой.

Поделиться сообщением

Да запах особо при доставке не проверишь, все равно матрасу надо несколько дней постоять. Смысл отказываться сразу же, любой матрас так или иначе пахенТ.

Я хотела купить орматек флекс, но их же орматековские консультанты посоветовали для нашего веса другую модель. До конца так пока и не определилась.

Поделиться сообщением

Да запах особо при доставке не проверишь, все равно матрасу надо несколько дней постоять. Смысл отказываться сразу же, любой матрас так или иначе пахенТ.

Можно проверить. Я Вам говорю о случаях брака. Когда матрас не просто пахнет, а источает резкий химический запах - такой запах не выветрится очень долго. Конечно любой новый матрас будет пахнуть, но разницу между "пахнет" и жутко воняет Вы определите без всякого труда.

Поделиться сообщением

Конечно же у любого товара всегда найдутся как поклонники, так и ярые противники, но про Орматек действительно слишком много отрицательных отзывов.

Наверное люди покупаются на рекламу, а потом в отчаянии пытаются предупредить других...

НО, как известно чужой опыт не учит :blink:

Поделиться сообщением

Согласен и с тем, что реклама делает часто свое дело (поэтому если, что то очень рекламируют, то я присматриваюсь внимательнее и жду подвоха)и по Орматеку действительно многовато отрицательных отзывов. Но справедливости ради хочу сказать, что знакомые уже третий год пользуются таким матрасом и полностью довольны (на днях как раз говорили на эту тему).

Так что, как повезет ;)

Поделиться сообщением

Согласен и с тем, что реклама делает часто свое дело (поэтому если, что то очень рекламируют, то я присматриваюсь внимательнее и жду подвоха)и по Орматеку действительно многовато отрицательных отзывов. Но справедливости ради хочу сказать, что знакомые уже третий год пользуются таким матрасом и полностью довольны (на днях как раз говорили на эту тему).

Так что, как повезет ;)/>/>/>/>

Gimi, плюсую. cлишком активная реклама отпугивает. орматек взял потому что коллега расхвалила. один отзыв от знакомого человека по весу как 10 из сети. :)/>/>/> ;)/>/>/>

Поделиться сообщением

Gimi, плюсую. cлишком активная реклама отпугивает. орматек взял потому что коллега расхвалила. один отзыв от знакомого человека по весу как 10 из сети. :)/>/>/>/> ;)/>/>/>/>

Вот это верно. Доверяйте отзывам только знакомых Вам людей.

Поделиться сообщением

Так что, как повезет ;)/>/>

Хорошенькая лотерея. Может быть "Орматеку" брать деньги с клиента, только в том случае, если "повезло"?

Тут мне вспомнилось вот такое мнение: "Наш Гидрометеоцентр всегда делает прогноз, который сбывается с вероятность не ниже 50%. Например: Завтра либо будет дождь, либо нет."

Поделиться сообщением

Хорошенькая лотерея. Может быть "Орматеку" брать деньги с клиента, только в том случае, если "повезло"?

Тут мне вспомнилось вот такое мнение: "Наш Гидрометеоцентр всегда делает прогноз, который сбывается с вероятность не ниже 50%. Например: Завтра либо будет дождь, либо нет."

Забавно, но гадать все-таки не хочется, тут все-таки деньги, и довольно не малые) Я пока не обжегся, поэтому с чистой совестью могу советовать друзьям Орматек.

А что про подушки ортопедические, может кто сказать? ;)/>

Поделиться сообщением

Забавно, но гадать все-таки не хочется, тут все-таки деньги, и довольно не малые) Я пока не обжегся, поэтому с чистой совестью могу советовать друзьям Орматек.

А что про подушки ортопедические, может кто сказать? ;)/>/>

Странно вы спрашиваете, вы хотя бы основные требования свои опишите, их тоже знаете сколько? Охлаждающие, гелевые, параллон? Что выс интересует конкретно? :unsure:

Поделиться сообщением

Я всю жизнь на перьевых сплю, проблем с шеей у меня особо нет вроде, люблю когда голова на одном уровне, не сбиваю подушку по несколько раз, и не подпираю ей стенку. Вот из этого что следует?

:blink::rolleyes:

Поделиться сообщением

попробуйте Орматек Софт, без выпендрежа и лишних функций вариант :D:blink:

Поделиться сообщением

Я всю жизнь на перьевых сплю, проблем с шеей у меня особо нет вроде, люблю когда голова на одном уровне, не сбиваю подушку по несколько раз, и не подпираю ей стенку. Вот из этого что следует?

:blink:/> :rolleyes:/>

Из этого следует то, что от добра добра не ищут. Если Вы спите на перьевых подушках и у Вас нет проблем с шеей, то и спите на таких подушках дальше. Вот, если заболит шея, тогда нужно что-то менять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас