Milka8607

Какой матрас лучше Аскона или Орматек???

47 сообщений в этой теме

Угу. Сравните расстояние от Германии до Бреста и до Иваново. Приплюсуйте к этому таможню. Конечно невыгодно. :)/>

Все верно. Но, если это очевидно Вам, то как просчитывали все специалисты "Орматек"? Все же решили покупать и какое-то время закупали.

Поделиться сообщением

Все верно. Но, если это очевидно Вам, то как просчитывали все специалисты "Орматек"? Все же решили покупать и какое-то время закупали.

Вопрос не ко мне, а к специалистам "Орматек". Наверное как-то просчитали.

Вполне, кстати, возможно, что, купив пружинное оборудование, перешли от закупки готовых блоков, к закупке проволоки.

Теоретически, можно даже предположить, что нашли отечественного производителя нормальной проволоки. Хотя в это я слабо верю (в производителя)...

Поделиться сообщением

...

Теоретически, можно даже предположить, что нашли отечественного производителя нормальной проволоки. Хотя в это я слабо верю (в производителя)...

Верно. Проволока отечественная,к сожалению, с "раковинами". "Проседают" отечественные пружины, отчего в матрасах появляются ямки и ямы. "Сердце" пружинного матраса - пружинный блок,самая важная его часть.

Поделиться сообщением

У Вегаса оказывается не только пружины, но и большая часть "начинки" европейского производства, белорусская выходит только сборка, отсюда и качество отличное.

Здлесь все написано http://www.swdream.ru/articles?id_news=4&page=0

Поделиться сообщением

У Вегаса оказывается не только пружины, но и большая часть "начинки" европейского производства, белорусская выходит только сборка, отсюда и качество отличное.

Здлесь все написано http://www.swdream.ru/articles?id_news=4&page=0

Ну-у... Не только сборка. Они и стегают сами.

Поделиться сообщением

Верно. Проволока отечественная,к сожалению, с "раковинами". "Проседают" отечественные пружины, отчего в матрасах появляются ямки и ямы. "Сердце" пружинного матраса - пружинный блок,самая важная его часть.

У нас несколько разные отечества. ;) И если белорусская и, особенно, украинская проволоки могут быть плохими и очень плохими, то российская встречается вполне приличная.

Поделиться сообщением

У нас несколько разные отечества. ;)/> И если белорусская и, особенно, украинская проволоки могут быть плохими и очень плохими, то российская встречается вполне приличная.

Я живу в Москве и имел в виду российскую проволоку. Образование у меня советское - инженерное (мех. маш.) Знаю то, о чем пишу, не по наслышке. К моему сожалению - проволока у нас некачественная.

Поделиться сообщением

К моему сожалению - проволока у нас некачественная.
Еще раз: проволока у нас разная. Есть и вполне хорошая.

Поделиться сообщением

Еще раз: проволока у нас разная. Есть и вполне хорошая.

Что нам спорить с Вами?

Просто обратимся к фактам. Если проволока качественная и из нее изготовлен пружинный блок, то производитель (к примеру - немецкий концерн "Agro") дает на свою продукцию (пружинные блоки) гарантию 20 лет. Кто из наших?

Поделиться сообщением

Что нам спорить с Вами?
В самом деле, что?
Просто обратимся к фактам. Если проволока качественная и из нее изготовлен пружинный блок, то производитель (к примеру - немецкий концерн "Agro") дает на свою продукцию (пружинные блоки) гарантию 20 лет. Кто из наших?
Если проволока качественная. то пружинный блок прослужит очень долго. А срок гарантии - не более, чем маркетинговый ход. Тем более, что пласть-бурлет (или чехол - зависит от технологии изготовления) прослужит всяко меньше.

Тем более, что у того же "Вегаса" гарантия на пружинный блок 20 лет, а на сами матрасы - 36 месяцев.

И что значит "гарантия на пружинный блок"? Если с ним что-то произойдет, мне поменяют только пружинный блок или весь матрас? А если только пружинный блок, то как менять будут?

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не сомневаюсь, что Вегас - это качественные и стоящие каждой копейки потраченной на них матрасы. Но полностью согласна с Павлом, что "20-и летний срок гарантии" не более, чем маркетинговый ход. На пружинах через 36 месяцев все равно спать не будешь. Получается что гарантия и возможный срок эксплуатации Вегаса ничем не отличается от большинства матрасов? Хотя, наверное, вероятность, что матрас Вегас прослужит после гарантии дольше другого все же выше :)

Поделиться сообщением

Ну, вы братцы, даете!

Это получается, как Жванецкий написал: "Давайте спорить о вкусе омаров! До хрипоты, до крика! С теми, кто их ел."

Уже и самое серьезное подтверждение качества - гарантийный срок - вас не убеждает. В чем же здесь маркетинговый ход? В том, что, если по причине "проседания" пружины (от чего образуются ямы), или какой другой (связанной с работой пружинного блока), покупателю заменят матрас? Почему-то такие "ходы" не делает ни одна другая фабрика, кроме "Вегас".

Я уже неоднократно писал о том, что гарантия на пружинный блок не нужна будет покупателю через 20 лет, но в то время, пока человек будет пользоваться матрасом, пружинный блок (самая важная часть пружинного матраса) будет служить "как положено".

На все остальные материалы, используемые в матрасе, "Вегас" дает гарантию 3 года. Что тут непонятного? Если брак проявился в матрасе (в материалах и в пружинном блоке) до 3-х лет использования, то заменят матрас по гарантии. Если брак проявился в пружинном блоке, после 3-х лет использования и вплоть до 20-ти лет, то заменят матрас по гарантии (именно по этой причине).

Пускай все фабрики делают такие маркетинговые ходы. А сейчас - "просела" пружина через три года использования, из-за этого появилась яма в матрасе, а человек даже не понимает почему у него промялся матрас.

А гарантия уже закончилась на пружинный блок (как правило 2 года). Все. Покупайте новый матрас.

Поделиться сообщением

Я живу в Москве и имел в виду российскую проволоку. Образование у меня советское - инженерное (мех. маш.) Знаю то, о чем пишу, не по наслышке. К моему сожалению - проволока у нас некачественная.

Проволока всякая есть, не обобщайте. Та же cеверсталь. Просто так что ли в европу и штаты экспрортирует свою проволоку? ;)/> :blink:/>

Поделиться сообщением

Проволока всякая есть, не обобщайте. Та же cеверсталь. Просто так что ли в европу и штаты экспрортирует свою проволоку? ;)/>/> :blink:/>/>

Какой бред.

Поделиться сообщением

Вот перечитала тему, и поняла, что ничего не поняла!! так какой матрас лучше?? кровать делаем на заказ, матрас к нему хотим средней жесткости.

Поделиться сообщением

13 часа назад, karaul008 сказал:

Вот перечитала тему, и поняла, что ничего не поняла!! так какой матрас лучше?? кровать делаем на заказ, матрас к нему хотим средней жесткости.

Матрасы, в общем-то одинаковые. Но у Асконы клиентский сервис хромает. Из этих двух производителей я бы выбрал Орматек...

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 22:10, karaul008 сказал:

Вот по мне, тот матрас лучший, на котором вам понравится лежать. Походите по магазинам, поваляйтесь на разных матрасах и сами определитесь. Кстати у нас уже 2 года матрас Аскона, у меня лично нареканий нет, и спать комфортно, и качество нормальное.

Поделиться сообщением

В 14.05.2017 в 11:30, Павел сказал:

Матрасы, в общем-то одинаковые. Но у Асконы клиентский сервис хромает. Из этих двух производителей я бы выбрал Орматек...

Спасибо, буду иметь введу. 

В 17.05.2017 в 17:14, Алиня сказал:

Вот по мне, тот матрас лучший, на котором вам понравится лежать. Походите по магазинам, поваляйтесь на разных матрасах и сами определитесь. Кстати у нас уже 2 года матрас Аскона, у меня лично нареканий нет, и спать комфортно, и качество нормальное.

Наверное вы правы, лучше сделать так. Аскону видела тоже в нашем магазине, но прилечь на матрасы не додумалась)) надо опробовать.

Поделиться сообщением

karaul008, так вы купили себе матрас или нет? какой в конце концов взяли?

Поделиться сообщением

Алиня, нам кровать долго делали, замучились ждать( поэтому матрас купили только в июле. Взяли таки Аскону, модель Spine Care, с независимым пружинным блоком и средней жесткостью. В магазине нам больше всего понравилась она. Не дешевое конечно удовольствие, обошлось нам практически столько же сколько и кровать, но пока об этом совсем не жалеем).

Поделиться сообщением

karaul008, поздравляю, хорошая покупка, надеюсь прослужит вам много лет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас