kirovets

Матрас с наполнителем из конских волос

31 сообщение в этой теме

Нашёл в сети информацию об использовании конского волоса в качестве наполнителя для ортопедического матраса. Как утверждают производители, он имеет особую ценность в виде повышенной прочности и эластичности. Также существует мнение о долговечности изделия на основе конских волос. Кто что знает относительно данного наполнителя? Делитесь своим мнением, а может быть и впечатлениями от использование матраса на основе этого компонента.

Поделиться сообщением

Советом не поделюсь - не использовал, но оказывается, что такой наполнитель очень дорогой и в бюджетных моделях не используется! Но в чём его истинная ценность не совсем понятно, ведь прочность, гибкость, упругость изделия из конского волоса, а также хорошее поглощение влаги и высокая воздухопроницаемость - это те положительные качества, которые можно применить к любым другим наполнителям ортопедического матраса.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что продаваться могут ортопедические матрасы даже из сушеного лопуха и семян кактуса. Главное найти правильные аргументы в их пользу и должным образом разрекламировать. А если серьёзно, то матрас из конских волос - это бред. Самый настоящий.

Поделиться сообщением

Сам факт, что спать придётся на конине, пусть даже на его эксклюзивной и дорогой части(волосах) у меня лично вызывает отторжение.

Поделиться сообщением

Я бы также не спал на таком изделии. Пусть даже его наполнителем будут волосы породистых рысаков с медалями и орденами. Противно как-то ощущать что в твоём матрасе гривы и хвосты лошадей. Пусть лучше будет искусственный наполнитель....

Поделиться сообщением

Отзывы прочитал и понял, что никто до сих пор не пользовался ортопедическим матрасом, основным компонентом которого являются конские волосы. Ну и правильно. Нафиг они надо, если есть более современные и проверенные наполнители, которые не вызывают ни рвотного эффекта, ни другой реакции отторжения.

Поделиться сообщением

Зачем вам эти конские волосы? Ищите матрас из натуральных компонентов больше приближённых к матушке природе нежели к коневодству или другому виду животноводства. :lol:

Поделиться сообщением

Кузю поддерживаю полностью и во всём!!! Какие бы классные, удобные и качественные не оказались ортопедические матрасы из конины, они будут отторгать от себя всех покупателей, которые умеют читать этикетку.

Поделиться сообщением

Я бы лично никогда бы не купила матрас с наполнителем из конских волос. Неприятно как-то на таком изделии спать, пусть даже оно супер классное.

Поделиться сообщением

Я бы лично никогда бы не купила матрас с наполнителем из конских волос. Неприятно как-то на таком изделии спать, пусть даже оно супер классное.

И я о том же. Можно расхвалить всё что угодно: и конскую гриву в матрасе и водоросли. Главное правильно сработать приарщикам и рекламистам и отыскать в фигне золото.

Поделиться сообщением

Матрас из конины, вернее из той части, которая именуется гривой и хвостом - это круто! Поверьте интернету и тем единичным покупателям, которые стали обладателями столь уникального изделия! :lol:/>

Поделиться сообщением

romashka, а вы знаете что в состав самого дорогого в мире ортопедического матраса также входит конский волос? Почитайте здесь

Поделиться сообщением

Много же в этой теме обрадовалось противников конины в постели! :D Вот интересно, а есть ли ортопедические матрасы с другими волосато-мохнатыми наполнителями, а не только из гривы коня?

Поделиться сообщением

Много же в этой теме обрадлсь притивников конины в постели! :D/> Вот интересно, а есть ли ортопедические матрасы с другими волосато-мохнатыми наполнителями, а не только из гривы коня?

Есть! Конские волосы для ортопедического матраса, как я полагаю, берутся не только с гривы коня, но также из его хвоста. Вот и весь ответ на ваш вопрос. А с другой экзотикой думаю производители долго не задержаться. Как только появится что-то новое и необычное, оно тут же будет подано, как супер-целебное, полезное и качественное. Дождитесь момента. И может быть бы вы наконец-то купить что-то из ортопедических изделий, а то всё наговариваете и наговариваете. :P

Поделиться сообщением

Матрас из конских волос это может быть и круто, но... Не дай Бог купить такое изделие! Боюсь, что со временем производители начнут выпускать матрасы не только из волос животных, но и из конского навоза, который был предварительно высушен и раздроблён в порошок. Фантазии менеджеров по продажам не имею границ. :D

Поделиться сообщением

Думаю, что многие из тех, кто отписался в этой теме по большому счёте утрируют, брезгуя конскими волосами в матрасе. Особенно удивил пост милано, который считает, что матрас состоит исключительно из конской гривы или хвоста. На самом деле ничего крутого в этом нет, да и вообще нет данных о том, что в каком-то компоненте ортопедического матраса существуют конские волосы в естественном виде. Не фантазируйте! А то, что производители используют данные материалы в модифицированной форме – так это нормально! Это всё для вас! Для того, чтобы вам спалось максимально удобно и комфортно.

Поделиться сообщением

Ну сколько в ортопедическом матрасе тех конских волос? Зачем так раздувать проблему? Этот компонент входит в один из слоёв, который не контактирует с телом человека даже близко. В чём проблема-то?

Поделиться сообщением

Хочу сказать следующее. Во-первых, конский волос имеет схожую структуру с шерстью, которая отлично поглощает влагу. Во-вторых, он отличается прекрасной упругостью, а слой из него – плотный и неразрывный. В-третьих, конские волосы обычно используются для слоёв не только матрасов, но и мебели. Поэтому ваша брезгливость относительно лошадиных волос абсолютно неоправданная.

Поделиться сообщением

Ну сколько в ортопедическом матрасе тех конских волос? Зачем так раздувать проблему? Этот компонент входит в один из слоёв, который не контактирует с телом человека даже близко. В чём проблема-то?

Сам факт того, что мне волей-неволей придётся контактировать, пусть даже через простыну, с конскими волосами – вызывает отторжение от такого матраса.

Поделиться сообщением

Сам факт того, что мне волей-неволей придётся контактировать, пусть даже через простыну, с конскими волосами – вызывает отторжение от такого матраса.

Ну раз вы такая брезгливая, то ортопедический матрас с наполнителем из конских волос – это просто не ваш формат комфортного и качественного сна.

Поделиться сообщением

Читала, что эластичность и упругость, которой обладает конский волос, позволяет матрасу выдерживать необходимую нагрузку. Кроме того данный компонент является органическим, а значит натуральным материалом, со всеми вытекающими из этого фактора положительными качествами. И конский волос весьма дорогой наполнитель для матрасов, который соответственно удорожает конечное изделие.

Поделиться сообщением

Тут вычитал, что конский волос по своим свойствам практически не отличается от койры. Ну и зачем тогда переплачивать? :unsure:

Поделиться сообщением

Ну вы и начитанные! :D Такой классный и полезный оказывается конский волос в ортопедических матрасах, что аж страшно! Хорошо хоть есть более доступная по цене альтернатива в виде кокоса из пальмы! :rolleyes:

Поделиться сообщением

А на наполнитель матраса из конских волос может быть аллергия или нет?

Поделиться сообщением

А на наполнитель матраса из конских волос может быть аллергия или нет?

На любой природный наполнитель возможна аллергия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас